Ошибка iOS 16.1, из-за которой случайно отключается Wi-Fi, заставляет владельцев iPhone рвать на себе волосы

Ошибка iOS 16.1, из-за которой случайно отключается Wi-Fi, заставляет владельцев iPhone рвать на себе волосы

28 октября 2022 г.

Похоже, что iOS 16.1 содержит ошибку, из-за которой соединение Wi-Fi становится очень ненадежным для пользователей iPhone и iPad, по крайней мере, просматривая многочисленные онлайн-отчеты.

Как MacRumors, проблема заключается в случайных разрывах беспроводного соединения после обновления до iOS 16.1, на которую жалуются пользователи Twitter и Reddit, а также люди на форум поддержки Apple.

Некоторые затронутые люди говорят, что проблема может возникать регулярно, например, отключение (а затем повторное подключение) каждые 1 0 секунд или около того (что, конечно, очень неприятно).

Обычные жалобы выглядят примерно так: это: «Я обновился до iOS 16.1, у меня проблемы с Wi-Fi, значок Wi-Fi постоянно исчезает и появляется сам по себе».

Или это: «Было смотрел НБА, и трансляция была в порядке, так как она жестко подключена к ATV4K. Но мой iPad и iPhone потеряли доступ к Wi-Fi. И я был в нескольких футах от маршрутизатора. Это было странно, потому что у провайдера не было проблем. Перезагрузил роутер, и все стало хорошо».

И действительно это: «У меня есть эта проблема, и она очень непоследовательна. Такие вещи, как мой браузер, будут по-прежнему работать, но Zoom/Google Meet/и т. д. перестанет работать, если я не отключусь от Wi-Fi и просто позвоню по 5G».

<час>

Анализ: досадная ошибка, но есть потенциальные обходные пути

Из-за случайности отключений и того, как проблемы проявляются немного по-разному, это странно.

Также обратите внимание, что некоторые пользователи отмечают, что эта уязвимость появлялась в iOS 16.1. бета-версия — что не было бы слишком удивительным, хотя вы надеялись, что это пометит ее как исправленную — или даже раньше с iOS 16.0 в редких случаях. Итак, если гремлин появлялся раньше, iOS 16.1, похоже, несколько ухудшила ситуацию.

Если повезет, это то, что Apple рассматривает в качестве приоритета, но в то же время есть некоторые предполагаемые Обходные пути.

Самое распространенное теоретическое решение — забыть о сети Wi-Fi, а затем добавить ее снова. Некоторые говорят, что это помогает решить проблему, но другие указывают, что для них это не имело никакого значения. Тем не менее, если вы столкнулись с этой конкретной загадкой Wi-Fi, стоит попробовать.

Еще одна теория, которую мы seen — перейти в «Настройки» / «Конфиденциальность и безопасность» / «Службы геолокации» / «Системные службы», а затем отключить переключатель «Сеть и беспроводная связь».

Точно неясно, насколько это серьезная проблема, но, похоже, по этому поводу поступает тревожное количество жалоб, поэтому, надеюсь, расследование Apple этих проблем с Wi-Fi будет продолжено быстро.

Тем временем, пальцы пересекся, что один из упомянутых обходных путей задержит вас, хотя, как и сами отключения, работают они или нет, кажется довольно случайным.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE