10 лучших игр Metroid всех времен в рейтинге продаж

10 лучших игр Metroid всех времен в рейтинге продаж

9 января 2023 г.

В последние годы франшиза Metroid обрела новую жизнь, отчасти благодаря недавнему выпуску Dread и ожиданиям Metroid Prime 4. Это не самая распространенная серия из Nintendo, но миллионы его поклонников жаждут новых историй, связанных с охотницей за головами Самус Аран. Учитывая, насколько каждая игра повлияла на серию, интересно отметить, какие игры серии Metroid считаются лучшими с точки зрения продаж и популярности.

Вся информация о продажах взята из VGSales.

10 лучших игр Metroid всех времен по количеству проданных копий

10. Метроид: Другое М 9. Метроид Прайм: Охотники 8. Метроид Прайм 2: Эхо 7. Метроид Прайм 3: Коррупция 6. Супер Метроид 5. Слияние Метроидов 4. Метроид II: Возвращение Самус 3. Метроид 2. Метроид Прайм

  1. Ужас Метроида

10. Metroid: Other M — продано около 800 000 копий />

Metroid: Other M попыталась преодолеть разрыв между Super Metroid и Metroid Fusion. В ней больше внимания уделяется сюжету и действию, чем в других играх, что позволяет игрокам исследовать отношения между Самус и Адамом. К сожалению, эти отношения испортили опыт для многих фанатов, ограничив выбор охотника за головами во время игры и заставив ее казаться слишком пассивной и трусливой в кат-сценах. Уникальный стиль боя по-прежнему достоин похвалы, но «Другая М» — далеко не первая рекомендация, которую фанаты дали бы тем, кто еще не пробовал франшизу.

Купите игру на Amazon или eBay

9. Metroid Prime: Hunters — продано около 1,08 миллиона копий

n Несмотря на то, что это побочный продукт, Metroid Prime: Hunters сама по себе хороша. В нем представлен игровой процесс Prime от первого лица на технически впечатляющем уровне для DS, а также представлены новые персонажи, такие как Сайлюкс. Он даже привнес во франшизу многопользовательский режим, которого не было ни в одной из будущих или прошлых игр. Если верить слухам о Prime 4, вполне возможно, что в ближайшем будущем Охотники окажут еще большее влияние на серию.

Купите игру на Amazon или eBay

8. Metroid Prime 2: Echoes — продано около 1,1 миллиона копий /h3>

Metroid Prime 2 предлагает свой собственный уникальный стиль, позволяя игрокам исследовать разные измерения странного нового мира. Это также позволяет игрокам впервые сразиться с Темной Самус, давая им почувствовать вкус битвы двойников за пределами 2D-стиля Fusion. Ему так и не удалось достичь такой же известности или успеха, как его предшественник и возможный преемник. Но это по-прежнему прекрасное дополнение к каталогу игр Metroid от первого лица, особенно для тех, кто заполучил Prime Trilogy.

Купите игру на Amazon или eBay

7. Metroid Prime 3: Corruption — продано около 1,41 миллиона копий

«Порча» — это тема Metroid Prime 3, которая представляет союзников, ставших врагами, на протяжении всей игры и заставляет Самус терпеть боль от инопланетного вируса. Это одна из самых динамичных игр франшизы, позволяющая игрокам путешествовать по разным мирам, сражаться с другими охотниками за головами и раз и навсегда положить конец амбициям Темной Самус. Можно только гадать, что произойдет с влиянием Corruption, когда Prime 4 в конце концов выйдет, но это, безусловно, игра, которую не забудут в ближайшее время.

Купите игру на Amazon или eBay

6. Super Metroid — продано ~1,42 миллиона копий

Super Metroid, пожалуй, лучшая игра серии Metroid всех времен, любимая почти каждым фанатом Metroid. Это основа почти каждой 2D-игры после нее, предоставляющая игрокам сотни возможностей для исследования, включая разрыв последовательности. Это также позволило игрокам сразиться с легендарными противниками, такими как Крейд, Ридли и Mother Brain, новыми захватывающими способами, предоставляя опыт, который останется с ними на десятилетия вперед. Хотя современному игроку может быть сложно освоиться, все же нетрудно понять, почему Super Metroid так долго остается такой популярной игрой.

Купите игру на Amazon или eBay

5. Metroid Fusion — продано около 1,6 миллиона копий

Metroid Fusion какое-то время был последним эпизодом в путешествии Самус Аран. После странного несчастного случая со смертельными X-паразитами ей дали ДНК Метроида, чтобы усилить свои способности. Это приводит к исследованию на борту космической станции, зараженной вышеупомянутыми паразитами, заставляя ее уклоняться и побеждать множество кошмарных врагов. У него не было такого количества переизданий, как у Super Metroid, но Fusion по-прежнему является прекрасным путешествием для тех, кто хотел увидеть, куда Самус пойдет дальше.

Купите игру на Amazon или eBay

4. Metroid II: Return of Samus — продано около 1,72 миллиона копий

Metroid II — немного странное название. Он упростил игровой процесс первого Metroid, чтобы позволить Game Boy справиться с ним, а также поставил перед игроками новую цель: уничтожить всех найденных Metroid. Это была вторая игра из всей серии, а также первая игра, появившаяся на портативной консоли, поэтому ее общий успех не очень шокирует. Тем не менее, всем, кто интересуется этой серией, лучше вместо этого проверить ее ремейк, Samus Returns.

Купите игру на Amazon или eBay

3. Metroid — продано ~2,73 миллиона копий

В оригинальном Metroid была представлена ​​концепция большой карты с открытым концом, которую игроки могли исследовать. Возможно, это была не первая игра, в которой использовалась эта концепция, но она стала одной из самых примечательных тем, что впоследствии породила такую ​​масштабную франшизу. Это, безусловно, примитивно по сравнению с предыдущими пунктами в этом списке, но трудно отрицать большое влияние, которое он оказал на серию. Большинству фанатов больше пошло бы на пользу ремейк игры Zero Mission, но классическая игра для NES по-прежнему достойна внимания тех, кто действительно хочет увидеть, с чего все началось.

Купите игру на Amazon или eBay

2. Metroid Prime — продано ~2,84 миллиона копий

Возможно, одна из причин, по которой игры Prime так высоко ценятся, заключается в том, что в какой-то момент первая из них продавалась лучше, чем все остальные игры серии Metroid. Metroid Prime позволял игрокам исследовать огромный мир с точки зрения самой Самус, позволяя им по-настоящему почувствовать, что они открывают древние руины и побеждают могущественных противников. Еще раз, исследование позволяет фанатам посещать области раньше и в полной мере использовать новые возможности, делая путешествие по Прайму чрезвычайно надежным. Если бы не последняя игра, Prime мог бы и дальше затмевать основную серию по продажам.

Купите игру на Amazon или eBay

1. Metroid Dread — продано около 3 миллионов копий

n Metroid Dread, последняя игра серии, стала воплощением мечты миллионов людей. Это дало поклонникам возможность ближе познакомиться с предысторией Самус Аран и Чозо, а также улучшить игровой процесс и исследования больше, чем когда-либо прежде. После нескольких бесплатных обновлений в игре появился более сложный выбор сложности и режим битвы с боссом! Хотя в ней отсутствуют некоторые основные элементы серии, такие как битва Ридли или несколько наиболее культовых музыкальных треков из предыдущих игр, Dread, несомненно, является самой продаваемой игрой серии Metroid и заслуживает того, чтобы быть ею.

Купите игру на Amazon или магазин Nintendo eShop

Заключительные мысли

Серия Metroid не пользовалась такой популярностью два десятилетия назад, и похоже, что франшиза будет только расти. Если Prime 4 будет успешным, то кто знает, сколько исследований и глубины игроки смогут получить в будущем? Сейчас, когда больше игр Metroid кажется более вероятным, чем когда-либо, становится ясно, что фанаты должны продолжать демонстрировать свою любовь. Ваша поддержка не осталась незамеченной!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE