1Password представляет надстройку для аутентификации без пароля для всех ваших любимых браузеров

1Password представляет надстройку для аутентификации без пароля для всех ваших любимых браузеров

3 декабря 2022 г.

Ведущая управление паролями 1Password только что выпустила новую функцию «Войти с помощью», которая позволяет пользователям автоматически сохранять и заполнять логины, которые они используют для сторонних поставщиков «единого входа».

< p>Система единого входа (SSO) позволяет сотрудникам входить в различные учетные записи, используя только одно защищенное удостоверение, вместо создания и управления отдельными именами пользователей и паролями для каждого веб-сайта.

Сторонние поставщики поддерживаемые новым расширением, включают Google, Apple, Facebook, Twitter, Microsoft, Okta и GitHub.

Почему запуск?

Хотя SSO, безусловно, является полезным инструментом для многих пользователей, 1Pasword утверждает, что выявил некоторые проблемы с этим подходом.

«Хотя единый вход помогает сократить количество необходимых паролей, он людям по-прежнему сложно следить за тем, какой сторонний поставщик использовался [для создания учетной записи]», — сказал Стив Вон, директор по продукту 1Password. 

«Наша новая функция расширения для браузера упрощает эту проблему, позволяя пользователям входить в свои любимые приложения и веб-сайты одним щелчком мыши».

Недавно компания представила исследование, в котором утверждается, что более четверти (26%) сотрудников перестали делать что-либо на работе, чтобы избежать хлопот со входом в систему, в то время как почти половина сотрудников используют личные аккаунты, такие как Google или Facebook, для SSO на работе.

Где я могу зарегистрироваться?

Новое решение в настоящее время доступно для клиентов 1Password, использующих семейные или бизнес-аккаунты, и будет включать поддержку большинства популярных браузеров, включая Chrome, Firefox, Brave и Edge.

1Password продолжает активно внедрять новые технологии. В ноябре 2022 года Вон объявил, что менеджер паролей добавит поддержку паролей, выдающийся стандарт биометрического входа, начиная с 2023 года.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE