10 лучших игр серии Wii по продажам

10 лучших игр серии Wii по продажам

7 января 2023 г.

Консоль Wii не похожа ни на одну другую. Это определило успех Nintendo в новом тысячелетии, предоставив компании множество возможностей для инноваций и экспериментов. Одними из самых популярных игр на Wii были игры, в которых использовались элементы управления движением, пользовательские аватары Mii консоли и возможности многопользовательской игры. Это влияние можно увидеть в самой концепции Wii U и даже в некоторых аспектах Switch, отчасти благодаря играм для вечеринок под названием консоли. Лучшие игры серии Wii были проданы тиражом в десятки миллионов копий, создав целый поджанр, который никакая другая франшиза не могла легко воспроизвести.

Вся информация была взята из VGSales, за исключением информации о Nintendo Switch Sports, которая была взята из < strong>отчеты Nintendo по связям с инвесторами.

10 лучших игр серии Wii всех времен по количеству проданных копий

10. Wii Play: Движение

9. Wii Party U

8. Музыка Wii

7. Нинтендо Переключатель Спорт

6. Вечеринка Wii

5. Wii Fit Plus

4. Wii Fit

3. Wii Play

2. Wii Sports Resort

1. Wii Спорт

10. Wii Play: Motion — продано 1,64 миллиона копий

Для игроков, которые не воспользовались преимуществами Wii Sports Resort или Skyward Sword, Wii Play: Motion предлагала фанатам альтернативную игру, в которой можно было использовать аксессуар Wii MotionPlus. Это не совсем масштабное название, но это отличная закуска для тех, кто хочет сразиться с другими в простых играх для вечеринок. Как и его предшественник, Motion обычно поставлялся с пультом Wii Remote — в данном случае с дополнительным встроенным Wii MotionPlus — что делало его отличным способом приобрести новые контроллеры для друзей или семьи. К сожалению, это было лишним из-за того, что другие игры предлагали больше, но те, кому нравилась оригинальная Wii Play, скорее всего, получат удовольствие от Motion.

Купить сейчас на Amazon или Walmart

9. Wii Party U — продано 1,79 миллиона копий

В качестве «семейной игры» Wii U, Wii Party U хорошо справляется со своей задачей. Как и в других играх на консоли, в ней использовался GamePad Wii U, позволяющий использовать разные стили игры в зависимости от того, кто ее использует. Некоторые копии этой игры также включали Wii Remote Plus, но можно было играть с двумя игроками, используя только GamePad. Конечно, он не был так популярен, как его предшественник, но Wii Party U — еще один отличный выбор для развлечения всех возрастов.

Купить сейчас на Amazon или eBay

8. Wii Music — продано 2,86 миллиона копий

После особенно неприятного дебюта на E3 Wii Music оказалась в тени многих других оригинальных игр для Wii. Он предлагал новое интересное использование для управления движением, позволяя игрокам опробовать различные виртуальные инструменты с помощью Wii Remote и Nunchuk. Они могли поиграть с популярными хитами и классическими произведениями, а также с подборкой треков из игр Nintendo. Однако это была почти вся игра, которую предлагали сами по себе, что привело к тому, что очень небольшой процент владельцев Wii искренне интересовался Wii Music.

Купить сейчас на Amazon или eBay

7. Nintendo Switch Sports — продано около 4,84 миллиона копий

Несмотря на то, что в названии отсутствует слово «Wii», Nintendo Switch Sports строится на базе разработок Wii Sports и Wii Sports Resort. Он предлагает классические режимы, такие как теннис и боулинг, наряду с новыми, такими как бадминтон, и переработанными играми, такими как чамбара. В нем также есть онлайн-игра, позволяющая фанатам сразиться с сотнями других игроков по всему миру.

К сожалению, Switch Sports убирает большую часть бонусного контента из старых игр. Другие изменения, такие как новые Sportsmates и удаление пасхальных яиц, таких как когда-либо известный бросок назад в боулинг, делают игру в целом менее привлекательной. Если вы давно мечтали о Wii Sports с сетевыми возможностями, это вызовет у вас ажиотаж, но почти во всех остальных отношениях он не идет ни в какое сравнение со своим предшественником. Это различие присутствует даже в продажах; Switch Sports, возможно, по-прежнему продал много копий, но, скорее всего, он не достигнет того же уровня, что и оригинал, даже если не учитывать цены.

Купить сейчас на Amazon или магазин Nintendo eShop

6. Wii Party — продано 9,35 млн копий

Первоначальная Wii Party стала интересной альтернативой для фанатов Mario Party, заменив всегда популярных персонажей и локации Mushroom Kingdom на Miis в более реалистичных локациях. Он предлагал несколько различных режимов, сосредоточенных вокруг мини-игр, с некоторым упором на то, какие Miis использовались. Из всех игр для Wii Wii Party является особенно надежной, предоставляя поклонникам множество разнообразных стилей игры, которыми можно наслаждаться много раз.

Купить сейчас на Amazon или eBay

5. Wii Fit Plus — продано 21,13 миллиона копий

Эта улучшенная альтернатива оригинальной Wii Fit — мечта для тех, кто хочет немного похудеть. В него были добавлены новые мини-игры и альтернативный интерфейс, чтобы игрокам было легче заниматься фитнесом. Помимо этих дополнений, об этой новой версии мало что можно сказать, что не относится к оригиналу. Единственная причина, по которой он немного менее популярен, вероятно, заключается в том, что многие люди уже владели его предшественником... и на это есть веские причины.

Купить сейчас на Amazon или Walmart

4. Wii Fit — продано 22,67 миллиона копий

Оригинальная игра Wii Fit, пожалуй, самая известная видеоигра, посвященная тренировкам. Хотя ничего особенного в этом нет, тем не менее, многие люди познакомились с концепцией игры, просто двигая своим телом. Практически мгновенно она стала невероятно успешной, вдохновив множество других игр, которые даже не были частью серии Wii, таких как Ring Fit Adventure, который также оказался одна из самых продаваемых игр Switch. Wii Fit понравится всем, кто ищет простой и увлекательный способ попотеть.

Купить сейчас на Amazon или Walmart

3. Wii Play — продано 28,02 миллиона копий

Wii Play никогда не была популярной игрой. Это был еще один простой способ, с помощью которого Wii могла продемонстрировать свои возможности управления движением более чем одному игроку. Тем не менее, это была также одна из первых игр, выпущенных для консоли, и она дала игрокам возможность получить полную игру вместе с новым пультом Wii Remote по очень доступной цене. Сегодня его вряд ли стоит покупать из-за общего отсутствия контента, но он все же имеет свои достоинства, поскольку показывает, почему объединение аппаратного обеспечения с программным обеспечением почти всегда полезно.

Купить сейчас на Amazon или Walmart

2. Wii Sports Resort — продано 33,14 миллиона копий

Поскольку его предшественница была пакетной игрой с множеством копий консоли, Wii Sports Resort нуждалась в собственной отличительной черте, чтобы оправдать запрашиваемую цену. Это удалось благодаря более чем вдвое большему количеству видов спорта, а также новым локациям и совершенно новому трюку в виде Wii MotionPlus. Очень трудно возразить против того, что эта игра явно лучше оригинала, даже если сравнивать изменения Nintendo Switch Sports в перспективе. Для всех, кто интересуется лучшими хитами для консолей, найдется несколько игр, более важных, чем Wii Sports Resort.

Купить сейчас на Amazon или GameStop

1. Wii Sports — продано 82,9 миллиона копий

Несмотря на то, что игра Wii Sports является пакетной игрой, было продано более 80 миллионов копий по нескольким причинам. Это был один из лучших способов продемонстрировать возможности Wii, позволяя игрокам по-настоящему почувствовать себя размахивающими клюшками для гольфа или наносящими удары. В игре даже было несколько дополнительных бонусных режимов, позволяющих игрокам практиковать свои навыки в различных областях, таких как хоум-раны или разбивание мишеней теннисными мячами. Wii Sports, бесспорно, является самой знаковой игрой для Wii и, возможно, одной из самых знаковых игр Nintendo всех времен.

Купить сейчас на Amazon или GameStop

Заключительные мысли

Эти игры серии Wii были одними из лучших семейных игр, когда-либо предлагаемых Nintendo. Жаль, что в наше время компания не смогла соответствовать их качеству или стилю. Недавние релизы, такие как 1-2-Switch и даже Nintendo Switch Sports, отказались от шарма в пользу упрощения, даже когда эти оригинальные игры уже были довольно простыми. Если Nintendo решит вернуться к этому семейному стилю в будущем, мы надеемся, что они еще раз взглянут на оригиналы, чтобы заново понять, почему они были так любимы в первую очередь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE