20 принципов обучения и лидерства для менеджеров

20 принципов обучения и лидерства для менеджеров

7 мая 2022 г.

Быть менеджером нелегко, и любой, кто говорит вам обратное, не выполняет свою работу.


В уравнении слишком много факторов — вы, ваши непосредственные подчиненные, ваш начальник, межфункциональные команды, заинтересованные стороны, культура вашей организации, внешний рынок, отрасль и конкуренция — все они играют решающую роль в вашем успехе. менеджер.


Вы не можете ожидать, что все в уравнении пойдет правильно и будет работать именно так, как вы задумали. Что-то или другое обязательно провалится сквозь трещины. Более чем одна вещь пойдет не так. Сюрпризов будет больше, чем вы можете вынести за любой день.


Это просто жизнь менеджера. Это некрасиво, но может быть удовлетворительным. Вся неуверенность и замешательство могут либо дезориентировать вас и заставить чувствовать себя подавленным из-за отсутствия контроля, либо вы можете принять их и использовать как силу, чтобы двигаться вперед.


Вы можете преуспеть в качестве менеджера, взглянув за пределы всей случайности и хаоса и приняв менталитет, при котором ничто не может сломить вас. Вы можете стать лидером и добиться успеха, следуя этим 20 принципам.


20 принципов, которым нужно учиться и руководить в качестве менеджера


Начните с доверия


Вы не можете эффективно руководить без доверия, а доверие формируется, если сначала отдать его.


Покажите, что вы уверены в навыках других, что вы цените их мнение и что вам не безразлично их мнение. Заставьте их чувствовать себя ценными и уважаемыми.


Когда вы это сделаете, с вами произойдут хорошие вещи, потому что закон природы гласит: «Все, что вы делаете, возвращается к вам». Когда вы начнете с доверия, другие ответят тем же.


Слушай изо всех сил


Требуется много сил и энергии, чтобы искренне слушать других. Большинство из нас слушает с намерением ответить, а не с намерением понять.


Истинное слушание включает в себя сочувствие к нуждам других, определение того, что их волнует, понимание их трудностей и изучение их сильных и слабых сторон.


Когда вы слушаете, вы понимаете. Когда вы понимаете, вы подключаетесь. И как только вы соединитесь, вы сможете создавать прекрасные вещи вместе. Вы можете стать неудержимым.


Старайтесь больше слушать, чем говорить. Вы найдете решения, о существовании которых другие даже не подозревают.


Сразитесь со своими самыми большими страхами


Каков ваш самый большой страх – вы можете не понравиться другим? Вы можете не оправдать их ожиданий? Вы можете не выполнить свое обещание? Люди узнают, что вы мошенник?


Что бы это ни было. Осознайте, примите свои страхи и лишите их возможности контролировать ваши действия. Не позволяйте им заставить вас выбрать более безопасный вариант или придерживаться популярного мнения. Не позволяйте своим страхам быть оправданием или причиной бездействия.


Настоящий рост часто скрывается за вашими самыми большими страхами.


Используйте новые способы мышления


Не позволяйте тому, что вы знаете сегодня, ограничивать ваши представления. Бросьте вызов общепринятому мнению, будьте готовы придерживаться смелого курса действий.


Имейте смелость принимать трудные решения и уверенность, чтобы оставаться в одиночестве. Вы не можете угодить своему пути к успеху. Вы не можете сделать всех счастливыми.


Единственный способ выделиться из толпы — это выступать за что-то другое.


Измените меру успеха


Как вы измеряете свой успех в качестве менеджера? Это больше не одинокая игра. Если ваша команда работает хорошо, вы делаете хорошо. Когда они преуспеют, вы тоже преуспеете. Оптимизируйте свои решения и мышление, чтобы максимизировать производительность вашей команды.


Успех — это не личное достижение. Это мера коллективных результатов вашей команды.


Приоритет людей


Большинство стратегических планов проваливаются не потому, что они плохи. Они терпят неудачу из-за вовлеченных людей.



Отличная бизнес-стратегия, отличный план развития продукта, мощная маркетинговая кампания бесполезны без создания среды, в которой люди могут раскрыть свой талант, использовать свои навыки и работать без страха.


Ваши лучшие активы — это ваши люди. Отдайте предпочтение их обучению и росту.


Взгляните внутрь процесса


Когда что-то пойдет не так, а так оно и будет, не беспокойтесь о результате. Сосредоточьтесь на процессе.


Вы не можете контролировать результат, но вы, безусловно, можете контролировать процесс. Когда вы зациклены на результате, вы не можете решить проблему. Однако, когда вы сосредоточитесь на процессе, вы наверняка найдете решение.



Потратьте свое время и энергию на оптимизацию входных данных. Ваши выходы будут корректироваться автоматически.


Держитесь подальше от токсичного позитива


Не делай вид, что не волнуйся, будь счастливым. Не придавайте положительного значения плохому результату или неудачному опыту. Не живите в отрицании, когда что-то идет не так.


Если что-то отстой, так и скажи. Когда есть проблема, признайте ее. Вы можете мотивировать и разблокировать людей без разрушительного позитива.


Оптимизм силен. Токсичного позитива нет.


Проявляйте любопытство


Что бы ни случилось, хорошее или плохое, оставайся любопытным. Любопытство позволит вам отделить шум от сигнала, хорошее от плохого, возможное от невозможного и правильное от неправильного.


Задавать вопросы. Учитесь у других. Потратьте время на приобретение обширных междисциплинарных знаний, так как это позволит вам соединить идеи из нескольких областей и найти решения, которые раньше казались невозможными.


Когда вы любопытны, все кажется возможным. Когда это не так, даже очевидные ответы кажутся невозможными.


Высокая терпимость к неудачам


Вы можете либо играть осторожно, сидеть в своей зоне комфорта и мириться с посредственностью, либо выйти за ее пределы, пойти на риск, принять неудачи и добиться совершенства.


Неудача может быть изнурительной, если ее рассматривать как разрушительную, или стимулирующей, когда она направлена ​​на конструктивное действие.


Вы потерпите неудачу. Превратите свои неудачи в уроки для достижения успеха.


Повышение эмоциональной гибкости


Эмоциональная гибкость на два шага опережает эмоциональный интеллект. Эмоциональный интеллект — это способность относиться к другим и вести с сочувствием. Эмоциональная беглость, следующий шаг после эмоционального интеллекта — это способность понимать, что вы чувствуете, и использовать определенный язык, чтобы хорошо передать это чувство.


Третий шаг — это эмоциональная гибкость, которая требует не только понимания эмоций и владения языком для их описания, но и знания того, когда и как эти эмоции передавать.


Выражайте свою уязвимость в пределах границ. Это сделает вас настоящим и подлинным.


Переговорить


Не сообщайте то, что не нужно говорить. Чрезмерно сообщайте о том, что должно быть обеспечено.


Есть видение, которое нуждается в общении? Стратегия, которая нуждается в разъяснении? План, требующий подтверждения? Четко формулируйте и общайтесь решительно. Ни разу. Несколько раз, пока он не зарегистрируется у людей, которым нужна эта информация.


Используйте чрезмерную коммуникацию как стратегию распространения ключевой информации.


Установить стандарты


Как менеджер, ваши действия говорят громче, чем слова. То, что вы говорите другим, имеет гораздо меньшее значение, чем то, что вы терпите.


Как вы относитесь к плохому поведению в коллективе? Что вы делаете, когда кто-то плохо работает? Терпимость к плохой работе и плохому поведению превращает их в приемлемые стандарты для вашей команды.


Установите стандарты и сообщайте о них. Принуждая людей к ответственности в соответствии с более высокими стандартами, вы можете подтолкнуть их к образцовой работе.


Встань и говори


Не позволяйте никому тянуть вашу команду вниз. Участие в циничных играх и играх с обвинением на работе может быть морально демотивирующим, весьма расстраивающим и совершенно непродуктивным.


Когда того требует ситуация, не стесняйтесь встать и выступить от имени своей команды. Держите их подальше от токсичности и политики на работе, которые могут помешать их работе.


Защитите свою команду от негатива. Это вредит продуктивности.


На страже своих приоритетов


Знать, чего не делать, так же важно, как знать, что делать. Движение вперед не означает делать много вещей. Речь идет о том, чтобы делать несколько вещей и делать их хорошо.


Защита ваших приоритетов может расстроить некоторых людей. Ваша работа как менеджера не в том, чтобы защищать их чувства. Это делать правильно.


Говорить «нет» — лучшая политика менеджера для защиты того, что требует решительного «да».


Управляйте своим временем


Статус занятости — злейший враг руководителя. Это отличный повод усердно работать, не добавляя ценности.


Позволяя другим решать, как вы проводите время на работе, вы не добьетесь успеха. Управляйте им, тщательно планируя свой день.


У всех одинаковые 24 часа в сутках. Используйте их хорошо, не превращая их в работу.


Учитесь упрощать


Это легко усложнить. Простота требует работы.


Способность преодолевать сомнения, сложности и путаницу, чтобы прийти к решению, понятному каждому, может стать вашей суперсилой как менеджера.


Научитесь преодолевать сложность с помощью первых принципов и других полезных ментальных моделей.


Сосредоточьтесь на сильных сторонах


Вы не будете выделяться из-за отсутствия какой-либо слабости. Вы будете выделяться благодаря своим сильным сторонам. Это относится и к вашей команде.


Если вы сомневаетесь, сосредоточьтесь на сильных сторонах.


Быть комфортным, будучи неудобным


Вы не можете сидеть в своей зоне комфорта и ожидать, что произойдут великие дела.


Риск, принятие вызовов и выполнение сложных задач могут вызвать некоторый дискомфорт в данный момент, но именно это приведет к значительному росту в долгосрочной перспективе.


Успокойтесь, будучи неудобным. Ваш рост — это один шаг за пределы вашей зоны комфорта.


Не забывайте веселиться


Наконец, работать легко, когда это доставляет удовольствие. Не будьте слишком строги к себе. Быть хорошим менеджером — это не работа на один день. Это требует жизненного опыта.


Дайте себе пространство и время. Хорошие вещи случаются, когда вы терпеливы в процессе.


Резюме


  1. При соблюдении правильных принципов работа менеджером может быть полезным опытом.

  1. Сначала доверяйте другим. Когда вы сделаете это, другие ответят тем же.

  1. Больше слушайте, меньше говорите. Вы обнаружите настоящие проблемы и найдете лучшие решения.

  1. Не пытайтесь избавиться от своих страхов. Но и не позволяйте им быть причиной бездействия. Смело встречайте свои страхи.

  1. Если вы хотите выделиться, бросьте вызов традиционным способам мышления и поведения.

  1. Примите силу своей команды. Используйте работу, которую они производят, как меру вашего успеха.

  1. Если вы не ставите людей на первое место, все, что вы делаете, может привести только к некачественной работе.

  1. Не упускайте из виду пункт назначения, но всегда больше сосредотачивайтесь на пути к нему. Когда вы сосредоточены на процессе, вы можете достичь любой цели.

  1. Позитив хорош, пока он реалистичен. Никому не нравится ложное чувство надежды или позитивный взгляд на плохую ситуацию.

  1. Любопытство откроет вам возможности, которые раньше казались невозможными.

  1. Используйте свои неудачи как средство приблизиться к своему успеху.

  1. Демонстрировать эмоции на работе — это хорошо, если вы научитесь выражать их и когда это уместно.

  1. Нельзя сказать что-то один раз и ожидать, что люди запомнят. Для чего-то важного, чрезмерно общайтесь.

  1. То, что вы терпите, устанавливает стандарты для вашей команды. Если вы хотите высоких стандартов, продемонстрируйте это действием.

  1. Защитите свою команду от негативных факторов на работе, которые могут снизить их производительность и производительность.

  1. Расставьте приоритеты в том, что важно. Больше работы не обязательно приводит к лучшим результатам.

  1. Научиться правильно управлять своим временем — самая важная часть вашей работы. Не позволяйте другим решать, как вы их тратите.

  1. Преодолеть сложность и представить ее в простом виде — ваша суперсила как менеджера. Используйте его часто.

  1. Хорошо знайте свои сильные стороны. Столкнувшись с неуверенностью или сомнением, не забывайте использовать свои сильные стороны.

  1. Настоящий рост происходит, когда вы привыкаете к дискомфорту. Когда у вас есть чувство, знайте, что вы на правильном пути.

  1. Наконец, получайте удовольствие в пути. Помните, со временем все становится лучше. Вам нужно только набраться терпения в процессе.

Ранее опубликовано здесь.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE