25 вопросов, которые кандидаты должны задать на собеседовании для удаленной работы

25 вопросов, которые кандидаты должны задать на собеседовании для удаленной работы

13 декабря 2022 г.

Удаленные собеседования становятся все более популярным способом проведения собеседований с кандидатами. Удаленные компании экономят время и деньги на командировочных расходах и определяют, подходит ли кандидат для вашей команды.

Удаленные собеседования обычно проводятся с помощью видеоконференций, по телефону или через Zoom, когда интервьюер сидит за своим столом, а кандидат сидит в своей гостиной или офисе.

Удаленные собеседования имеют много преимуществ как для работодателей, так и для сотрудников. Работодатели могут оценивать кандидатов по тому, кто они и как они выглядят, не беспокоясь о географическом местоположении.

Что такое дистанционное собеседование?

Удаленное собеседование – это собеседование, при котором кандидат и интервьюер находятся в разных местах. Удаленные интервью можно проводить с использованием различных технологий связи, включая Skype, Google Hangouts, Zoom или телефон.

Удаленные собеседования становятся все более распространенными, потому что они предлагают работодателям несколько преимуществ. Они позволяют компаниям нанимать кандидатов, проживающих в районах, где не хватает квалифицированных кандидатов. Они также позволяют компаниям нанимать кандидатов со всего мира.

Советы по удаленному собеседованию

Во время удаленного интервью интервьюер и интервьюируемый не находятся в одном и том же физическом месте; таким образом, вы можете добиться успеха, только если обладаете необходимыми навыками для получения удаленной работы.

Вот несколько советов для удаленных сотрудников, которые помогут успешно пройти удаленное собеседование:

* Убедитесь, что у вас хорошее подключение к Интернету, чтобы общаться с интервьюером без каких-либо проблем. * Убедитесь, что вам комфортно в вашем окружении — если там, где вы находитесь, слишком шумно или ярко, это повлияет на ваш звук при разговоре по телефону. * Подготовьтесь перед собеседованием, чтобы знать, чего ожидать. Оденьтесь соответствующим образом и будьте готовы ответить на вопросы о себе и своем опыте работы. * Заранее изучите информацию о компании, ее культуре и ценностях, чтобы лучше понять ее корпоративную культуру и ценности, когда вы разговариваете с ними. * Обязательно имейте при себе ваше резюме во время собеседования, чтобы они могли его увидеть, прежде чем решить, нанимать вас или нет. * Отвечайте на вопросы о себе заранее до того, как они их зададут, потому что это поможет им понять, кто вы такой.

Основные вопросы, которые кандидаты должны задавать во время удаленного собеседования

Удаленные собеседования становятся все более популярными, поскольку компании ищут способы сократить расходы и нанимают людей, которые живут в отдаленных районах или часовых поясах и не хотят переезжать.

Если вы являетесь кандидатом, важно задавать правильные вопросы во время следующего удаленного собеседования, так как это важная часть найти подходящую удаленную работу. Вот несколько вопросов, которые все кандидаты должны задать во время следующего удаленного собеседования:

1. Как проходит собеседование?

Сначала рекомендуется спросить, как проходит собеседование, особенно если собеседование проходит несколько этапов, прежде чем вас примут на работу. Это поможет вам лучше подготовиться к процессу, избежать ошибок при подаче заявки на удаленную работу. работы и сообщите своему интервьюеру, насколько вы готовы к этим этапам, если таковые имеются.

2. Как вы работаете удаленно?

Характер вашей работы, приложения, используемые для мониторинга рабочего процесса, и многие другие системы могут отличаться для вашей работы в офисе и при удаленной работе. Обязательно спросите о характере вашей работы при удаленной работе и о том, к каким системам вам нужно адаптироваться.

3. Сколько отпусков вы предоставляете в год при удаленной работе?

Политика компании может изменить продолжительность отпуска, который вы можете получить при удаленной работе, по сравнению с отчетностью на месте. Уточните это у своего работодателя, отметив различные виды отпусков и то, может ли удаленная работа повлиять на их политику.

4. Каковы будут сроки процесса собеседования?

Этот вопрос связан с первым вопросом о процессе собеседования. Спросите, какие даты будут между процессом и когда вы будете проинформированы, если вы пройдете следующий этап, чтобы вы могли соответствующим образом запланировать и подготовиться к процессу.

5. В каком часовом поясе работает ваша команда?

В зависимости от компании вам, возможно, придется взаимодействовать с командой, которая живет по всему миру и в разных часовых поясах. Узнайте часовой пояс, в котором работает команда, с которой вы потенциально будете работать, и убедитесь, что вы можете встретиться с ними и работать с ними в этом часовом поясе.

6. Как выглядят первые 30, 60 и 90 дней этой работы?

Этот вопрос дает вам приблизительное представление о том, как вы будете развиваться и приспосабливаться к своей работе. Будете ли вы проходить обучение для вашей работы? Будет ли у компании предстоящий крупный проект, и будете ли вы работать сверхурочно в следующие 30, 60 и 90 дней? Этот вопрос ответит на эти дополнительные вопросы и поможет вам добиться успеха в удаленной роли.

7. Эта роль удаленная, гибридная или очная?

Уточните, означает ли удаленная работа, что вы можете оставаться удаленно навсегда или есть планы, что сотрудники вернутся в офис в ближайшие несколько месяцев. В зависимости от ответа подумайте, подходит ли вам эта работа и к чему вы могли бы приспособиться. Важно понимать, является ли роль полностью удаленной или гибридной.

8. Какие варианты роста доступны в этой роли через год или два?

Этот вопрос больше касается обучения и, что более важно, продвижения по службе. Часто ли компания продвигает сотрудников? Достаточно ли вы обучены для этого повышения и последующего расширения вашей роли? Убедитесь, что компания предоставляет своим сотрудникам достаточно возможностей для роста.

9. Как бы вы описали культуру удаленной работы?

Кардинальные изменения в динамике работы произошли бы в культуре работы в офисе по сравнению с удаленной работой. Вы не сможете видеть или получать доступ к своим коллегам так часто, и это приведет к изменению культуры. Спросите о текущей культуре в компании и о том, как на нее повлияла удаленная работа. Затем решите, подходит ли вам эта культура.

10. Как команда общается удаленно?

Удаленное рабочее общение может осуществляться по электронной почте или с большим количеством сообщений (или асинхронно) или с большим количеством собраний (или синхронно). ). Что бы вы ни предпочли, обязательно спросите об этом, а затем приготовьтесь адаптироваться к этой системе связи, чтобы быть более эффективными в своей работе и общении со своей командой.

11. Каковы повседневные обязанности этой роли?

Этот основной вопрос следует задавать для любой должности, а не только для удаленной работы. Вы должны хотя бы понимать, чего ожидать от ежедневной работы в удаленной компании.

12. Какие удаленные инструменты вы используете для совместной работы?

От каналов связи, таких как Slack, до приложений для планирования, таких как GanttPro, и приложений для совместной работы, таких как Miro, существует множество приложений, которые вы можете использовать. для удаленной работы, чтобы облегчить сотрудничество и общение с командой. Спросите у интервьюера, какие инструменты удаленной работы используются, чтобы вам было легче приспособиться к роли, узнав больше об этих приложениях и о том, как они работают.

13. Как вы предоставляете обратную связь удаленным сотрудникам?

Отзывы имеют решающее значение для компании, так как они позволяют оценить эффективность сотрудников и определить, кто из них работает неэффективно. Спросите, как эта обратная связь получена и предоставлена, чтобы вы не были не готовы к своей работе.

14. Какие преимущества предоставляются удаленным сотрудникам?

Опять же, это еще один вопрос, который следует задавать на любой работе. Однако могут быть некоторые изменения в льготах, которые получают удаленные работники, в зависимости от компании, в которой вы работаете. Выясните это как можно скорее с вашей удаленной компанией.

15. Проводятся ли в компании встречи команд?

Из-за политики удаленной работы, как было сказано ранее, культура и динамика компании и команды могут отличаться от тех, что существуют в офисе. Компания может проводить отдельные встречи команд, чтобы команды могли взаимодействовать друг с другом, даже если это происходит нерегулярно.

16. Какова ваша политика удаленной работы?

Обязательно проясните особенности политики удаленной работы компании, чтобы вы знали, какой будет ваша установка и будет ли она постоянной или временной.

17. Как вы помогаете своей команде работать из дома?

Компании обычно предоставляют удаленным работникам подходящие инструменты и устройства для работы на дому, чтобы помочь им работать удаленно. Могут быть и другие преимущества, которые предоставляет компания; спросите о них у интервьюера.

18. Как компания фокусируется на удаленном тимбилдинге?

Компании, работающие удаленно, облегчают проблемы с командной динамикой и культурой с помощью различных мероприятий, в том числе виртуального удаленного тимбилдинга. Спросите компанию об этих мероприятиях и о том, как они помогают команде работать вместе более эффективно.

19. Каковы главные цели компании на будущее?

Понимание проектов и планов компании и того, куда они направляются, может дать вам больше информации о том, как вы хотите действовать в будущем и планируете ли вы остаться в компании на долгое время.

20. Как вы преодолеваете трудности, связанные с удаленной работой?

Как уже говорилось ранее, удаленная работа сопряжена с множеством проблем: от проблем с совместной работой и общением до разных часовых поясов, проблем с устройствами и многого другого. Спросите у компании, как они планируют решать эти проблемы.

21. Как я могу ожидать, что моя повседневная жизнь будет выглядеть в этой роли?

Обязательно спрашивайте о повседневных обязанностях вашей роли, чтобы иметь представление о предстоящей работе и всегда быть готовым ко всему, что вам предстоит.

22. Каковы самые сложные аспекты этой удаленной работы?

Рассказы о самой сложной части работы помогут вам подготовиться к той роли, которую вы возьмете на себя в компании. Вы можете начать планировать, как обойти эту проблему и стать более эффективным удаленным работником.

23. Как бы вы описали среду удаленной работы в компании?

Опять же, этот вопрос больше связан с культурой сотрудников, их динамикой и тем, как они интегрируются и сотрудничают. Это важный вопрос, который нужно задать, чтобы вы тоже могли начать адаптироваться к этой среде.

24. Какая часть команды работает удаленно?

Задайте этот вопрос, чтобы планировать и лучше сотрудничать с теми, кто работает удаленно, и с теми, кто не работает.

25. Предоставляет ли компания удаленным сотрудникам настройку удаленной работы?

В зависимости от компании они могут предлагать удаленным сотрудникам установку (ноутбук, мышь и т. д.) для удаленной работы. Обязательно воспользуйтесь этим преимуществом, если оно предоставляется, чтобы вы могли в полной мере использовать преимущества компании.

Как успешно пройти удаленное собеседование

Задавая эти вопросы, вы убедитесь, что вы должным образом подготовлены к удаленному собеседованию, роли, которую вы собираетесь взять на себя, и что вы сможете хорошо интегрироваться в команду, с которой вы собираетесь работать (независимо от того, работают ли они удаленно или на месте).

Не забудьте быть полностью информированным о компании и ее планах, чтобы вы могли планировать свое будущее в качестве члена компании. Когда дело доходит до удаленного собеседования, подготовка имеет жизненно важное значение. Подготовка к удаленному собеседованию часто может показаться сложной, но оно того стоит.


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE