2023 Май Вселяет надежду на Финансовые Рынки и Криптовалюту

2023 Май Вселяет надежду на Финансовые Рынки и Криптовалюту

12 января 2023 г.

Переходя в новый год, 2023 год кажется столь необходимым новым началом во многих отношениях. В 2022 году сложились одни из самых сложных макроэкономических условий, которые многие из нас могут вспомнить в своей жизни, и криптовалюты также испытали своеобразные разочарования.

Макролинза

В новом году тема высоких темпов инфляции останется ключевой для поведения рынка. Хорошая новость заключается в том, что есть большая вероятность того, что инфляция на данный момент уже достигла своего максимума. По крайней мере, так предполагают самые умные специалисты по макроэкономике, которых я знаю.

Снижение инфляции положительно повлияет на новые и будущие технологии, оценка которых сегодня в значительной степени основана на будущей стоимости. Другими словами, мы можем получить облегчение от понижательного давления, которое зависло над рынками по мере того, как инфляция цифры постепенно улучшаются.

Макрокомментаторы намного мудрее меня (например, Майкл Берри) комментируют, что существует вероятность того, что темпы инфляции могут сформировать несколько пиков, прежде чем стабилизироваться на нижние уровни. Такой сценарий, несомненно, приведет к долгосрочной волатильности на рынках, поскольку центральные банки могут быть склонны колебаться между ястребиной и голубиной финансовой политикой.

Source: U.S Bureau of Labor Statistics

Другие считают, что времена целевой инфляции в 2% остались в прошлом и что центральные банки будут вынуждены повысить норму того, что мы можем считать инфляцией. Оба сценария будут хороши для рынков в долгосрочной перспективе.

Центральные банки все еще не достигли успеха

Нам еще предстоит увидеть центральные банки перейти к более голубиной позиции в отношении своей экономической и фискальной политики, но вокруг макрокомментаторов, похоже, медленно формируется консенсус в отношении того, что в первом и втором кварталах 2023 года могут быть введены более простые формулировки по экономическим вопросам. политику и, возможно, замедление или даже прекращение запланированного повышения ставок в будущем.

Несмотря на это, уже должно быть ясно, что 2023 год не будет легкой прогулкой и что встречный ветер останется, даже если мы время от времени получим облегчение от неприятностей, которые составляли большую часть 2022 года.

Всегда стоит помнить, что рынки ориентируются в оценках вперед и что оппортунистическая вероятность может заключаться в том, что худшее действительно позади.

Криптолинза

Как первое влияние на растущую инфляцию и повышение ставок, вызванное центральным банком, криптовалюта занимает первое место в турбулентности, вызванной макроэкономическими условиями. Эта турбулентность привела к резкому падению криптовалютных рынков в 2022 году, что привело к вымыванию спекулянтов, которые покинули корабль в самом конце цикла.

И по мере того, как ликвидность истощалась из экосистемы (особенно) во втором и третьем кварталах, институциональные игроки (Voyager, 3AC, Celsius, FTX и т. д.) столкнулись с серьезным кризисом ликвидности, который репутации отрасли. что повлияет на желание инвесторов участвовать в течение некоторого времени.

Это не первый раз, когда криптография сталкивается с подобным процессом исцеления, и в основном каждый медвежий рынок криптовалюты до этого также имел разрушительные характеристики, каждый по-своему.

На этот раз важно следующее: а) рынок криптовалют торгуется в очень нестабильной макроэкономической среде и б) системные риски, такие как крах Luna, 3AC и FTX, беспрецедентным образом заразили отрасль. Чтобы отрасль вышла из этой отрасли сильнее, необходимо повысить степень взаимозависимости от центральных игроков. В конце концов, это и есть децентрализация, верно?

Биткойн: долгосрочное убеждение в графиках

Несмотря на то, что 2022 год был ужасным для ценовых движений, долгосрочная убежденность участников рынка в биткойнах по-прежнему сильна.

На мой взгляд, Биткойн продолжает оставаться лучшим барометром общей ожидаемой эффективности крипторынка в целом, поэтому следующие графики полностью сосредоточены на поведении инвесторов в отношении Биткойна.

Предложение не меняется n Объем оборотного предложения в последний раз менялся между 3 и 6 месяцами назад и в настоящее время находится на пятилетнем минимуме. Другими словами, за последние 3-6 месяцев была перемещена очень небольшая часть общего количества BTC в обращении. Знак того, что долгосрочные держатели сидят на месте и не предпринимают никаких действий.

Source: Glassnode

Количество людей, владеющих 1 BTC или более, быстро растет n

Это интересно совпадает с тем фактом, что отдельные биткойн-кошельки, содержащие более 1 BTC, находятся на рекордно высоком уровне, что должно указывать на то, что ценность в сети распределяется среди большей группы людей. в основном увеличивая децентрализацию Сети. Это не только должно показать, что люди чувствуют себя более комфортно, инвестируя большую сумму в долларах. В конце концов, цена 1 BTC на момент написания статьи составляет около 16 800 долларов США. Кроме того, эта тенденция, вероятно, положительно скажется на стабильности цен в будущем, поскольку предложение будет распределяться между большим количеством разных владельцев и уменьшится централизация стоимости.

Source: Glassnode

Биткойн выводят с бирж

Наконец, стоит обратить внимание на то, как быстро оборотное предложение уходит с бирж. Это заставляет нас думать, что крах FTX, возможно, возродился идея самообороны. Уменьшение предложения BTC на биржах снижает количество BTC, которое может быть продано на рынке с высокой скоростью, что делает ускорение движения вниз маловероятным.

Source: Glassnode

Важные новости

По мере того, как мы начинаем новый год, вполне вероятно, что большинство крипто-компаний по-прежнему будут придерживаться консервативного подхода к найму. В крайних случаях мы можем увидеть больше увольнений по всей отрасли. * Проблемная группа DCG получает предложения

Valkyrie Investments, управляющая компания из Теннесси, объявила о своем намерении стать новым спонсором Bitcoin Trust (GBTC) Grayscale. Я уверен, что более крупные инвесторы по-прежнему будут интересоваться GBTC из-за прибыльности доверия только за счет платы за управление. * MicroStrategy проводит торги

За последние два месяца MicroStrategy добавила в свой резерв 2395 BTC по средней цене около 17 871 долларов США за биткойн, включая комиссии и расходы. Фирма бизнес-аналитики в настоящее время владеет в общей сложности 132 500 биткойнов, что делает ее одним из крупнейших держателей BTC. Тем не менее, общий объем инвестиций в BTC все еще находится под водой, поскольку все монеты были куплены по средней цене 30 397 долларов за биткойн, включая сборы и расходы. * Шахтеры не могут найти помощь

Биткойн-майнеры, которые были на грани краха, наконец-то получают передышку, и на помощь приходят хорошо зарекомендовавшие себя инвестиционные компании. В частности, компания по добыче биткойнов Argo недавно получила финансовую помощь в размере 100 миллионов долларов от Galaxy Digital для поддержки своих усилий по реструктуризации. Тем временем Италия одобряет 26% прибыли от криптовалюты Налог

Криптотрейдеры в Италии будут облагаться налогом на прирост капитала в размере 26 %, начиная с 2023 года после утверждения нового бюджета парламентом 29 декабря 2022 года. 387-страничный бюджет узаконивает криптоактивы, определяя их как "цифровые представление стоимости или прав, которые могут передаваться и храниться в электронном виде с использованием технологии распределенного реестра или аналогичной технологии». Этот шаг предваряет долгожданное голосование по рынку криптоактивов Европейского союза (MiCA), окончательное голосование по которому состоится в этом году.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE