Анонсировали E3 2023 — поверю, когда увижу

Анонсировали E3 2023 — поверю, когда увижу

9 июня 2022 г.

ESA подтвердило, что E3 2023 проходит с гибридным физическим и цифровым присутствием, поскольку оно пытается вернуть событие туда, где оно было.

В недавнем интервью Washington Post, президент ESA Стэн Пьер-Луи удвоил заявление о том, что E3 вернется в следующем году.

«Как бы нам ни нравились эти цифровые мероприятия, и как бы они ни охватывали людей, и нам нужен глобальный охват, мы также знаем, что у людей есть очень сильное желание собраться, — сказал он. — Чтобы иметь возможность общаться лично». увидеться и поговорить о том, что делает игры великолепными».

Традиционно E3 была самой важной датой в игровом календаре, а с 1995 года она стала краеугольным камнем всей индустрии. Тем не менее, это были тяжелые несколько лет для сериала. Covid означает, что он пропустил два из последних трех лет и не проводил физических мероприятий с 2019 года.

За это время компании нашли решения для пустоты, оставленной выставкой. Summer Games Fest Джеффа Кейли, по-видимому, поглотил множество пресс-конференций, посвященных шоу, и Microsoft проводит своя независимая витрина. Еще до того, как разразился Covid, такие компании, как Sony и Nintendo, решили проводить шоу, не связанные с окном E3 в начале июня, причем Sony, в частности, отказалась от своей когда-то надежной летней конференции для менее масштабных State of Plays .

Я хочу верить (но не верю)

Фил Спенсер на сцене на E3 2018

(Изображение кредит: Microsoft)

Мне нравится то, что было на E3. Первое шоу, которое я посетил в 2013 году, было воплощением настоящей мечты, и мне посчастливилось побывать на нескольких последующих мероприятиях и присутствовать на некоторых из самых запоминающихся моментов пресс-конференций. Это всегда было событием в моем профессиональном календаре.

Вдобавок ко всему, эта нынешняя модель компаний, которые наполовину посвящают себя летним презентациям, которые растянуты на неопределенный период времени, просто не особенно привлекательна. Вокруг E3 всегда было много шума, и каждый год в июне в Лос-Анджелесе собиралось множество представителей индустрии, чтобы продемонстрировать свою работу и пообщаться. Это всегда казалось довольно объединяющим. Я с любовью оглядываюсь на те времена и даже время от времени смотрю старые пресс-конференции для «развлечения».

При всем при этом я не испытываю оптимизма в отношении перспектив ЕКА вернуть прежнее волшебство. Еще до Covid у E3 были проблемы. Все больше и больше компаний отказывались от участия, и она была потеряна из-за кризиса идентичности, когда пыталась перейти от отраслевой выставки к съезду фанатов.

Проблемы E3 больше, чем возвращение после Covid. Подобно хозяину, пытающемуся возродить вечеринку, которая закончилась пару дней назад, ЕКА предстоит тяжелая битва за то, чтобы убедить всех вернуться после того, как они ушли — «тусовка закончилась на выходных, Брайан, и я должен идти на работу сегодня.

Выставка E3 была общеизвестно дорогой для компаний, поскольку требовалось много денег, чтобы обеспечить пространство в конференц-центре Лос-Анджелеса. Будет трудно заставить крупных издателей вернуться, когда у них теперь есть прецедент выпуска своих летних новостей через свои собственные независимые пресс-конференции за небольшую часть стоимости. Теперь, когда связь разорвана, трудно понять, почему такие компании, как Nintendo, Sony и Microsoft, возвращаются на E3.

Более того, поскольку Summer Games Fest Джеффа Кейли за последние несколько лет зарекомендовал себя как надежная платформа, компаниям больше не нужно устраивать собственное шоу. Если он достаточно большой, они могут передать объявление кому-то другому.

Не поймите меня неправильно, я бы хотел оказаться неправым. Возможно, ЕКА готово поглотить затраты на пару лет и стимулировать компании вернуться. Это возможно, но после многих лет, потерянных из-за Covid, сможет ли ЕКА вообще потерять деньги ради такой долгосрочной выгоды?

Тем не менее, было бы замечательно увидеть. Новый статус-кво компаний, публикующих свои важные летние новости в хаотичном порядке, является проблемой для журналиста и гораздо менее привлекательным для зрителей. Трудно поддерживать такой уровень волнения в течение пары недель, а не дней. Эта аура «Игрового Рождества» прошла.

На E3 был настоящий общий аспект — люди со всего игрового мира собирались в одном месте раз в год, и это всегда омолаживало. Я не думаю, что это достаточно веская причина для того, чтобы компании снова захотели выкупить модель E3. Кажется, будет очень трудно загнать этого джина обратно в бутылку.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE