11 корпоративных платформ метавселенной, меняющих коммерцию

11 корпоративных платформ метавселенной, меняющих коммерцию

31 октября 2022 г.

В 2021 году Метавселенная вызвала ажиотаж из-за того, что Facebook изменил свое название на Мета, а также из-за внезапного взрыва NFT. Мы видели платформы, продающие землю за миллионы и миллионы долларов, которые видели резкое падение оценок. Теперь мы можем увидеть, как платформы Metaverse понравятся массовому населению, а не только подросткам. Мы наблюдаем изменения в том, как люди будут делать покупки, подобно тому, как Shopify упростил для всех открытие магазина электронной коммерции. Мы составили список из 10 платформ, которые будут способствовать этим изменениям и позволят нам делать покупки в более захватывающей среде.

ЛОРР

Метавселенная на заказ – это простое решение для малых и средних брендов предметов роскоши и товаров, сделанных на заказ, для перехода к следующей революции электронной коммерции. LORR предоставляет малым и средним розничным торговцам предметами роскоши доступные средства для повышения узнаваемости бренда и присутствия покупателей в метавселенной. LORR — это трехмерный гиперреалистичный мир с самыми желанными районами моды, где сталкиваются общение и шоппинг. В настоящее время LORR предлагает витрины в метавселенной LORR, а также услуги по проектированию, помогающие создавать виртуальные магазины. Пользователи откроют для себя роскошные бренды, которые понимают важность возвращения удовольствия от онлайн-покупок с помощью увлекательного рассказывания историй. LORR послужит мостом для розничных продавцов и клиентов в сеть 3, предоставив удобную розничную платформу метавселенной, сосредоточенную на том, чтобы вернуть удовольствие от покупок в Интернете с помощью рассказывания историй.

LORR — это место назначения, в котором вы хотите, чтобы ваш желанный адрес находился в метавселенной. Когда вы думаете о Мэдисон-авеню и Нью-Йорке, вы думаете о LORR. Если у вас есть возможность, вы хотите быть там, если это соответствует духу вашего бренда. Точно так же, когда вы думаете о платформах типа Decentraland и Sandbox, вы можете быть на всех из них, но вы определенно хотите иметь адрес в LORR. Итак, мы — Мэдисон-авеню метавселенной, и мы отличаемся тем, что умеем рассказывать истории.

Мозверс

Mozverse стремится стать AWS для Метавселенной. Они предоставляют клиентам свою собственную технологическую экосистему для контроля взаимодействия с брендом независимо от уровня их навыков работы с технологией блокчейн. По этой причине Mozverse является более надежной платформой, поскольку платформа предлагает более широкий набор функций, помимо создания и продажи.

Что касается функциональности, у Mozverse больше всего возможностей для художников и разработчиков с широким спектром возможностей. Консультационная группа Mozverse поможет покупателям решить любые проблемы, связанные с процессом разработки Web3, и найти решение Web3, отвечающее вашим требованиям.

СПИРАЛЬ

Децентрализованная высокоточная платформа метавселенной, построенная на основе иммерсивной графики, настоящей цифровой собственности и экономики, принадлежащей игрокам. Параллельный город будет разделен на земельные участки и выставлен на продажу игрокам. Землевладельцы могут ставить свою землю на карту, чтобы получать вознаграждение и зарабатывать жетоны, продавая или сдавая свою землю в аренду другим игрокам.

Землю можно использовать для развития бизнеса, хотя основное внимание HELIX уделяет продаже земли, а не продаже витрин.

ИМПЕРИЯ

Команда опытных разработчиков 3D/VR, ветеранов индустрии моды и искусства, а также руководителей брендинга создает высокодифференцированные виртуальные миры на заказ, предназначенные для премиального искусства и роскошной моды. Предоставление сверхреалистичного 3D-представления продуктов за счет бесшовной интеграции электронной коммерции с веб-сайтом розничного продавца web2.

Ориентация брендов искусства, розничной торговли и моды на службу узнаваемости бренда метавселенной. То есть Emperia не предлагает витрин, поскольку в настоящее время у них нет метавселенной; скорее, они помогают розничным торговцам разработать виртуальный магазин, который затем будет преобразован в метамагазин на существующих платформах метавселенной, таких как Decentraland или Somnium Space.

ByondXR

Стартап в сфере розничной торговли, предлагающий услуги по стратегии метавселенной, позволяющие ритейлерам повышать узнаваемость бренда в метавселенной. Хотя ByondXR не предлагает платформу метавселенной, они помогают ритейлерам создавать иммерсивную платформу виртуальной коммерции для брендов и розничных продавцов, чтобы трансформировать опыт цифровой электронной коммерции и мерчандайзинга. То есть ритейлеры могут интегрировать персонализированный виртуальный магазин ByondXR со своей существующей платформой электронной коммерции и серверными системами.

Кроме того, розничные продавцы могут выбирать свои товары (физические продукты или цифровые активы с использованием NFT) и размещать их в виртуальном магазине, чтобы привлечь покупателей к новому захватывающему путешествию. Наконец, ByondXR помогает ритейлерам выбрать правильную метавселенную для переноса своего интернет-магазина, например, Meta Horizon Worlds, Fortnite Creative, Roblox, Sandbox или Decentrland.

Торговый центр

Предполагается, что торговый центр TheMall будет запущен в четвертом квартале 2022 года и будет состоять из 100 этажей и общей площадью 100 миллионов квадратных футов, где розничные торговцы смогут открывать магазины в метавселенной. TheMall будет использовать инструменты разработки с низким кодом, чтобы упростить создание магазина, который легко модифицируется в соответствии с текущими потребностями их бизнеса. изменить его после того, как он был создан.

Со стороны покупателя TheMall будет использовать алгоритмы искусственного интеллекта для предоставления персонализированных покупок. Пользователи могут совершать транзакции с помощью кредитных карт через Stripe или криптовалют через Bitpay. TheMall является прямым конкурентом LORR в отношении розничных продавцов, которые не заботятся о создании ощущения эксклюзивности в отношении своего бренда и покупательского опыта.

Супермир

Виртуальный мир, построенный на блокчейне Ethereum, представляет собой участки земли размером 100 x 100 метров, нанесенные на карту реального мира. Участки виртуальной недвижимости доступны для сбора в виде NFT. Пользователи могут покупать или продавать недвижимость и создавать возможности для монетизации своей земли в Метавселенной. Хотя SuperWorld не является прямым конкурентом LORR, поскольку они не фокусируются на метакоммерции, LORR Destinations напоминает виртуальный мир SuperWorld, вдохновленный реальным миром.

Воксели

Виртуальный мир, принадлежащий пользователям, где игроки могут покупать землю, строить на ней и настраивать свой аватар с помощью носимых NFT. Земельные NFT предоставляют своим владельцам контроль над своей землей в метавселенной криптовокселей. Земля может быть преобразована в художественные галереи, ночные клубы, конференц-залы, игры и витрины.

Одержимость

Платформа электронной коммерции, пытающаяся создать визуальный, интерактивный, социальный и привлекательный интерфейс онлайн-покупок. Их цель — дать возможность брендам создавать иммерсивные виртуальные магазины на своих веб-сайтах и ​​платформах метавселенной, таких как Roblox, Fortnite Creative и VR-гарнитура Oculus Meta Quest, аналогичная ByondXR.

Земля 2

Земля 2 задумана как метавселенная, представляющая вторую Землю, где реальные геолокации на карте с разрезами соответствуют созданным пользователями цифровым виртуальным средам. Прежде чем пользователи внесут свой вклад в развитие виртуальных сред, Земля 2 начнется как нетронутая, нетронутая и необитаемая виртуальная версия Земли. Это сделано специально для того, чтобы пользователи могли проектировать, создавать, строить и владеть виртуальными средами с использованием технологии, разработанной командой Earth 2.

Эти виртуальные среды создают цифровые активы, которыми можно владеть, покупать и продавать, а в ближайшем будущем — глубоко настраивать. Естественно, такая виртуальная среда может создавать магазины мета-коммерции, хотя неизвестно, как команда «Земля 2» будет направлять ресурсы на повышение узнаваемости бренда в метавселенной «Земля 2». Таким образом, хотя у Земли 2 есть потенциал стать ведущим проектом метавселенной, она является косвенным конкурентом LORR, поскольку витрины магазинов не продаются, а розничные продавцы в настоящее время не поощряются к развитию своего бренда в метавселенной Земли 2.

Метафлюэнс

Идея создания экосистемы, ориентированной на лидеров мнений, для повышения узнаваемости бренда и вовлечения аудитории в метавселенную. Основное внимание Metafluence направлено на то, чтобы предложить маркетинговое решение для влиятельных лиц web3 в метавселенной. Дома инфлюенсеров являются основными архитектурными элементами города и будут служить персонализированными пространствами в метавселенной, продаваемыми как земельные участки. Одним из вариантов использования этих домов влияния могут быть мета-магазины, которые позволят влиятельным лицам продавать физические или цифровые продукты (NFT) своих любимых брендов (например, спонсорские сделки).

Бренды будут иметь доступ к таким функциям, как обнаружение влиятельных лиц, аналитика влиятельных лиц, эффективность кампаний и мониторинг ключевых слов. Помимо этих функций, неясно, как Metafluence предложит решение для метакоммерции для брендов и розничных продавцов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE