iOS 16.1 снова настраивает процент заряда батареи, но мне нравилось, как это было раньше

iOS 16.1 снова настраивает процент заряда батареи, но мне нравилось, как это было раньше

22 сентября 2022 г.

Функция процента заряда батареи в iOS 16 стала популярной темой с тех пор, как обновление стало доступно для всех на iPhone 8 и выше, но предварительная версия iOS 16.1 усовершенствована.

Вместо постоянного значения, которое отображается перед значком батареи, сама батарея также разряжается, как это было раньше, поэтому, если ваш iPhone достигает 20%, значок будет отображаться, как и раньше, красным цветом, а процент останется.

Это небольшой измениться, но это принесет пользу тем, кто хотел получить лучшее из обоих миров — значок батареи, на котором отображается процентное значение, в то время как сама батарея разряжается вместе со значением.

Вы можете убедиться в этом сами, если зарегистрируете свой iPhone. в программу бета-тестирования Apple и установите iOS 16.1, мне нравится, как она выглядит сейчас, тем более что другие iPhone получат эту функцию, как только обновление выйдет для всех.

Если он не сломался...

iOS 16 Экран блокировки с процентом заряда батареи

(Изображение предоставлено TechRadar)

Процентное значение исчезло, когда вырез появился на iPhone X еще в 2017 году, поскольку мало места для обоих. Но эта функция впервые появилась в iOS 3 еще в 2009 году, когда любой пользователь iPhone 3GS и выше можно щелкнуть переключателем, и рядом со значком батареи появится числовое значение.

Однако Apple решила вернуть это в новой форме с помощью iOS 16, где значение быть поверх значка батареи. Я был рад увидеть это возвращение на моем iPhone 13 Pro, поскольку я' Мне пришлось спустить Центр управления из правого верхнего угла дисплея, чтобы увидеть его. Теперь я могу просто взглянуть на значение в правом верхнем углу.

Но вы не можете угодить всем, поэтому Apple улучшает значок, чтобы показывать разряд батареи, как это было раньше. Глядя на это на моем iPhone X под управлением iOS 16.1, теперь оно кажется мне загроможденным — у вас есть постоянно меняющийся значок батареи и числовое значение в одном и том же месте.

И все же мы находимся в бета-версии. период, так что это все еще может измениться до выхода iOS 16.1, но было бы хорошо иметь больше настроек, чтобы любой пользователь мог отображать значок батареи, как сейчас или как это может быть в будущем. Несмотря на это, по прошествии стольких лет по-прежнему приятно иметь процентное значение, но нам придется подождать и посмотреть, пока iOS 16.1 не станет доступна для всех, у кого есть iPhone 8 и выше.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE