Обновление батареи iOS 16 не появится на iPhone меньшего размера

Обновление батареи iOS 16 не появится на iPhone меньшего размера

13 сентября 2022 г.

Последнее программное обеспечение Apple наконец-то доступно для пользователей iPhone, но долгожданное возвращение процента заряда батареи в строке состояния не произойдет для тех из вас, у кого смартфоны меньшего размера.

После объявления и выпуск iPhone 14 и iPhone 14 Pro, Apple также выпустила iOS 16, который принес с собой многочисленные обновления и функции, такие как настраиваемый блокировки экрана, кнопка отмены в iMessage и (что наиболее важно) возвращение процентного содержания заряда батареи в строке состояния.

Старые iPhone всегда отображали процент заряда батареи рядом со значком батареи, но когда < href="https://www.techradar.com/reviews/iphone-x-review">iPhone X был выпущен, номер был удален, потому что новый стиль выреза не оставлял для него достаточно места.

Теперь, спустя пять лет после того, как была введена выемка, лучшие разработчики программного обеспечения Apple, наконец, придумали решение: процент заряда батареи будет отображаться внутри значка батареи.

К сожалению, согласно официальной странице поддержки Apple, те из вас, у кого iPhone XR, iPhone 11, iPhone 12 mini и iPhone 13 mini будет исключен из этой части обновления iOS 16, хотя Apple не сказала, почему именно эти модели не учитываются.

iPhone 11

iPhone 11 упущена одна из самых востребованных функций iOS 16 (Изображение предоставлено в будущем)

Мини-айфоны имеют больше смысла: их 5,4-дюймовые дисплеи довольно маленькие, и даже с изменением способа отображения процента заряда батареи они все еще могут быть недостаточно большими, чтобы четко отображать детали.

Но это не объясняет iPhone XR и iPhone 11, поскольку оба этих смартфона имеют более крупный 6,1-дюймовый дисплей — это тот же размер экрана, что и у iPhone 12, на который не распространяется обновление. Здесь мы подозреваем, что это может быть как-то связано с разрешением экрана — iPhone 11 и iPhone XR с более низким разрешением могут не иметь достаточно пикселей, чтобы четко отображать новый значок батареи, — но мы не уверены на 100%.

Мы связались с Apple, чтобы узнать больше о том, почему эти iPhone не смогут отображать процент заряда батареи, и если мы получим ответ, мы обязательно обновим эту статью.

К счастью, если вы используете iPhone 8 или более позднюю версию, вы все равно сможете пользоваться большинством преимущества, которые приносит iOS 16... хотя, если вы хотите пользоваться ими всеми, вам, возможно, придется обновить свое меньшее устройство до одного из самых больших и Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE