10 курсов Microsoft Azure для начинающих, чтобы изучить облачные вычисления Azure

10 курсов Microsoft Azure для начинающих, чтобы изучить облачные вычисления Azure

3 апреля 2022 г.

Привет, ребята, облако Azure — одна из самых популярных технологий. Поскольку крупные компании продвигают миграцию в облако из локальной среды, чтобы сэкономить средства, и внедряют многооблачные стратегии, самое время изучить облачные вычисления, особенно платформу Microsoft Azure.


Если вы хотите изучить Microsoft Azure или подготовиться к экзамену по основам AZ-900 или Microsoft Azure и нуждаетесь в лучших ресурсах, вы обратились по адресу. В прошлом я делился лучшими курсами для прохождения [Основы Azure] (https://javarevisited.blogspot.com/2020/02/top-5-courses-to-crack-az-900-microsoft-azure-fundamentals). -certification-exam.html), Администратор Azure, и [сертификаты Azure Architect] (https://javarevisited.blogspot.com/2019/07/top-5-courses-to-crack-azure-architecture-technologies-certification-az-300-exam.html). Сегодня я поделюсь лучшим онлайн-курсом по изучению платформы Azure для начинающих.


Это высококачественные курсы от опытных тренеров и инструкторов, выбранные из Udemy, Coursera и edX. Вы можете использовать эти курсы для изучения основных служб Microsoft Azure и подготовки к различным сертификатам Microsoft Azure, таким как сертификация AZ-900, AZ-300 и AZ-20 Azure для разработчиков.


Если вы не знали, [Microsoft Azure] (https://azure.microsoft.com/en-us/) — это служба облачных вычислений, созданная Microsoft для создания, тестирования, развертывания и управления приложениями и службами через Microsoft. -управляемые дата-центры.


Он предоставляет программное обеспечение, платформу и инфраструктуру и поддерживает множество языков программирования, инструментов и сред, включая программное обеспечение и системы, разработанные как для Microsoft, так и для сторонних производителей.


Это также одна из трех больших облачных платформ, включая AWS и GCP. Несмотря на то, что он доминирует на рынке, как AWS, или является предпочтительной облачной платформой для машинного обучения, такой как Google Cloud Platform, он по-прежнему очень быстро растет, и многие крупные и малые компании выбирают Azure для своего путешествия в облако.


Это делает его очень хорошей платформой из-за ее гибкости. Вы можете иметь разные проекты в одном и том же интерфейсе, поэтому вам не нужно менять или изучать особенности каждой отдельной платформы. Поэтому, если у вас есть разные проекты или вы работаете с разными [языками программирования] (https://www.java67.com/2017/12/10-programming-languages-to-learn-in.html), это хороший вариант для оптимизации вашего время и ресурсы.


Кроме того, спрос на сертифицированных Azure разработчиков, администраторов и облачных архитекторов растет в геометрической прогрессии, поскольку все больше и больше компаний используют Azure для переноса своего локального программного обеспечения и приложений. Это означает, что сейчас самое подходящее время для изучения Azure и повышения вашей карьеры.


Эти онлайн-курсы — первый шаг к изучению Azure Cloud Platform и подготовке к сертификационному экзамену AZ-900 Azure Fundamentals, чтобы в конечном итоге стать сертифицированным Microsoft Azure Professional и развивать свою карьеру в облаке.


10 лучших онлайн-курсов по облачной платформе Azure для начинающих, чтобы подготовиться к экзамену AZ-900


Не теряя времени, предлагаем вашему вниманию 10 лучших учебных пособий по Azure. Это лучшие курсы от Udemy , Coursera и edX, и вы можете использовать их для изучения Azure и подготовки к различным сертификатам Azure, таким как Azure Fundamentals и Azure Architecture Technology.


1. Основы инфраструктуры Azure на Coursera (Coursera)


Этот курс Coursera посвящен основам инфраструктуры Azure. Он начинается с понимания системы подписки, настройки безопасности и приобретения хранилища. Затем вы создадите виртуальные машины и VNETS, чтобы начать работу.


Выполняя мастер-класс, вы сможете:


  • Настройка и управление подписками Azure

  • Создание и управление группами ресурсов и удостоверениями

  • Настройка и управление хранилищем и резервными копиями

  • Создание и управление виртуальными машинами и виртуальными сетями

Прохождение курса занимает 30 часов, по окончании которого вы получите сертификат. Он предназначен для продвинутого профиля, который уже знает несколько разных языков и хочет объединить все свои проекты на одной платформе.


==Вот ссылка для присоединения к этому курсу -== Основы инфраструктуры Azure на Coursera


Лучший курс Coursera для изучения Microsoft Azure


Кстати, если вы планируете присоединиться к нескольким курсам или специализациям Coursera, подумайте о подписке на Coursera Plus, которая предоставляет вам неограниченный доступ к самым популярным курсам, специализациям, профессиональным сертификатам и управляемым проектам. Это стоит около 399 долларов в год, но оно полностью стоит ваших денег, поскольку вы получаете неограниченное количество сертификатов.


2. Облако Microsoft Azure — учебный лагерь для начинающих (Udemy)


Это еще один лучший онлайн-курс по изучению Azure на Udemy. Если вы хотите стать экспертом по Azure, присоединяйтесь к этому онлайн-курсу.


Этот курс состоит из 12 разделов; на курсе вы увидите:


  • Введение в архитектуру служб хранения Azure.

  • Создание виртуальных сетей и групп сетевой безопасности

  • Введение в вычислительные строительные блоки; Создание и хранение виртуальных машин, группы доступности

  • Строительные блоки служб приложений Azure; Создание и управление веб-приложениями и мобильными приложениями

  • Структурные блоки служб базы данных Azure, а также создание и управление [базой данных SQL] Azure (https://medium.com/hackernoon/top-5-sql-and-database-courses-to-learn-online-48424533ac61).


  • Обеспечение интеграции приложений в Azure


  • Введение в службы безопасности Azure.

  • Услуги мониторинга и диагностики

  • Инфраструктура Azure как код (шаблоны ARM)

  • Введение в Azure DevOps

Как видите, он охватывает множество тем. Курс включает более 30 часов видео, шесть статей и 103 загружаемых ресурса, что делает его одним из самых полных курсов Azure на Udemy.


==Вот ссылка, чтобы присоединиться к этому курсу -==Облако Microsoft Azure — Учебный лагерь для начинающих


лучший курс для изучения Microsoft Azure


3. Microsoft Azure — Руководство для начинающих, автор Алан Родригес (Udemy)


Это еще один лучший курс Udemy Azure, который отлично подходит для изучения Microsoft Azure с нуля. Как следует из названия, этот курс предназначен для начинающих, но для того, чтобы начать его, вам потребуются некоторые базовые знания в области ИТ о сетях, базах данных и о том, как работают веб-серверы.


Ты выучишь:


  • Возможность понять, как начать работать с Azure

  • Раскрутите и работайте с виртуальными машинами

  • Работа с вариантами хранения, такими как BLOB или SQL Server

  • Базовое понимание таких служб, как Функции Azure и веб-приложения Azure.

К концу курса вы будете готовы к сдаче сертификационного экзамена AZ-900.


Курс включает в себя два симуляционных экзамена для практики. Он включает 10 с половиной часов видеоуроков, 13 статей и 12 ресурсов.


==Вот ссылка для присоединения к этому курсу -== Microsoft Azure — Руководство для начинающих, автор Алан Родригес


Лучший курс udemy для изучения Microsoft Azure


4. Виртуальные машины Microsoft Azure от Microsoft (edX)


Этот курс посвящен использованию виртуальных машин в Azure для рабочих нагрузок, уделяя особое внимание базовой настройке, планированию, развертыванию и задачам управления. Вы познакомитесь с тем, как защитить и сделать ваши виртуальные машины высокодоступными и масштабируемыми. Это хорошее начало для знакомства с миром Azure, но без необходимости видеть все его возможности.


Вот основные вещи, которые вы узнаете на этом курсе:


  • Как IaaS использует виртуальные машины и основные концепции конечных точек

  • Знайте, как определить рабочие нагрузки виртуальных машин и правильно выбрать размер ваших виртуальных машин.

  • Процесс создания и развертывания виртуальных машин Azure Windows.

  • Настройка IP-адресов виртуальных машин, доступности, масштабируемости и безопасности.

  • Как управлять, подключать, импортировать и экспортировать виртуальные диски.

Этот курс можно пройти совершенно бесплатно, а затем, когда вы закончите, вы можете оплатить сертификат о доработке, если хотите.


==Вот ссылка для присоединения к этому курсу -== Виртуальные машины Microsoft Azure от Microsoft



5. Microsoft Azure — Руководство для начинающих + AZ-900 [Udemy]


Вы можете рассматривать этот курс как отправную точку в вашем чудесном путешествии в удивительный мир Microsoft Azure. Курс был создан Аланом Родригесом, евангелистом разработки программного обеспечения, имевшим более чем 15-летний опыт работы в отрасли.


В этом курсе вы узнаете, как начать использовать Microsoft Azure и создавать виртуальные машины с помощью платформы. Вы также получите общее представление о различных службах, таких как Функции Azure и Веб-приложения Azure. К концу этого курса вы будете полностью готовы к сертификационному экзамену AZ-900.


Продолжительность курса: 15 часов


Рейтинг курса: 4,5 звезды из 5


Инструктор курса: Алан Родригес


Стоимость курса: $14


==Вот ссылка, чтобы присоединиться к этому курсу== - Microsoft Azure - Руководство для начинающих + AZ-900


5 ​​лучших курсов по облачным вычислениям Microsoft Azure для изучения


6. Начало работы с Azure [Coursera]


Этот курс послужит введением в Microsoft Azure, поскольку вы ознакомитесь с основными темами Azure и попрактикуетесь в реализации компонентов инфраструктуры. По окончании этого курса вы также получите общедоступный сертификат об окончании, который вы можете с гордостью показать в своем профиле LinkedIn.


В этом курсе вы узнаете, как развертывать виртуальные машины и создавать настраиваемые панели мониторинга с помощью навигации по порталу Azure. Вы также получите базовое представление об облачной безопасности, включая сетевую безопасность, брандмауэр и политики ресурсов. Вы также узнаете больше о группах облачных ресурсов Azure и параметрах хранилища.


Продолжительность курса: около 20 часов


Рейтинг курса: 4,3 звезды из 5


Инструктор курса: Кенни Мобли


Стоимость курса: $20


Кстати, если вы считаете курсы Coursera полезными, а они созданы известными компаниями и университетами по всему миру, я предлагаю вам присоединиться к Coursera Plus, план подписки от Coursera, который дает вам неограниченный доступ к самым популярным курсам, специализациям, профессиональным сертификатам и управляемым проектам.


Лучший курс Coursera для изучения Microsoft Azure


7. Внедрение среды Azure Databricks в Microsoft Azure [Pluralsight]


Этот курс немного отличается от других курсов в этом списке и является специализированным курсом Microsoft. В этом курсе вы узнаете, как использовать Azure Databricks для решения всех ваших проблем с данными.


Azure Databricks имеет надежную аналитическую платформу для объединения всех данных и идеально подходит для ученых и инженеров по данным.


Одна из основных проблем с большим объемом данных — научиться правильно их использовать и оптимизировать. Microsoft Azure поможет вам и облегчит вашу работу.


Продолжительность курса: 3 часа


Рейтинг курса: 4,5 звезды из 5


Инструктор курса: Майкл Бендер


Стоимость курса: 499 долларов США в год для Премиум-плана.


Вам понадобится членство Pluralsight, чтобы присоединиться к этому курсу, который стоит около 29 долларов в месяц или 299 долларов в год (скидка 14%). Я настоятельно рекомендую эту подписку всем программистам, поскольку она обеспечивает мгновенный доступ к более чем 7000 онлайн-курсам для изучения любых технических навыков.


Кроме того, вы также можете использовать их бесплатный пропуск на 10 дней, чтобы посмотреть этот курс БЕСПЛАТНО.


Лучший курс Pluralsight для изучения Microsoft Azure


8. Изучение Azure DevOps [Обучение LinkedIn]


Преподаватель этого курса — Уолт Ричер, программист, дизайнер пользовательского интерфейса и штатный инструктор LinkedIn Learning. В этом курсе он совершит стремительное путешествие по Azure, охватив доски Azure, невыполненные работы, рабочие элементы, спринты, программные проекты и доски Канбан.


Вы узнаете больше о создании проектов и добавлении пользователей в организации или команды. Существует также раздел Azure Pipelines, который можно использовать для автоматизации этапов сборки и развертывания приложений.


Продолжительность курса: 2 часа


Инструктор курса: Уолт Ричер


Стоимость курса: 12 долларов США в месяц за годовую подписку


Вам понадобится членство в LinkedIn Learning, чтобы посмотреть этот курс, который стоит около 19,99 долларов в месяц, но вы также можете посмотреть этот курс БЕСПЛАТНО, воспользовавшись их 1-month-free-trail, что является отличным способом изучить более 16000 онлайн-курсов по новейшим технологиям.


==Вот ссылка для присоединения к этому курсу -== Learning Azure DevOps


Лучший курс LinkedIn Learning для изучения Microsoft Azure


9. Microsoft Azure: от нуля до героя — полное руководство [Udemy]


Если вы ищете курс, который превратит вас в эксперта по Azure и позволит вам разрабатывать и создавать современные облачные приложения, не ищите дальше. Меми Лави, сертифицированный архитектор Azure, провела этот курс, который является лишь вишенкой на торте.


Курс начнется с основ Microsoft Azure, таких как группы ресурсов, учетные записи хранения и бюджеты. Купив этот курс, вы получите пожизненный доступ к более чем 20 часам видеолекций по запросу, 23 статьям и 40 загружаемым образовательным ресурсам.


Продолжительность курса: 20 часов


Рейтинг курса: 4,7 звезды из 5


Инструктор курса: Меми Лави


Стоимость курса: $14


==Вот ссылка для присоединения к этому курсу -== Microsoft Azure: From Zero to Hero — The Complete Guide


Лучший курс Udemy для изучения Microsoft Azure


10. Подготовка к экзамену AZ-300 Azure Architecture Technologies (Udemy)


Это один из лучших облачных курсов Microsoft Azure от Udemy, и вы можете использовать его для углубленного изучения Azure и подготовки к экзамену AZ-300. Этот курс предназначен для тех, кто знает более одного языка и хочет быть более эффективным.


В ходе курса вы научитесь:


  • Получите доступ к своим службам с помощью портала Azure.

  • Уметь правильно работать с разными виртуальными машинами в Azure

  • Работайте с различными вариантами хранения и политиками для вашего облака

  • Разместите свои ресурсы в облаке с помощью Operations Management Suite

  • Доставляйте контент с высокой пропускной способностью с помощью Azure CDN и Akamai.

  • Разрабатывайте базы данных с помощью Azure.

  • Используйте кэш Azure Redis как услугу для обеспечения высокой пропускной способности и низкой задержки.

  • Находите и используйте активы корпоративных данных с помощью каталога данных Azure.

Курс состоит из 20 с половиной часов обучающих видеороликов, которые вы можете просматривать в любое удобное для вас время. К концу вы освоите среду Azure и будете работать значительно эффективнее.


==Вот ссылка, чтобы присоединиться к этому курсу -== Подготовка к экзамену по технологиям архитектуры Azure AZ-300



![Лучшие курсы для изучения облачной платформы Microsoft Azure — лучшие из множества]


Часто задаваемые вопросы по Microsoft Azure


Теперь, когда вы ознакомились с лучшими курсами по изучению Microsoft Azure и к экзамену AZ-900, давайте вернемся к паре вопросов, которые часто задают новички при изучении Microsoft Azure.


1. Для чего используется Microsoft Azure?


Подписавшись на Azure, клиенты получают доступ ко всем службам, включенным в портал Azure. Эти сервисы можно использовать для создания облачных ресурсов, таких как базы данных и виртуальные машины.


2. Какой тип облачной службы представляет собой Microsoft Azure?


Это общедоступный облачный сервис. Это означает, что все программное обеспечение, оборудование и инфраструктура принадлежат и управляются компанией, предоставляющей услугу.


3. Каковы преимущества Azure?


Инструменты Azure используются в различных отраслях, таких как электронная коммерция, финансы и т. д. Одной из главных причин, привлекающих пользователей в Microsoft Azure, является гибкость, которую она обеспечивает при выборе предпочтительных инструментов и технологий.


Это все о лучших онлайн-курсах для изучения облачной платформы Microsoft Azure. Эти онлайн-курсы также подходят для различных сертификаций Azure, таких как основы Azure и [Azure Cloud Architect] (https://medium.com/javarevisited/how-to-prepare-for-azure-technologies-architect-certification-az-303- 304-экзамен-5a2207c9058b). Если вы опытный программист, Azure — очень хорошая альтернатива для улучшения вашего рабочего процесса и упрощения работы. Он очень обширен, поэтому у вас есть статьи, объясняющие, что они предлагают, поэтому вы можете выбрать ту, которая лучше адаптируется к тому, что вы ищете.


Одной из главных причин, привлекающих пользователей в Microsoft Azure, является гибкость, которую она обеспечивает при выборе предпочтительных инструментов и технологий. Azure ранее называлась Windows Azure и также предлагает четыре различных вида облачных вычислений. Это инфраструктура как услуга (IaaS), платформа как услуга (PaaS), программное обеспечение как услуга (SaaS).


Например, Google Cloud Platform и AWS, Azure также взимает плату со своих клиентов, используя модель оплаты по мере использования. Это означает, что при использовании Azure вам нужно платить только за те услуги, которые вы используете, и нет фиксированной платы.


Подписавшись на Azure, клиенты получают доступ ко всем службам, включенным в портал Azure. Эти сервисы можно использовать для создания облачных ресурсов, таких как базы данных и виртуальные машины.


Кстати, если вы заинтересованы не только в изучении Azure, но и в получении сертификата, я предлагаю вам подготовиться к сертификации AZ-900 или основам Azure. Это может ускорить ваше обучение, и вы также можете стать сертифицированным профессионалом Azure, востребованным навыком и сертификацией для вашего резюме.


Если вам нужен исчерпывающий ресурс для подготовки к экзамену AZ-900, я предлагаю вам взглянуть на [Специализация подготовки к экзамену Microsoft Azure Fundamentals AZ-900] (https://click.linksynergy.com/deeplink?id=JVFxdTr9V80&mid=40328&murl= https%3A%2F%2Fwww.coursera.org%2Fspecializations%2Fmicrosoft-azure-fundamentals-az-900) на Coursera. Это создано самой Microsoft и тесно связано с программой AZ-900.


Лучший ресурс для подготовки к экзамену AZ-900 по основам Microsoft Azure | Coursera


Вы также получите скидку 50% от фактической стоимости экзамена. Я имею в виду, что все учащиеся, прошедшие все 4 курса, получат ваучер на 50% скидку на сертификационный экзамен AZ-900.


Спасибо, что прочитали эту статью. Если вы найдете эти курсы Microsoft Azure полезными, поделитесь ими со своими друзьями и коллегами. Если у вас есть какие-либо вопросы или отзывы, пожалуйста, оставьте заметку.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE