Основные тенденции для брендов в метавселенной

Основные тенденции для брендов в метавселенной

14 ноября 2022 г.

Метавселенная — это виртуальный мир, в котором пользователи могут наслаждаться захватывающим опытом без ограничений реального мира. В метавселенной пользователи могут приобретать виртуальные товары, взаимодействовать через аватары, играть в игры и общаться. A Опрос Gartner прогнозирует, что к 2026 году 25 % людей будут тратить не менее часа в день на работа, покупки и занятия в метавселенной.

Сегодняшнее появление брендов в метавселенной похоже на появление маркетинга через платформы социальных сетей примерно в 2008 году. Хотя для полной реализации всех возможностей, которые предлагает метавселенная, может потребоваться еще около пяти лет, многие крупные бренды уже внедряют иммерсивные phygital опыт для потребителей, чтобы исследовать. Пытаетесь ли вы выяснить, как лучше всего заявить о себе в метавселенной, или вам просто интересно, в каком направлении движутся бренды, в этом руководстве описаны основные тенденции метавселенной для современных брендов.

Создание и реализация иммерсивного опыта

Сегодня метавселенная и бренды идут рука об руку. С размером рынка метавселенной по прогнозам, рост более чем на 677 миллиардов долларов в период с 2021 по 2026 год, бренды продолжат экспериментировать с новыми способами использовать иммерсивный опыт и виртуальные среды для охвата своей аудитории. Использование AR, VR, XR, AI и других новых технологий поможет брендам укрепить свои связи с клиентами за счет улучшения общего обслуживания клиентов. Ниже приведены некоторые из основных тенденций, которые бренды в метавселенной используют сегодня для создания такого опыта.

НФТ

NFT, или невзаимозаменяемые токены, имеют решающее значение для маркетинга метавселенной. Эта новая форма цифровой валюты позволяет брендам создавать свои сообщества инновационными способами, предоставляя клиентам уникальный способ оплаты виртуальных товаров. Бренды могут использовать NFT для создания цифровых предметов коллекционирования, которые рассказывают свои уникальные истории и вызывают интерес к продукту. презентации или специальные мероприятия. Инвестиции в эту маркетинговую стратегию метавселенной — это простой процесс, который поможет укрепить присутствие вашего бренда, позволяя пользователям сохранить что-то конкретное и уникальное, благодаря чему они смогут запомнить ваш бренд.

Использование виртуальных витрин

Бренды пользуются возможностью вовлечь пользователей в иммерсивные, визуально развлекательные способы, имитируя реальную торговую среду в метавселенной. Этот виртуальный опыт предоставляет широкому кругу людей и групп со всего мира возможность познакомиться с брендом в одной виртуальной области, связав их вместе через общий опыт.

Игровые платформы

Маркетинг в метавселенной заключается в создании иммерсивных впечатлений, и один из лучших способов сделать это — использовать игры. Многие из самых популярных на сегодняшний день брендов используют геймификацию, чтобы привлечь пользователей, развлечь их и вознаградить. способы взаимодействия в метавселенной.

Лучшее в этой тенденции то, что вам не нужно быть в игровом бизнесе, чтобы разработать игру в метавселенной. Бренды могут просто геймифицировать взаимодействия с пользователями, предлагая баллы, вознаграждения и другие поощрения за различные типы взаимодействий.

Нативная реклама

В современном маркетинге существует общеизвестное правило: следует избегать агрессивной и навязчивой рекламы, и маркетинг в метавселенной не является исключением. Однако бренды должны интегрировать рекламу в свои виртуальные миры метавселенной, где в игру вступает нативная реклама. Как и в реальной жизни, бренды могут размещать свои логотипы на зданиях, рекламных щитах и ​​баннерах, а также использовать свои логотипы в метавселенной для повышения узнаваемости бренда.

Социальные сети

Хотя метавселенная сама по себе может стать гигантской социальной платформой, на данный момент пространства социальных сетей в метавселенной позволяют пользователям взаимодействовать с помощью персонализированных аватаров. Самое приятное то, что аватары можно создавать без использования личной информации. Пользователи не обязаны раскрывать свои имена, возраст, местонахождение или внешний вид.

Создание пространств для социальных сетей — одна из самых больших тенденций, которые сегодня используют бренды в метавселенной. Когда бренды создают пространство для пользователей, где они могут создавать виртуальные сообщества, где они могут взаимодействовать, они одновременно укрепляют лояльность к бренду и укрепляют отношения.

Маркетинг влияния

Маркетинг влияния — это огромная тенденция в метавселенном маркетинге и одна из самых эффективных стратегий для привлечения новых клиентов. Метавселенная предоставляет влиятельным лицам широкие возможности для связи с брендами и компаниями, позволяя всем устанавливать связи с аудиторией инновационными способами.

Бренды также могут сотрудничать с влиятельными лицами в метавселенной для NFT. Бренды и влиятельные лица могут работать вместе, чтобы создавать персонализированные виртуальные продукты, создавать уникальные товары или объединять эксклюзивные продукты, которые предлагаются только владельцам определенных NFT.

Независимо от того, как бренд включает маркетинг влияния в свой мир метавселенной, стратегия должна быть подлинной и аутентичной.

Создание и использование аватаров

Концепция «виртуального я» или цифровой версии личности человека, созданной в Интернете, также становится все более популярной в метавселенной благодаря созданию и использованию аватаров. Сегодняшние аватары гораздо более совершенны, чем мультяшные изображения прошлых лет.

Сегодня люди могут полностью представить себя с помощью гиперреалистичных аватаров. Метавселенная использует комбинацию виртуальной реальности, дополненной реальности, искусственного интеллекта и технологии блокчейн для создания виртуальных миров и аватаров. Затем посетители используют их, чтобы взаимодействовать с другими в метавселенной на более глубоком уровне. Бренды также могут создавать виртуальные аватары для использования в качестве трехмерных чат-ботов, которые взаимодействуют с клиентами и отвечают им.

По мере того, как потребители и бренды продвигаются дальше в метавселенную, акцент на создании реалистичных аватаров будет расти.

Интернет3

Web3 — одна из новейших технологий, появившихся в виртуальном мире. Это относится к новому типу интернет-сервиса, построенному с использованием децентрализованных блокчейнов. Поскольку он все еще находится на стадии зарождения, сторонники web3 предполагают, что его можно использовать по-разному, в том числе:

* Децентрализованные социальные сети * Платформы NFT, где пользователи могут покупать и продавать фрагменты цифровой культуры. * Игры «Играй, чтобы заработать» с вознаграждением за криптовалюту * Цифровая экономика без посредников * Место, где пользователи могут играть в игры, общаться, посещать собрания и заниматься другими делами вместе.

Маркетинг в метавселенной – это современная стратегия, на которой должны сосредоточиться все бренды. Сердце каждой маркетинговой кампании должно быть сосредоточено на создании иммерсивного опыта для клиентов. Чем более захватывающий опыт могут предложить бренды, тем ближе они будут к повышению узнаваемости, повышению лояльности и увеличению продаж. Чтобы достичь этого, бренды могут использовать текущие тенденции, описанные выше, чтобы строить свои будущие маркетинговые стратегии для метавселенной.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE