Стратегии для бизнеса по увеличению капитала в 2024 году

Стратегии для бизнеса по увеличению капитала в 2024 году

13 января 2024 г.

Социальная справедливость заключается в создании справедливого и справедливого общества, в котором все люди, независимо от почтового индекса, имеют равный доступ к возможностям, ресурсам и преимуществам. И предприятия играют жизненно важную роль в продвижении социального равенства, которое они выбирают. вопросы найма и оплаты труда могут серьезно повлиять на благосостояние людей.

Итак, какие стратегии могут принять организации для продвижения социального равенства и оказания положительного воздействия в 2024 году? Пришло время исследовать.

Расширьте определение таланта

Быстрый поиск в Google может показать вам, что в мире бизнеса существует множество определений таланта, многие из которых имеют общую тему: под талантом часто понимают сотрудников, обладающих традиционными квалификациями, такими как образовательные сертификаты, соответствующий опыт, проверка биографических данных, и отраслевые навыки.

Однако этот традиционный взгляд на таланты оказался недостаточным для решения двух важнейших проблем: постоянной нехватки талантов и стремления к социальной справедливости. Поэтому существует острая необходимость пересмотреть наше современное представление о таланте.

Компании могут начать эту трансформацию, отдавая приоритет навыкам над традиционными квалификациями и рассматривая кандидатов с нетрадиционным карьерным путем и опытом. Кроме того, они могут устранить ненужные барьеры, такие как негибкий график работы, чрезмерный акцент на опыте и предположения о возрасте в описаниях должностей или требованиях, которые могут исключать квалифицированных кандидатов. В результате предприятия могут предоставлять возможности людям, о которых раньше не обращали внимания, и способствовать социальному равенству.

Использовать технологии

Использование возможностей технологий может помочь компаниям любого размера обеспечить социальную справедливость на протяжении всего жизненного цикла сотрудников.

Например, использование инструментов и программного обеспечения может помочь компаниям /?sh=5d37416fb156">автоматизировать некоторые аспекты процесса найма, например управление объявлениями о вакансиях и данными о кандидатах. Оптимизация этих задач позволяет рекрутерам экономить время, уменьшать количество ошибок, и сосредоточьтесь больше на стратегических аспектах привлечения талантов, будь то содействие многообразию или формулирование способов повышения инклюзивности во время собеседований.

Кроме того, использование инструментов анализа данных может помочь выявить области внутри организации, где может существовать социальное неравенство, например, гендерный разрыв в оплате труда или недостаточно представленные группы на руководящих должностях. Возьмите Salesforce в качестве примера. Компания проводит анализ, чтобы определить, существуют ли необъяснимое неравенство в оплате труда в зависимости от пола. По результатам вносят коррективы.

ИИ — это еще один передовой подход компаний к обеспечению социальной справедливости в 2024 году. По данным McKinsey, 60% сотрудников выразили чувство выгорания из-за отсутствия инклюзивности в офисе, что особенно сложно для людей с ограниченными возможностями. Интеграция преобразования аудио и текста на основе искусственного интеллекта может привести к более эффективному общению для людей с нарушениями слуха, речи или зрения. Таким образом, компании могут создать инклюзивную среду, в которой сотрудники смогут более эффективно выражать свои мысли и минимизировать симптомы выгорания.

Сосредоточьтесь на инициативах DEI

Инициативы «Разнообразие, равенство и инклюзивность» (DEI) – это программы и стратегии, которые компании реализуют для создания более инклюзивных рабочих мест.

Одним из эффективных методов продвижения DEI является расширение усилий по набору персонала для активного поиска талантов из недостаточно представленных групп. Сотрудничая с местными общественными центрами, некоммерческими организациями и программами профессионального обучения, компании могут легко связаться с людьми из маргинализированных групп, которые имеют высокую мотивацию к работе, но сталкиваются с барьерами для входа.

Более того, программы наставничества и спонсорства на уровне сообщества могут предложить возможности людям, которые, возможно, не имели доступа к ресурсам профессионального развития или карьерного роста. Это, в свою очередь, может создать более квалифицированную и разнообразную рабочую силу, расширяя возможности маргинализованных групп по обеспечению занятости.

Подводя итоги, предприятия обладают огромным потенциалом для достижения социального равенства, поскольку они предоставляют возможности трудоустройства и дают людям возможность обрести экономическую независимость. Чтобы полностью принять на себя эту ответственность, необходим преобразующий сдвиг в мышлении, который не подлежит обсуждению. Они должны по-новому определить, что для них значит талант, углубиться в инновационные способы использования технологий на протяжении всего жизненного цикла сотрудников и изучить различные практики DEI, что в конечном итоге приведет к созданию лучших возможностей для создания справедливого и справедливого общества в 2024 году.


:::информация Эта статья была первоначально опубликована Мэттом Штраусом на сайте Общительный.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE