10 многообещающих мобильных приложений от стартапов, которых стоит опасаться в 2022 году

10 многообещающих мобильных приложений от стартапов, которых стоит опасаться в 2022 году

29 марта 2022 г.

В 2021 году количество загрузок мобильных приложений достигло 230 миллиардов. Дело в том, что он будет расти. Можешь обдумать это на секунду?



Кроме того, что вы видите прямо перед сном и первым делом утром? Я предполагаю, что это мобильный экран: уведомления, оповещения, сообщения, что угодно. Правильно, мы делаем то же самое. Как неотъемлемая часть сообщества технических наркоманов, мы всегда ищем приложения, которые меняют мир к лучшему.


На этот раз мы расскажем вам о некоторых из 10 самых перспективных стартапов, которые собираются выпустить свои мобильные приложения в 2022 году. Будьте готовы.


1. Weavit’


Соучредитель Weavit Эммануэль Лефорт придумал способ сделать заметки еще более особенными. новое приложение от Weavit в основном имитирует то, как человеческий мозг воспринимает идеи и структурирует их.


Это работает следующим образом: пользователи диктуют или вводят свои мысли и идеи, а база данных Weavit, основанная на НЛП, связывает эти понятия с определенными событиями, местами, людьми и темами, существующими в онлайн-вселенной. Вот пример. Вы можете подумать о том, чтобы представить свою идею некоторым людям на предстоящем мероприятии. Вы бы напечатали что-то вроде «скажи это и это на мероприятии ABC и убедитесь, что Крис Т. и Ханна К. услышали это». Теперь приложение Weavit идентифицирует как событие, так и имена людей и предлагает вам другой контент, связанный с событием. Он может даже отображать компании упомянутых лиц или прошлые встречи. И в этот момент вам не нужно шевелить пальцем — система работает автоматически.


Основатели Weavit позаботились о том, чтобы все задействованные данные были зашифрованы. Они называют приложение «Shazam для ваших мыслей». Это факт — вам нужно только дать волю этим мыслям, а приложение сделает все за вас.



2. Ниантик


Компания Niantic, основанная Джоном Ханке, поставляет инновационные программные решения и наиболее известна созданием таких приложений дополненной реальности, как Ingress и Pokemon Go (помните шумиху?). Но мы здесь не для этого. Недавно компания получила [300 миллионов долларов финансирования от мирового технологического инвестора Coatue]. -real-world-metaverse/) для создания метавселенной реального мира.


С чем мы имеем дело? В то время как многие технологические компании сосредотачиваются на метавселенных, Niantic решила пойти дальше. Стартап раскрыл свои планы по запуску вселенной, которая принадлежит реальному миру, то есть с технологией на базе AR люди могут выходить на улицу и исследовать свое окружение с помощью инструментов Niantic. Эти же инструменты активируют реальные объекты, позволяя людям наслаждаться обогащенной реальностью, сохраняя при этом связь со своими сверстниками.


Самое ценное здесь заключается в том, что Niantic стремится объединять людей, а не запирать их внутри и привязывать к устройствам.


сам заявил Ханке, «Мы в Niantic считаем, что люди счастливее всего, когда их виртуальный мир приводит их к физическому один."


Встретимся там.



3. Нейт


Основатель и генеральный директор nate Альберт Санигер решил проблему многих покупателей. У Нейта хорошее финансирование — мы говорим о [38 миллионов долларов] (https://www.businesswire.com/news/home/20210617005139/en/Universal-Shopping-App-nate-Raises-38M-to-Expand-Its -Online-Payment-Solutions) – новое приложение объединяет взаимодействие в социальных сетях и покупки в одном.


Вот в чем загвоздка: приложение ate сохраняет пользовательские данные, необходимые для покупки, такие как информация об оплате и доставке. Таким образом, когда пользователь намеревается купить что-либо на поддерживаемой онлайн-платформе, ему просто нужно перенаправить свою покупку в приложение nate. Он берет на себя все остальное — и нет необходимости каждый раз проходить долгий процесс оформления заказа. Пользователи Nate могут покупать товары в 2,1 миллиона интернет-магазинов в США. -Online-Payment-Solutions), которые составляют 60% рынка электронной коммерции страны.


4. Папайя


Патрик Канн запустил Papaya, помня о том, что платежи могут быть такими же простыми, как и прежде. То же самое касается всего остального, что с ним связано, например планирования и отслеживания — с Papaya пользователи могут тратить больше времени на то, что важно, и позволить приложению делать свою работу. Стартап привлек колоссальные 50 миллионов долларов финансирования от Sequoia Capital — известной инвестиционной группы, недавно инвестировавшей в Airbnb, Stripe и Apple. Это впечатляет для молодой компании.


Механика: пользователи приложения фотографируют счет, который необходимо оплатить (будь то медицинские услуги, аренда или ипотека, парковка, что угодно), выбирают способ оплаты, и Papaya завершает процесс за вас. Он также сохраняет историю платежей, чтобы ничего не пропустить.


Такой нетрадиционный способ оплаты счетов нравится многим: он снижает стресс, экономит время и универсален для разных типов счетов. Другие преимущества Papaya включают [безопасность на уровне банка, поддерживаемую соответствием требованиям HIPAA и PCI] (https://papayapay.com/about), а также скорость обработки счетов. Все, что нужно от вас, это мобильное устройство и платежные реквизиты.



5. Игры мечты


Сойнеру Айдемиру удалось создать ведущую компанию по производству мобильных игр — Dream Games, которая недавно [получила финансирование в размере 255 миллионов долларов] (https://techcrunch.com/2022/01/18/score-another-win-for-istanbul- Gaming-startups-dream-games-raise-255m-at-a-2-75b-valuation/) от Index Ventures, Makers Fund, IVP и других крупных венчурных фондов. Стартап удвоил свою стоимость всего за 6 месяцев. Давайте посмотрим, почему.


Самая популярная функция Dream Games, Royal Match, попала в топ-20 мобильных игр в США, Великобритании и Германии. Ожидается, что последнее финансирование позволит развить игру еще больше.


Айдемир заявил, что «Dream Games подходит к играм так же, как Pixar подходит к кинопроизводству».


Ключевыми моментами здесь являются вовлеченность и погружение. Пользователи продолжают возвращаться за богатым опытом, независимо от конкуренции в игровом мире.


На данный момент Dream Games получила от инвесторов около 468 миллионов долларов. Благодаря тому, что на мобильные игры выделяется больше денег, разработчики получают возможность еще больше расширить границы и создать игровые миры, которые никто не ожидал увидеть.


6. Честь


Honor, стартап по уходу за пожилыми людьми, основанный Сетом Штернбергом, [получил 370 миллионов долларов] капитал-достигает-статуса-единорога/) в финансировании серии E и долговом финансировании. Концепция Хонор родилась, когда Штернберг уволился с работы в Google, чтобы заботиться о своей пожилой матери. На данный момент стоимость стартапа-единорога превышает [1,25 миллиарда долларов] (https://techcrunch.com/2021/10/05/senior-care-startup-honor-secures-370m-in-debt-and-equity- достигает статуса единорога/). А семейное приложение Хонор помогает тысячам.


Что оно делает? С помощью приложения Honor Family пользователи могут выбрать дату, место и время для организации посещений по уходу. Они получают обширную записку по уходу, включая выполненные задачи от выбранного опекуна, который также наблюдает за другими людьми, посещающими вашего близкого человека. Специалисты по уходу отслеживают любые показатели здоровья, которые вас беспокоят.


Такое приложение меняет ситуацию в мире, пострадавшем от COVID. Это позволяет заботиться о своих близких на расстоянии и следить за тем, чтобы они были в хорошем настроении. Независимо от вашего местонахождения, Хонор сближает семью.



7. Инстакарт


Творение Апурвы Мехты, Instacart, уже давно знакомо массам. Тем не менее, ожидается, что он увеличится после [обеспечения финансирования в размере 265 миллионов долларов] round/?sh=64501b8a707b) от инвесторов Andreessen Horowitz, Sequoia Capital, D1 Capital Partners, Fidelity Management & Research Company и T. Rowe Price Associates.


Точка? Instacart упрощает процесс покупки продуктов, позволяя покупателям размещать заказы онлайн и получать их прямо к двери. В наши дни приложение заметно востребовано. Instacart пошел дальше, чем сокращение социального трафика в продуктовых магазинах. Теперь он доставляет лекарства, отпускаемые по рецепту, спортивный инвентарь, предметы интерьера и практически все, что помогает людям справляться с пандемией с большим удобством.


В настоящее время Instacart работает с более 600 продавцов в 45 000 магазинах США и Канады. -раунд/?ш=64501b8a707b). Теперь, когда социальное дистанцирование и службы доставки стали новой нормой, такие стартапы, как этот, продолжают подчеркивать важность безопасности, не жертвуя при этом комфортом.


8. BillEase


BillEase [получил 11 миллионов долларов] (https://www.bworldonline.com/billease-raises-11-million-from-funding-round/) в раунде финансирования серии B под руководством подразделения Hubert Burda Media, занимающегося ростом капитала. , BurdaPrincipal Investments. Платформа, основанная Ричем Викуном и его коллегами, предлагает жителям Филиппин услуги «купи сейчас — заплати позже» (BNPL).


Подробно: пользователи приложения могут приобретать товары и оплачивать их позже с помощью цифрового кошелька, прямого дебета, банковского перевода, безналичного платежа в небольших физических магазинах или путем привязки своего банковского счета к приложению. BillEase работает с 500 продавцами и предлагает дополнительные платежи для цифровых кошельков как GCash, PayMaya, Coins.ph, GrabPay и Shopee Pay.


BillEase имеет несколько особенностей, которые выделяют его. Это позволяет клиентам создавать формальные кредитные записи и улучшает его работу, чтобы сделать кредитные рейтинги легкими. BillEase также владеет своим [стеком программного обеспечения для кредитования, мошенничества и платежей] (https://techcrunch.com/2022/01/18/philippines-buy-now-pay-later-startup-billease-scores-11m-series- b/), с помощью которого может быть одобрено более 90% кредитов BNPL. Благодаря инвестициям, направленным на дальнейшее развитие приложений, Филиппины находятся на пути к улучшению кредитной системы.



9. Мастера


В раунде финансирования от Sweet Capital, Mucker Capital, Goodwater Capital и Luxor Capital приложение Грега Драча Masters [собрало инвестиции на сумму 2,7 миллиона долларов] (https://techcrunch.com/2022/01/12/masters-an- приложение-для-тренировок-со-знаменитыми-спортсменами-закрывает-2-7-месячный-начальный-раунд финансирования/). Приложение дает пользователям возможность тренироваться вместе с самыми известными мировыми спортсменами и получать от них рекомендации по тренировкам.


Согласно Techcrunch, компания подписала контракты со спортсменами X Games, трехкратным олимпийским чемпионом по сноуборду Шоуном Уайтом; Эмма Коберн, чемпионка мира и девятикратная чемпионка США в беге на 3000 метров с препятствиями; чемпион мира по серфингу Кай Ленни; суперзвезда футбола и обладательница Золотого мяча Ада Хегерберг; и двукратная чемпионка Уимблдона по теннису Петра Квитова. И список продолжается.


Все курсы представлены в формате высококачественных видеороликов, и каждый курс объединяет тысячи активных людей. Каждый из них может легко подключиться к мировым спортивным легендам с помощью функционального устройства, и все сообщество объединяется, чтобы стать здоровее и сильнее.


Представьте, какое это имеет влияние!


10. Плуанг


Pluang, инвестиционное приложение, созданное Клаудией Колонас, Ричардом Чуа и Адитьей Ча, завершило раунд серии B, возглавляемый Accel India, с [получено 55 миллионов долларов США] (https://economictimes.indiatimes.com/tech/funding/accel). -india-leads-55-million-round-ininvesting-super-app-pluang/articleshow/88865332.cms) в финансировании. Он также получил инвестиции от основателей Axie Infinity, Алексы фон Тобель (бывший генеральный директор Learnvest), Суджаты Бхатиа (главный операционный директор Monzo), Рагху Ярлагадда (генеральный директор FalconX), The Chainsmokers, BRI Ventures, Gold House и предыдущих инвесторов — Square Peg. , Go-Ventures, UOB Venture Management и Openspace Ventures. Стартап нацелен на то, чтобы дать индонезийцам возможность увеличить свое состояние за счет инвестиций. Pluang планирует расширяться и работать в других регионах Южной Азии.


Дело в том, что Pluang сначала начал с золота, а с тех пор расширил список активов, включив в него индексы, взаимные фонды и криптоактивы, с планами инвестировать в акции США. Каждая транзакция защищена соответствующим протоколом. Более того, стартап сотрудничает с индонезийскими технологическими компаниями, чтобы расширить свое присутствие и продавать больше инвестиционных продуктов. Pluang также [стал частью индонезийских суперприложений] (https://techcrunch.com/2022/01/12/jakarta-based-investment-app-pluang-raises-55m-led-by-accel/) таких как Gojek, DANA, Tokopedia и Bukalapak.


С января 2020 года по ноябрь 2021 года Pluang зафиксировал 22-кратный рост числа пользователей, совершающих ежемесячные транзакции, и 28,5-кратный рост числа пользователей с активным балансом. На данный момент в Индонезии насчитывается более 4 миллионов активных пользователей.


И, кажется, не перестает двигаться вперед.


Мы рассмотрели лишь малую часть всех многообещающих технологических стартапов, которые в этом году должны взлететь до небес. Однажды ваш может оказаться в нашем следующем списке.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE