На горизонте 12-дюймовый MacBook — и если да, то почему?

На горизонте 12-дюймовый MacBook — и если да, то почему?

15 июня 2022 г.

В последние недели ходили слухи о том, что Apple может повторно представить 12-дюймовый MacBook в своей линейке продуктов, но если есть надежда на то, что те, кто может насладиться этой новостью, не все убеждены в ее достоверности.

Как сообщает MacRumors , первые слухи начали появляться сразу после того, как чип M2 был анонсирован на WWDC 2022< /a> Марк Гурман из Bloomberg. Гурман предсказал, что MacBook с меньшего форм-фактора запуск либо в конце 2023, либо в начале 2024 года, хотя никакой информации о характере самого ноутбука предоставлено не было.

Таким образом, мы понятия не имеем, будет ли этот предполагаемый выпуск MacBook Air, более мощным MacBook Pro или что-то совершенно новое.

На самом деле, другой видный аналитик выступил с заявлением, чтобы разрушить все ожидания относительно этого прогноза. Росс Янг из Display Supply Chain Consultants заявил в твит доступен только его суперподписчики, что «на данный момент мы скептически относимся к 12-дюймовому MacBook. Стратегия Apple в отношении ноутбуков в настоящее время составляет 13 дюймов и больше. Компании, занимающиеся MacBook Специалисты по цепочке поставок дисплеев, с которыми мы разговаривали, не знают об этом».

Это само собой разумеется, но хотя оба этих аналитика пользуются уважением в своих областях и в прошлом предоставляли точную информацию, отнеситесь ко всему этому с долей скептицизма. Игра в предсказания может быть крайне неточной, и Apple любит тщательно скрывать выпуск своих продуктов, так что в данном случае любая из сторон может ошибиться.

Несмотря на отсутствие реальных доказательств, это не будет необычным шагом со стороны технологического гиганта, поскольку ранее он выпустил несколько 12-дюймовых ноутбуков на протяжении многих лет как в качестве устройств высокого класса, так и устройств начального уровня, хотя мы должны усомниться в этом. место среди актуальной линейки техники Apple. <час>

Анализ: актуален ли 12-дюймовый MacBook в наши дни?

Apple MacBook Air ( M1,2020) Задняя крышка

(Изображение предоставлено: Будущее)

12-дюймовый MacBook был фантастическим, когда он был выпущен в 2015 году. В то время миниатюрные ноутбуки были далеко не обычным явлением, что делало предложение небольшого, легкого и стильного ноутбука более необычным и захватывающим.

В наши дни Apple было бы даже легче заставить дизайн работать, когда у нее есть собственный Silicon, позволяющий использовать такие устройства, как . MacBook Air 2020 имеет безвентиляторную конструкцию благодаря первому чипу M1, поэтому он' Нет ничего невероятного в том, чтобы поместить это и в 12-дюймовый MacBook.

Дело в том, что если новый 12-дюймовый MacBook предназначен для обычных пользователей, почему бы просто не купить MacBook Air 2022 года? Он ненамного больше — 13,6 дюйма, и в нем есть все то же тонкое очарование, что и у его меньшего предшественника. Также маловероятно, что 12-дюймовый MacBook Pro найдет широкое применение в качестве дисплея, а его маленький размер будет ограничен для людей, которым обычно нужно устройство Pro — графических дизайнеров, инженеров по звуку и т. д.

Черт возьми, даже iPad в наши дни оснащен Apple Silicon. Это немного более ограничивает использование iPadOS, чем macOS, но если вы действительно цените форм-фактор, а не возможности, то это идеальное решение в сочетании с Magic Keyboard.

Тем не менее, Apple не новичок в создании оборудования с нишевой привлекательностью. Текущая версия рабочего стола Mac Pro. компьютер стоил так дико дорого на момент запуска, что никогда не собирался проникать на основной рынок обычных потребителей, а Studio Display< /a>, похоже, был создан исключительно для креатива.

Я не буду спекулировать, но выскажу обнадеживающий результат — пришло время для MacBook 2-в-1. Мне нравятся iPad и iPad Pro предлагает художникам и создателям контента, особенно в сочетании с Apple Pencil, поэтому гибридное устройство на базе macOS действительно может заменить несколько моих устройств при условии, что оно может подключение к нескольким дисплеям.

Девушка может мечтать, но я отказываюсь строить догадки. Нам просто придется продолжать следить за дальнейшими доказательствами существования (или отсутствия таковых) нового 12-дюймового MacBook в ближайшие месяцы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE