Бета-версии iOS 16.2 и iPadOS 16.2 демонстрируют новые функции для совместной работы и полезные исправления ошибок.

Бета-версии iOS 16.2 и iPadOS 16.2 демонстрируют новые функции для совместной работы и полезные исправления ошибок.

28 октября 2022 г.

Apple, не теряя времени, выпустила первую бета-версию iOS 16.2 и iPadOS 16.2 для разработчиков всего через несколько дней после публичного запуска iOS 16.1 и iPadOS 16.1.

Глядя на официальные примечания к выпуску, мы видим, что бета-версия наконец-то позволит людям получить в свои руки приложение Freeform для iPad, которое впервые было представлено в июне 2022 года во время презентации Apple. Всемирная конференция разработчиков (WWDC). Это цифровой холст, который позволяет пользователям совместно работать над проектами вместе с другими людьми. В Stage Manager возвращается поддержка внешнего дисплея, но только для iPad M1 и M2, поскольку Apple продолжает выяснять, что делать с приложением для управления рабочим столом.

Что будет в iOS 16.2, технически пока неизвестно. но люди в интернете проболтались. Одним из дополнений является новое уведомление о случайном сообщении о функции Emergency SOS, обнаруженной пользователем Twitter. , что может быть полезно, если кто-то случайно активирует инструмент экстренной поддержки. Если вы активируете Emergency SOS, ваш iPhone спросит, сделали ли вы это намеренно. Похоже, Apple пытается собрать некоторые данные об инструменте для возможного обновления.

изменения iPadOS 16.2

Что касается приложения Freeform, неизвестно, насколько полно оно проработано, но смотря онлайн-отчеты, похоже, что работа близка к завершению. Все функции, показанные в первоначальном июньском объявлении, включая возможность добавлять заметки для планирования, поддержку Apple Pencil и различные инструменты рисования. Но он еще не готов к выпуску, так как есть еще некоторые проблемы, которые нужно сгладить.

Apple упоминает, что обнаружила, что доски Freeform нельзя удалить, если устройство находится в автономном режиме, а иногда данные iCloud случайно отключаются. для приложения. Компания работает над исправлением этого, но пока компания рекомендует в качестве временного обходного пути зайти в настройки iPad и добавить разрешение iCloud для Freeform.

Stage Manager теперь может отображать до восьми различных приложений на внешнем экране благодаря упомянутой ранее поддержке дисплея. Эта функция пережила тяжелые времена с момента ее запуска в iPadOS 16: запутанный ошибками и довольно запутанным пользовательским интерфейсом. Пока проблемы решаются, Apple добавила в список еще одну. В примечаниях к выпуску упоминается проблема в Stage Manager, из-за которой «перетаскивание второго окна в рабочую область» скрывает список последних приложений, перемещая все в крайний правый угол экрана.

Выходит на iOS 16

Согласно отчетам, в iOS 16.2 «архитектура» приложения «Дом» будет реструктурирована, чтобы обеспечить более высокую производительность для устройств умного дома.

Устройства с экранами ProMotion (например, линейка iPhone 14) будут иметь свои особенности. SwiftUI настроен для поддержки частоты обновления 120 Гц при «анимированных изменениях макета». И спрятанный в коде, Компания 9to5Mac обнаружила новую версию Live Activity, которая «будет предоставлять более частые обновления», но в данный момент она неактивна.

Мы обратились в Apple с просьбой о бета-версии, а именно о приложении Home, и спросил, связано ли повышение производительности приложения Home с Стандарт Matter, запущенный еще в начале октября. Мы также спросили, когда версия 16.2 станет общедоступной. Сейчас бета-версия является частью программы Apple Developer, которую вы должны зарегистрироваться, если вы хотите получить доступ. Эта история будет обновлена, если мы получим ответ.

Если вам интересно узнать больше о последнем предложении Apple, обязательно ознакомьтесь с наше руководство по пяти функциям, которые стоит попробовать в iPadOS 16.1.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE