1Password скоро защитит ваши пароли от будущих угроз

1Password скоро защитит ваши пароли от будущих угроз

19 ноября 2022 г.

1Password планирует поддерживать ключи доступа, новейший и лучший стандарт биометрического входа, с «начала 2023 года». в шаге, направленном на то, чтобы лишить Apple нынешнего доминирующего положения в этой технологии.

Это слова Стива Вона, директора по продуктам менеджер паролей компания. В информационном видео, выпущенном на веб-сайте компании, сделанные на устройствах Apple, по сути, попали в ловушку экосистемы Apple, и их особенно сложно аутентифицировать на устройствах, которые не могут получить к ним доступ, таких как телевизоры.

С этой целью компания утверждает, что 1Password станет в мире первый мобильный аутентификатор для паролей, продолжая поддерживать и хранить старые пароли, которые, вероятно, все еще будут нужны пользователям. пока пароли не станут нормой.

Что такое пароли?

Хотя 1Password хочет, чтобы пользователи полностью контролировали свои ключи доступа и предлагали доступ с множества устройств, таких как < u>Android-телефоны, эта технология находится на переднем крае, еще не вошла в общественное сознание и не поддерживается большинством онлайн-сервисов. Однако, как и со всеми технологиями, со временем это изменится.

По сути, ключи доступа избавляются от понятия паролей, которые создают ряд проблем с безопасностью. Ключи доступа – это наборы криптографических ключей, аутентификация которых подтверждается биометрическими данными, такими как отпечатки пальцев или распознавание лиц.

Пароли, хотя их можно хранить и использовать на любом устройстве, оставляют желать лучшего с точки зрения простоты использования и безопасности. Длинные и сложные цепочки букв и цифр безопасны, но их трудно запомнить, из-за чего многие менее технически подкованные пользователи полагаются на один простой пароль для каждой службы, требующей входа в систему.

Последствия этого являются ужасными — взлом одной службы может поставить под угрозу ошеломляющее количество конфиденциальной информации пользователя.

План 1Password по превращению ключей доступа в открытую экосистему — отличное начало для повышения осведомленности о технологии и поощрения онлайн-сервисов. сначала поддерживать его и постепенно сделать его единственным доступным вариантом аутентификации.

Публикация 1Password последовала за собственной объявление в октябре о поддержке паролей в Android и Google Chrome вступил в бета-версию. Две компании, работающие над одной и той же целью — создать открытую экосистему для паролей, — кажется, что она близка к тому, чтобы стать реальностью.

В результате это должно стать вопросом времени, когда ключи доступа будут поддерживаться еще большим количеством менеджеров паролей. и онлайн-услуги, и постель как факт онлайн-жизни.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE