18 маркетинговых программ с искусственным интеллектом, которые ваш B2B должен попробовать сегодня

18 маркетинговых программ с искусственным интеллектом, которые ваш B2B должен попробовать сегодня

7 ноября 2022 г.

Не секрет, что искусственный интеллект (ИИ) революционизирует маркетинговую среду малого и среднего бизнеса и B2B. От создания контента до маркетинга по электронной почте — ИИ меняет способ, которым компании продают свои продукты и услуги. Он снижает барьеры, необходимые для асимметричной конкуренции с более финансируемой конкуренцией. Если вы еще не используете ИИ для усиления своих маркетинговых усилий, вы отстаете. Вот 7 маркетинговых категорий ИИ, которые я буду обсуждать и которые могут принести пользу вашему B2B:

  1. Искусственный интеллект для видеомаркетинга
  2. Искусственный интеллект для написания контента
  3. Искусственный интеллект для социальных сетей
  4. Искусственный интеллект покупателя
  5. Искусственный интеллект для электронного маркетинга
  6. Искусственный интеллект для анализа конкурентов
  7. Рекламный ИИ

<цитата>

"Убедитесь, что вы в первую очередь нацелены на ранние победы, чтобы вы могли быстро набрать обороты, мотивацию и организационную поддержку".

Звучит интересно? Тогда приступим!

Искусственный интеллект для видеомаркетинга

Если вы не используете видео для продвижения своего бизнеса, вы многое упускаете. Видео теперь является одним из самых эффективных доступных маркетинговых инструментов, а с помощью ИИ для видеомаркетинга стало проще, чем когда-либо, создавать высококачественные видеоролики, привлекающие внимание вашей аудитории. Программное обеспечение AI для видеомаркетинга, такое как Splasheo, Wave Animatron или Lumen5, позволяет легко создавать профессионально выглядящие видео без какого-либо предварительного опыта редактирования видео. Просто выберите шаблон, добавьте свой логотип и текст, а программа сделает все остальное. После того, как программное обеспечение AI для видеомаркетинга сделает первый черновик, просто перейдите в редактор, чтобы изменить текст, стоковое видео или эффекты перехода.

Вы можете легко создавать сводные видеоролики для блога, рекламные материалы, списки и контент для социальных сетей, а также улучшать корпоративный видеоподкаст или прямую трансляцию за считанные минуты или часы. Нет необходимости нанимать дорогостоящую компанию по производству видео — вы можете легко создавать потрясающие видеоролики самостоятельно. Сэкономьте эти деньги на ретаргетинге посетителей вашего веб-сайта, чтобы они купили этот продукт или запросили расценки!

Искусственный интеллект для написания контента

<цитата>

Я попробовал Jasper в этой статье и остался доволен отправной точкой.

Компаниям необходимо производить много контента, чтобы оставаться конкурентоспособными. Веб-страницы, блоги, тематические исследования, публикация в социальных сетях, видеосценарии для того изящного программного обеспечения ИИ, которое вы собираетесь попробовать... но создание качественного контента может быть трудоемким и дорогим. Вот где на помощь приходит ИИ для написания контента. Программное обеспечение для ИИ для написания контента, такое как Quill, Persado, RAD AI, Jasper или Anyword< /strong> позволяет компаниям быстро и легко создавать качественный контент в любом масштабе.

Эти ИИ для написания контента используют алгоритмы обработки естественного языка для анализа вашей темы, а затем создают полностью оригинальную статью или копию веб-страницы за считанные минуты. Я попробовал Jasper в этой статье и остался доволен своей отправной точкой. Если вы знаете свою целевую аудиторию и тон вашего бренда, описание контента или краткий обзор контента, которые вы предоставляете, оживут в считанные секунды.

С этими авторами ИИ вы можете создавать не только длинный контент или блоги; вы можете создавать рекламные тексты, тексты для социальных сетей, подписи или даже черновики видеосценариев, которые делают большую часть первоначальной тяжелой работы. Теперь нет необходимости тратить часы на написание статей полностью вручную — пусть программное обеспечение сделает всю работу, а ваша команда сделает все, что нужно людям.

ИИ в социальных сетях

Социальные сети — это мощный маркетинговый инструмент и инструмент повышения осведомленности, но создание привлекательных публикаций в социальных сетях может быть сложной задачей, особенно если вы размещаете публикации на нескольких платформах.

Программное обеспечение ИИ для написания социальных сетей, такое как Emplifi.io, и наши ИИ для написания контента, упомянутые ранее, могут помочь избавиться от догадок при создании социальных сетей, оптимальном времени и планировании, автоматически генерируя сообщения, оптимизированные для каждой платформы, но все же основанные на вашей цели. аудитория клиентов. ИИ в социальных сетях позволяет легко планировать и публиковать ваши сообщения в лучшее время, чтобы вы могли освободить время своей команды для более важных задач, которые ИИ не могут выполнять.

Прежде чем тратить деньги на социальные ИИ, подумайте, откуда исторически поступает основная часть ваших онлайн-лидов и клиентов. Если ваша аналитика показывает, что каналы социальных сетей в настоящее время привлекают более 13–15 % ваших квалифицированных маркетинговых потенциальных клиентов (MQL), инвестиции или испытания искусственного интеллекта в социальных сетях должны быть в вашем списке потенциально выгодных возможностей.

Сегментация и ИИ покупателя

Разработка портретов покупателей для вашего бизнеса – это важнейшее маркетинговое мероприятие, которое влияет не только на маркетинг, но и на вашу команду по продажам, а также на эффективность обслуживания клиентов и – удержание. К сожалению, хорошо проводить исследования, используя комбинацию инструментов для опросов, интервью и общедоступной информации, неудобно, и это не просто для каждого специалиста по маркетингу.

Высшее руководство знает, что важно понимать, кто является лучшим типом клиентов и каковы их болевые точки и стремления. Но сделать это эффективно очень сложно. Тем не менее, это должно быть ядром каждой маркетинговой стратегии вашего бизнеса. Хорошей новостью является то, что у меня есть несколько ИИ, которые могут ускорить работу, если она еще не завершена, или еще больше улучшить определение и качество существующих персонажей покупателей, которыми пользуются ваши отделы продаж и маркетинга.

Я кратко объясню, как это делает ИИ, для таких любопытных, как я. ИИ использует большие данные, полученные из платформ социальных сетей, описаний вакансий и общедоступного пользовательского контента (USG) с обзорных сайтов. различных видов в качестве отправной точки, наряду с любыми исходными данными, которые вы изначально предоставили. Linkfluence, Pulsar Platform или NewtonX могут оценить и обработать эти данные, чтобы раскрыть сведения о вашей целевой аудитории, о существовании которых вы не знали, чтобы вы могли провести тщательную маркетинговую аналитику.

В том же духе, но для команд B2B, ориентированных на бизнес-аккаунты, программное обеспечение, такое как 6sense.com, может помочь вашему отделу продаж определить и расставить приоритеты для целевых аккаунтов, получить информацию о команде по закупкам, оптимизировать своевременное взаимодействие с этими аккаунтами, а также сохранить его. релевантные и повышающие ценность, не будучи настойчивыми, и при этом продолжайте работу до тех пор, пока потенциальные клиенты не будут готовы к продаже.

Искусственный интеллект для электронного маркетинга

<цитата>

Когда лиды отказываются от подписки, вы теряете цифровую дверь, которая напрямую привлекает их внимание.

Электронная почта остается одним из самых эффективных доступных маркетинговых каналов, но создание отдельных писем вручную может занять много времени и утомительно. А если вы недостаточно хорошо знаете свою аудиторию? Когда лиды отказываются от подписки, вы теряете ту цифровую дверь, которая ведет прямо к их вниманию. А учитывая объем спама по электронной почте, который мы все получаем сегодня, ставки никогда не были так высоки, чтобы создавать правильные электронные письма в нужное время.

Программное обеспечение AI для почтового маркетинга, такое как AdRoll или Hubspot, позволяет легко создавать персонализированные электронные письма в любом масштабе. Эти алгоритмы машинного обучения SaaS анализируют данные о клиентах, а затем генерируют специальные электронные письма, предназначенные для конвертации. Кроме того, возможности создания отчетов в режиме реального времени позволяют отслеживать эффективность ваших кампаний по электронной почте и оптимизировать результаты за определенный период времени.

Независимо от конкретного программного обеспечения для электронной почты, почти все SaaS для электронного маркетинга в наши дни имеют различные уровни машинного обучения или встроенного ИИ, потому что это быстро стало стандартом. Но не забывайте о наших ИИ для написания контента, упомянутых ранее, потому что они тоже могут создавать электронные письма!

В любом случае, теперь вы знаете, что можете избавиться от догадок в эффективных маркетинговых кампаниях по электронной почте и больше сосредоточиться на самом важном — развитии своего бизнеса.

Искусственный интеллект для анализа конкурентов

<цитата>

Бюджет для программы непрерывной интеграции зависит от того, насколько ваш продукт или услуга похожи на продукцию конкурентов и насколько прибыльна прибыль от продукта.

Подобно тому, как работает ИИ продавцов, ИИ анализа конкурентов берет большие данные, найденные с сайтов вакансий, обзоров и сообщений в социальных сетях, а затем синтезирует неструктурированные данные в API, который может осмысленно структурировать информацию в конкурентную разведку (CI). Я поклонник Crayon из-за их блога, но есть и другие популярные варианты по разной цене. такие как Deeperinsights.com и Klue.com и многие другие.

Мои рекомендации по составлению бюджета для программы непрерывной интеграции сводятся к тому, насколько ваш продукт или услуга похожи на продукцию конкурентов и насколько прибыльна прибыль от продукта.

Например, если вы продаете продукт или услугу, которые почти идентичны продуктам вашего конкурента, и маржа делает их довольно прибыльными, изучите варианты CI, чтобы защититься от потери доли рынка или просто увеличить свою долю на целевом рынке. А если вы считаете, что находитесь на другом конце спектра, вместо этого следует отдавать приоритет стратегиям дифференциации посредством регулярного создания контента и кампаний по повышению осведомленности.

Искусственный интеллект для цифровой рекламы

Мы уже рассматривали приложения ИИ для Google Ads и других крупных рекламных платформ. Создание похожей аудитории на основе списков клиентов или схожих интересов соответствует критериям и стандартам. Даже возможность анонимно переориентировать вашу аудиторию после того, как они посетят ваш сайт, — это искусственный интеллект. Что не является стандартным, так это создание медийных объявлений, видеообъявлений и поисковых объявлений, которые приносят результаты.

Применяя перспективу маркетинга роста, мы можем просто применить наш ИИ-контент и копирайтера для написания сценариев, которые можно скопировать и вставить в видеопроизводитель ИИ или отформатировать в программном обеспечении для дизайна, таком как шаблоны Canva. Но Rad AI, Persado, Jasper или Anyword подойдут для большинства рекламных текстов. Просто загрузите его в Lumen5 или другую SaaS-систему для видео и внесите последние изменения и свой набор!

Совет по закрытию

<цитата>

"Убедитесь, что вы в первую очередь нацелены на ранние победы, чтобы вы могли быстро набрать обороты, мотивацию и организационную поддержку".

У каждого будет уникальная отправная точка для интеграции маркетингового ИИ в свой бизнес или работу. Так что начните с того, что требует больше всего времени, денег или того, что прямо сейчас является очевидным недостатком для вашего бизнеса.

Некоторые, возможно, захотят уменьшить свою зависимость от рекламных агентств, а для других видеомаркетинг может быть практически отсутствовать или занимать огромную часть маркетингового бюджета за счет аутсорсинга. Что бы это ни было, убедитесь, что вы в первую очередь нацелены на ранние победы, чтобы вы могли быстро получить импульс, мотивацию и организационную поддержку, необходимые для успешной трансформации маркетингового ИИ.


Оригинал