1Password успокаивает пользователей после пугающих уведомлений о смене пароля

1Password успокаивает пользователей после пугающих уведомлений о смене пароля

3 мая 2023 г.

Популярный менеджер паролей 1Password пугал пользователей, отправляя им сообщение о том, что их пароль был изменен, что приводило чтобы они предположили самое худшее — что их взломали.

Однако технический директор Педро Канауати пояснил, что сообщения были отправлены по ошибке и появились в результате кратковременного сбоя службы, а не нарушения лучший менеджер паролей для всей семьи.

отчете о плановом обслуживании на веб-сайте компании говорится, что сообщения "[выглядят] как непреднамеренный побочный эффект обслуживания. Пожалуйста, игнорируйте это сообщение - ни пароль вашей учетной записи, ни ваш секретный ключ не были изменены."

Опасаясь худшего

Канауати также заверил клиентов, что сообщение "Ваш секретный ключ или пароль" недавно было изменено. Чтобы продолжить, введите данные новой учетной записи' не означает, что «данные клиента никаким образом не пострадали».

1Password переносил свои серверные базы данных, что вызвало всплеск запросов на синхронизацию, на которые серверы ответили отказом на вход. Пользовательские клиентские приложения затем ошибочно интерпретировали код ошибки с серверов и вместо этого отправляли предупреждения об изменении пароля клиентам из США.

Трафик к серверам снова стал стабильным вечером 27 апреля, и больше не было сбоев. попытки входа обнаружены после этой точки. На следующий день сообщений об ошибках больше не появлялось.

Похожий инцидент произошел в декабре прошлого года, когда пользователи получали такое же сообщение о смене пароля. Мало что известно о причине этой проблемы, но пользователям было предложено связаться со службой поддержки и 1Password, и, поскольку больше ничего не было слышно по этой проблеме, предполагается, что это снова была лишь незначительная ошибка. Пострадало также гораздо меньше клиентов.

Канауати сказал, что 1Password будет изучать причину этой ошибки из инцидента на прошлой неделе, чтобы улучшить перенос базы данных и обработку ошибок, добавив, что: "мы берем на себя целостность ваших данные и стабильность наших систем очень серьезно, и мы будем продолжать усердно работать каждый день, чтобы оправдать доверие, которое вы нам оказали."


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE