В чем разница между входящим и входящим трафиком? Исходящие продажи?

В чем разница между входящим и входящим трафиком? Исходящие продажи?

24 мая 2022 г.

Компании постоянно ищут правильные стратегии продаж, которые могут помочь поднять их бренды. Во время поиска они в основном рассматривают входящие и исходящие продажи или выбирают их гибрид. Однако при выборе правильной стратегии продаж, которая работает для вашего бизнеса, важно понимать, что 92% взаимодействий с клиентами происходит по телефону.


Когда вы говорите о входящих и исходящих продажах, помните, что входящие продажи имеют исключительную репутацию, которая доказала свою рентабельность в плане привлечения новых клиентов и дальнейшего развития. С другой стороны, известно, что исходящие продажи имеют личный подход, что повышает доверие и закрывает сделки купли-продажи.


В этой статье обсуждаются входящие и исходящие продажи, а также то, что хорошо работает в определенных обстоятельствах. Давайте прогуляемся вместе, чтобы получить больше полезных идей!


Входящие по сравнению с. Исходящие продажи


Основное различие между входящими и исходящими продажами заключается в том, кто способствует продаже. При входящих продажах клиент сам начинает процесс продажи, связавшись со службой поддержки клиентов компании для получения дополнительной информации об определенных продуктах и ​​услугах. При исходящей продаже компания начинает процесс продаж через торгового представителя.


Торговый представитель связывается с клиентами напрямую, объясняет продукты и услуги, которые они предлагают, и убеждает их принять решение о покупке. Как правило, все сводится к тому, был ли непосредственным контактом клиент, ищущий компанию, или компания, ищущая клиента.


Несмотря на то, что это может показаться незначительной разницей, в конечном итоге она оказывает огромное влияние. Кроме того, он дает четкое представление о том, как компания и клиент взаимодействуют перед закрытием сделки. Важно отметить, что входящие клиенты более заинтересованы и всегда лучше осведомлены о вашем бренде и о том, что вы предлагаете.


С другой стороны, исходящие клиенты обычно менее вовлечены, поскольку они не обладают достаточными знаниями о вашем бренде и менее информированы о ваших продуктах и ​​услугах. Это означает, что вам нужно потратить некоторое время и объяснить исходящим клиентам больше о вашем бренде, чтобы они поняли, кто вы и что вы предлагаете, прежде чем заключить сделку.


Что лучше: входящие или исходящие?


Многие компании в разных отраслях чувствуют необходимость выбирать между стратегиями входящих и исходящих продаж. Тем не менее, ни один из двух не является лучшим выбором. Хорошая стратегия продаж сочетает в себе две методологии, поскольку они по-своему являются мощными стратегиями.


Кроме того, компания может решить сосредоточиться на одной стратегии больше, чем на другой, в зависимости от характера отрасли, среднего размера продаж, осведомленности клиентов и типа компании. Независимо от вашего выбора, обратите внимание, что как входящие, так и исходящие продажи — это потрясающие и успешные каналы роста, которые могут вывести бизнес на новый уровень.


Кроме того, не существует конкретных правил и указаний, определяющих объем внимания, который компания должна инвестировать во входящие и исходящие продажи. Существуют различные факторы и методы, которые необходимо учитывать, чтобы принять стратегию, которая может работать на вас. Удивительной новостью является то, что есть компании, которые добились значительного успеха, нарушив нормы.


Когда использовать стратегию входящих продаж


Вы можете выбрать стратегию входящих продаж, если:


  • У вас нет денег, чтобы инвестировать в мощную команду продаж

  • У вас есть обширная аудитория, которая ищет ваши услуги в Интернете

  • Вы можете создавать очень привлекательный контент, который привлекает клиентов

  • Стратегия исходящих продаж не работает для вашей рыночной аудитории

  • Вы заключаете сделку купли-продажи в кратчайшие сроки

Когда использовать стратегию исходящих продаж


Стратегия исходящих продаж работает хорошо, если:


  • Вы способны решить проблему как новыми, так и альтернативными решениями

  • Аудитория не против холодных звонков

  • У вас есть четкая и конкретная целевая аудитория

  • У вас есть корпоративные клиенты и вы продаете дорогие товары и услуги

  • У вас есть полный цикл продаж вашей продукции

  • У вас не возникнет проблем с выплатой щедрых комиссионных вашему торговому представителю


Что такое входящие продажи?


Это относится к методу продаж, при котором компания убеждает заинтересованных клиентов и превращает их в потенциальных клиентов для покупки продуктов или услуг. Обратите внимание, что стратегия входящих продаж фокусируется на желаниях клиентов, в то время как торговые представители корректируют свои режимы работы, чтобы помочь покупателям в пути.


При использовании стратегии входящих продаж торговый представитель работает как надежный наставник, предлагая руководство на протяжении всего процесса продаж. Каждая входящая продажа, которую вы записываете, отличается, поскольку каждый клиент и продукт, который он покупает, очень разные. Каждый заинтересованный клиент всегда имеет разный уровень интереса с разными вопросами.


Мощная стратегия входящих продаж определяет, как выглядит путь клиента. Это позволяет торговым представителям оказывать эффективную поддержку, которая позволяет клиентам заключать сделки купли-продажи.


Этапы входящих продаж


1. Найдите потенциальных клиентов


Организация начинает с определения идеальных клиентов и оценивает проблемы, с которыми они сталкиваются в процессе продаж. В конце концов, компания предлагает краткую стратегию, такую ​​как информативный контент или инструменты, которые обобщают весь процесс, облегчая клиентам навигацию. Это позволяет компании лучше привлечь внимание клиентов и привлечь их к приобретению решений соответствующей компании.


2. Связь с потенциальными клиентами


Каждая компания должна определить наилучший способ связи со своими потенциальными клиентами. Это стало возможным благодаря созданию контента, который соответствует их рыночной аудитории, и публикации по разным каналам в зависимости от характера клиентов. Рассмотрите возможность публикации контента на каналах, где клиенты, скорее всего, будут выполнять поиск.


3. Исследуйте глубже


После того, как вам удалось наладить взаимодействие между вашим брендом и клиентами, торговые представители помогают клиентам более подробно изучить решения. На этом этапе торговый представитель выступает в роли наставника или проводника в построении прочных отношений, которые помогают выявить проблемы клиента. После анализа проблем клиентов становится легче найти долгосрочное решение и создать исключительную репутацию в отрасли.


4. Совет Решение


Проанализировав все потребности клиентов, вы теперь должны предложить решение, основанное на продуктах и ​​услугах, которые вы предлагаете. Вам нужно убедить клиента приобрести ваши продукты или услуги, чтобы решить их проблемы. Это когда торговый представитель должен предложить призыв к действию, чтобы закрыть сделку.


Что такое исходящие продажи?


Исходящие продажи относятся к стратегии продаж, при которой организации запускают коммерческие предложения или сообщения клиентам, не знающим о вашем бренде, чтобы привлечь внимание и вовлечение, а затем превратить их в потенциальных клиентов. Эта стратегия продаж в основном включает холодную рассылку по электронной почте, социальные продажи и электронный маркетинг.


Поскольку многие клиенты переключились на использование онлайн-платформ, эта стратегия дает лучшие результаты, поскольку легче получить доступ к потенциальным клиентам через прямые сообщения. Обратите внимание, что исходящие продажи работают тактично, не кажутся навязчивыми и остаются ценными в долгосрочной перспективе.


Этапы стратегии исходящих продаж


1. Определите потенциальных клиентов


Стратегия исходящих продаж начинается с поиска потенциальных клиентов среди вашей рыночной аудитории. Это делается путем построения подробного списка потенциальных клиентов, которых они хотят вести. Торговый представитель использует список людей со схожими характеристиками, например демографическими.


Еще одним богатым источником клиентов являются сети помощи, которые позволяют торговым представителям создавать список в зависимости от местоположения и интересов. Кроме того, вы можете приобрести инструменты для поиска электронной почты, которые помогут вам найти действительные адреса электронной почты для отдельных лиц в компании.


2. Генерация лидов


После того, как вы создали список потенциальных клиентов, вам нужно начать процесс установления с ними контакта. Вы должны выбрать лучший способ связи через телефонные звонки, электронные письма или рекламу. Вы можете отправить команду по продажам лично посетить потенциальных клиентов на их рабочем месте. Конечная цель этого шага — создать любую форму формального взаимодействия или получить ответ от клиентов. Как только потенциальный клиент появится из-за того, что он не осознает своей отзывчивости, вы достигнете первой вехи.


3. Связаться и квалифицировать потенциальных клиентов


Когда торговый представитель привлекает внимание потенциальных клиентов, немедленным шагом является определение того, может ли клиент извлечь выгоду из того, что продает компания. Однако вам нужна определенная форма честности, чтобы определить, покупает ли клиент продукты в своих интересах. Говорят, что квалификация фонда является основой для увеличения продаж в ближайшее время.


4. Представьте свое решение


Когда торговый представитель квалифицировал потенциальных клиентов, настало время показать решение проблем клиентов. Вам необходимо представить свой продукт и услуги, запланировав демонстрацию или встречу с клиентом. Кроме того, вам нужно дать клиенту понять, какую выгоду он может извлечь из продуктов и услуг, которые вы продаете.


Нижняя линия


Входящие и исходящие продажи в основном работают на достижение одной и той же цели в бизнесе. Однако важно понимать, что эти две методологии хорошо работают в зависимости от характера бизнеса и целевой аудитории рынка.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE