17 историй о Scala, которые стоит узнать

17 историй о Scala, которые стоит узнать

5 июня 2023 г.

Давайте узнаем о Scala из этих 17 бесплатных историй. Они упорядочены по наибольшему времени чтения, созданного на HackerNoon. Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.

1. 5 языков программирования, которые помогут начать карьеру в области разработки программного обеспечения в 2022 году

5 языков программирования, которые нужно выучить в 2022 году. Python переживает бум, в основном благодаря науке о данных и машинному обучению.

2. Что такое Scala и должен ли он быть вашим первым языком программирования?

В начале 2000-х будущее Java выглядело сомнительно. Появились другие языки программирования, и Java уже не выглядела так привлекательно, как раньше, хотя по-прежнему широко использовалась. Пришла Скала.

3. Мнение старшего инженера: почему Scala выигрывает у Kotlin?

Эта статья основана на истории одного из наших разработчиков, бывшего Java, а теперь разработчика Scala, который решил пойти по пути Scala, потому что он обнаружил, что писать на Scala чрезвычайно интересно и интересно.

4. Универсальный программатор: Эпизод 1 — «Hello World»

Я люблю учиться, я люблю кодировать. Я нахожусь в пути, чтобы выучить (по крайней мере, основы) несколько новых языков, чтобы улучшить свое резюме. Присоединяйся ко мне!

5. Telegram Bot In Scala 3 с Bot4s + http4s + Doobie для уведомлений CI

Наконец-то вышла Scala 3, но видели ли вы много реальных приложений, написанных на ней? В этой статье я покажу вам пример такого приложения!

6. Как кодировать и декодировать JSON с помощью Scala-Circe

Начало работы с кодированием и декодированием JSON с помощью Scala-Circe.

7. Еще 10 альтернатив TypeScript

В этой статье мы продолжим нашу дискуссию и поговорим о самых популярных альтернативах TypeScript.

8. Не только Python: проблемы, ошибки и альтернативы

В этой статье мы рассмотрим появление новых языков машинного обучения и то, как они подорвали долю рынка Python.

9. Использование Shapeless для программирования на Scala для написания REST API

Shapeless — это библиотека для универсального программирования на Scala, в значительной степени присутствующая в экосистеме, но в основном за кулисами; скорее всего, он бесформенно поддерживает некоторые библиотеки в вашем проекте, даже если вы не используете его напрямую.

10. Как шесть технологических гигантов и четыре стартапа используют Scala

В настоящее время довольно много компаний делают ставку на новые технологии и берут на себя связанные с ними риски. Блокчейн раскручен, но дорог и ненадежен, разработка мобильных приложений легко осуществима, но выбрасывает вас на высококонкурентный рынок и т. д. Нет ничего постыдного в использовании проверенных и эффективных технологий, делая выбор в пользу таких вещей, как Scala и его современников. . Итак, чтобы доказать, что Scala — это жизнеспособный выбор, давайте взглянем на успешные компании и стартапы, использующие Scala для разработки продуктов.

11. Мой опыт работы со Scala

Если вы изучаете Scala или задаетесь вопросом, следует ли вам использовать его для нового проекта в вашей организации, я предлагаю вам это сделать. Как всегда, проверьте, подходит ли scala и scala ecosy

12. Перейдите от простого Java-программиста к кодировщику-полиглоту с помощью этих языков JVM

Три языка программирования, которые разработчики Java должны выучить в 2021 году, и почему.

13. 3 лучших языка программирования для Java-разработчиков

Если вы программист Java и думаете об изучении еще нескольких языков программирования, чтобы расширить свои знания и навыки, но не знаете, какой язык программирования выбрать, то вы попали по адресу.

14. Как создать простой клиент API с помощью ZIO и Http4s

Обсуждая с другом-бразильцем ситуацию в нашей стране, мы поняли, насколько сложно найти информацию о государственных расходах, а когда она доступна, как трудно об этом рассуждать. Объединив наши усилия, мы решили изучить некоторые данные, предоставленные правительством Бразилии, чтобы упростить визуализацию и понимание того, как использовались государственные ресурсы.

15. ACID-транзакции: основы Delta Lake — часть 1

Delta Lake — это уровень хранения данных с открытым исходным кодом, который переносит ACID-транзакции в Apache Spark™ и рабочие нагрузки больших данных.

16. Управление составными ресурсами в Scala

Мы все ежедневно используем ресурсы. Вы открываете водопроводный кран, моете руки не менее 20–30 секунд и закрываете его. Вы включаете свет, когда темно, и выключите, когда он вам больше не нужен.

17. О нашей первой удаленной сессии ведения блога с открытым исходным кодом

Участие в Quill, парном сеансе

Спасибо, что ознакомились с 17 самыми читаемыми статьями о Scala на HackerNoon.

Посетите /Learn Repo, чтобы найти самые читаемые истории о любой технологии.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE