Последняя функция 1Password может решить вашу самую большую проблему с паролем

Последняя функция 1Password может решить вашу самую большую проблему с паролем

30 июня 2022 г.

Существует множество менеджеров паролей на выбор — службы, которые могут запоминать все используемые вами пароли. онлайн, а некоторые браузеры, такие как Google Chrome, даже имеют встроенную функцию. Но у большинства из них есть недостаток, который 1Password надеется исправить.

Когда вы подписываетесь на что-то вы можете пойти по одному из двух путей. Обычно это более длительный процесс, когда вы предоставляете сайту свой адрес электронной почты, пароль и, возможно, некоторые другие данные для создания совершенно новой учетной записи. Кроме того, вы можете зарегистрироваться, используя данные своей учетной записи из другого сервиса, что обычно является более быстрым вариантом. К сожалению, ваш менеджер паролей не запомнит второй вариант.

Иногда легко вспомнить, под какой учетной записью вы зарегистрировались. Если у вас есть возможность выбирать между входом в службу с помощью учетной записи Google или учетной записи Apple, вы, вероятно, зарегистрировались, используя учетную запись, привязанную к смартфону, который вы используете каждый день (либо Android или iPhone соответственно) .

Но другие сайты могут заставить вас вспомнить, пользовались ли вы Google, Apple, Microsoft, Facebook, Twitter, Steam или одним из множества других вариантов. Только один из них позволит вам войти в нужную учетную запись, в то время как остальные настроят совершенно новую учетную запись.

1Password хочет положить конец этому путаница (через The Verge). Когда вы входите в службу, используя свою учетную запись Google (или одну из многих других), 1Password' новая бета-функция может запомнить, что вы выбрали именно этот вариант. В следующий раз, когда вы войдете в систему, 1Password напомнит вам, какую учетную запись вы использовали, и сможет аутентифицировать ваши данные так же легко, как и с обычным паролем и адресом электронной почты.

Если вы хотите попробовать 1Password&apos У нового инструмента есть один недостаток: за услугу нужно платить. Базовый personal subscription costs $2.99 ​​per month when billed annually and a Семейный план стоит 4,99 доллара США в месяц для пяти человек при годовой оплате. Если вы хотите попробовать его первым, есть бесплатная 14-дневная пробная версия. Это даст вам представление о том, насколько полезнее обновленный 1Password по сравнению с бесплатными опциями, прежде чем тратить на него деньги.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE