Лучшая статистика B2B, которую должен знать каждый специалист по продажам и маркетингу в 2023 году

Лучшая статистика B2B, которую должен знать каждый специалист по продажам и маркетингу в 2023 году

31 декабря 2022 г.

Для увеличения продаж вам нужен эффективный маркетинг. Но для этого нужно провести масштабное исследование. Я помогу вам в этом, представив важную статистику B2B. Это поможет вашим командам по продажам и маркетингу планировать и реализовывать следующую маркетинговую стратегию.

Общая статистика маркетинга B2B

Из-за блокировки во время пандемии COVID-19 путешествия прекратились, а рынки опустели. В результате покупатели переключились на онлайн-покупки, что сейчас стало нормой. Покупатели B2B считают удобным совершать покупки в Интернете без необходимости путешествовать. В результате маркетологам необходимо использовать цифровой маркетинг для общения с целевыми клиентами.

* 70-80% покупателей B2B предпочитают виртуально общаться с торговыми представителями. (McKinsey & Company)

Покупатели B2B не только хотят приобрести акции в Интернете, но также хотят общаться с помощью онлайн-средств, таких как видеоконференции и чат. Они предпочитают это личным встречам с торговыми представителями.

* 76% компаний B2B в США имеют надлежащие маркетинговые стратегии. (Statista)

Маркетинг B2B требует интенсивных исследований и планирования. Лица, принимающие решения, являются субъектами цепочки поставок, и они хорошо осведомлены об отрасли. Интернет сделал их еще умнее, поэтому маркетологи должны создавать правильно документированные маркетинговые стратегии.

* 84% покупателей B2B хотят покупать у бизнеса, который ставит их потребности в приоритет. (Salesforce )

Подавляющее большинство покупателей ожидают, что поставщики поймут и выполнят их требования, предоставив точные решения. Команды по продажам и маркетингу должны представить предложение в соответствии с потребностями покупателя. Лучший способ понять потребности клиентов — напрямую общаться и проводить опросы и опросы по соответствующим темам.

* 68% покупателей B2B говорят, что демонстрация продавцом решения потребностей клиентов чрезвычайно влияет на их решения о покупке. (Statista)

Помимо предоставления жизнеспособных решений проблем, покупатели хотят, чтобы поставщики показали, как решить проблему. Надлежащая демонстрация использования продуктов – основной фактор, побуждающий клиентов покупать у этой компании наряду с другими вариантами.

Статистика омниканального маркетинга B2B

  • Покупатели B2B общаются с продавцами как минимум по десяти цифровым каналам. (McKinsey & Company)

Эволюция Интернета привела к увеличению числа цифровых каналов связи. За последние несколько лет количество цифровых каналов увеличилось.

Покупатели теперь используют несколько каналов для изучения бизнеса и общения с поставщиками. Еще в 2016 году покупатели использовали примерно пять цифровых каналов, а в 2021 году их число увеличилось как минимум до десяти.

* 77% покупателей B2B готовы потратить минимум 50 000 долларов США на удаленное взаимодействие и покупку через цифровые каналы продаж. (McKinsey & Компания)

Многоканальный маркетинг становится все более популярным в секторе B2B. Покупатели B2B любят использовать различные цифровые каналы для покупки и общения. Они хотят, чтобы поставщики предоставили им несколько каналов связи. Покупатели даже готовы потратить приличную сумму, чтобы выполнить требование.

* Кроме того, 35 % покупателей B2B планируют потратить до 500 000 долларов США на онлайн-общение и онлайн-покупки.

Статистика электронного маркетинга B2B

  • По мнению 78 % маркетологов, сегментация потенциальных клиентов является наиболее эффективной тактикой электронного маркетинга. (Hubspot)

Создание разных групп и разделение потенциальных клиентов на эти группы дает хорошие результаты для маркетологов по электронной почте. У разных покупателей разные предпочтения. Таким образом, маркетологи должны создавать контент и кампании, ориентированные на этих лидов.

* 84% компаний B2B используют электронный маркетинг для продвижения контента и привлечения потенциальных клиентов. (Sagefrog)

Электронные письма очень эффективны для охвата целевой аудитории и передачи сообщения бренда. С помощью различных типов, таких как информационные бюллетени, рекламные объявления и обновления продуктов, маркетологи по электронной почте могут эффективно убеждать и конвертировать покупателей.

* 81% контент-маркетологов B2B используют рассылки по электронной почте в маркетинговых целях. (Институт контент-маркетинга)

Компании привлекают клиентов с помощью информационных бюллетеней, чтобы предоставлять информацию о новых продуктах, рекламных предложениях и различных обновлениях. Эти информационные бюллетени являются наиболее часто используемой формой контента для электронного маркетинга. Информационные бюллетени укрепляют имидж бренда и способствуют увеличению продаж.

Статистика контент-маркетинга B2B

Контент очень важен для информирования клиентов о полезной информации, относящейся к вашему бизнесу и отрасли. Покупатели в значительной степени полагаются на контент при проведении исследований, прежде чем принять решение о покупке. Контент влияет на то, чтобы убедить клиентов купить продукт или воспользоваться услугой этой компании.

* Контент-маркетинг на 62% дешевле, чем традиционные методы маркетинга. (Показатель спроса)

Публикуете ли вы рекламу в газетах, публикуете и распространяете брошюры или используете рекламные щиты и баннеры, это стоит вам огромных денег. По сравнению с этими традиционными методами маркетинга контент-маркетинг дешевле, удобнее и эффективнее.

* 84% контент-маркетологов преуспели в использовании контента для повышения лояльности клиентов к бренду. (Институт контент-маркетинга)

Создание значимого контента привлекает потенциальных клиентов и делает ваш бренд заслуживающим доверия и авторитетным среди аудитории. Помимо укрепления лояльности клиентов, маркетологи B2B смогли привлечь потенциальных клиентов и увеличить продажи с помощью контента.

SEO-статистика B2B

  • 72 % покупателей B2B начинают этап поиска с поиска релевантной информации в поисковых системах. (Пардо)

Для посетителя вполне естественно искать любую необходимую информацию через поисковую систему. Как обычный пользователь, вы вводите слова или фразы в адресную строку, и она перенаправляет вас в поисковые системы. Точно так же всякий раз, когда покупатели B2B хотят найти информацию, они используют поисковые системы, где находят релевантные результаты. И они находят важные веб-сайты для проведения своих исследований.

* 70-80% посетителей игнорируют платную рекламу и нажимают на результаты органического поиска. (Imforza)

Подавляющее большинство пользователей обычно не нажимают на платные объявления, которые они просматривают в верхней части страницы результатов поиска при поиске в Google. Эти посетители не доверяют этим объявлениям и вместо этого нажимают на обычные результаты, которые появляются в ответ на их поисковые запросы.

* Поиск привлекает на сайт на 300 % больше трафика, чем социальные сети. (Imforza)

Социальные сети — это популярное средство для установления контактов и улучшения деловых отношений. Однако поисковые запросы более эффективно привлекают трафик на веб-сайт, чем социальные сети.

Большинство посетителей попадают на веб-сайты и открывают их с помощью поисковых систем.

* 75% посетителей не выполняют поиск дальше первой страницы результатов поисковой системы. (Imforza)

Большинство пользователей ищут релевантную информацию на первой странице результатов поисковой системы.

Это самые популярные веб-сайты, и пользователи считают их более надежными. Они не хотят тратить время на пролистывание дополнительных страниц.

Статистика социальных сетей B2B

  • Сообщения в социальных сетях – наиболее часто используемая форма контента, поскольку 95 % маркетологов B2B продвигают контент через социальные сети. (Институт контент-маркетинга)

Посты в социальных сетях, такие как изображения, ролики, короткие видеоролики и рекламные объявления, являются удобными и популярными способами связи с аудиторией. Вы можете охватить значительную аудиторию, продвигая эти посты. Маркетологи понимают силу социальных сетей и используют их для распространения контента.

* 84% лиц, принимающих решения в сфере B2B, используют социальные сети для проведения исследований при принятии решения о покупке. (MarketingProfs)

Социальные сети стали отличным источником для сообщества B2B для установления связей и поиска результатов. Покупатели B2B используют эти платформы для просмотра контента от компаний. Они основаны на публикациях в социальных сетях для анализа компаний и рассмотрения возможности покупки у них.

* LinkedIn — самая эффективная платформа социальных сетей для маркетинга B2B, поскольку она дала наилучшие результаты для 79% маркетологов. (Статистика)

Исследования показывают, что LinkedIn, Facebook и YouTube являются тремя наиболее эффективными платформами социальных сетей для маркетологов B2B. Большинство согласны с тем, что они получили настоящих лидов и полностью сгенерировали лиды через LinkedIn.

Заключение

Эти статистические данные показывают, какие средства и методы популярны и важны для маркетинга B2B. Команды по продажам и маркетингу должны изучить эту статистику, чтобы разработать эффективную маркетинговую стратегию.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE