«Поэтому пока все, что я скажу: хорошо сыграно, вы выиграли», — афера Bankman Fried.

«Поэтому пока все, что я скажу: хорошо сыграно, вы выиграли», — афера Bankman Fried.

13 ноября 2022 г.

Эта технологическая ветка Twitter создана Сэм Бэнкман Фрид, он же @SBF_FTX (источник, 11 ноября) он же бывший генеральный директор FTX.

<цитата>

«1) Извините. Это самое главное. Я облажался, и должен был сделать лучше.

2) Я тоже должен был совсем недавно больше общаться. Прозрачно — мои руки были связаны во время возможной сделки с Binance; Мне особо не разрешалось много говорить публично. Но, конечно же, это моя заслуга в том, что мы оказались там в первую очередь.

3) Итак, вот новости о том, где обстоят дела. [ЭТО ВСЕ О FTX INTERNATIONAL, БИРЖЕ ЗА ПРЕДЕЛАМИ США. С ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ FTX В США В ПОРЯДКЕ!] [СЧИТАЙТЕ ВСЕ ЭТИ ЦИФРЫ КАК ГРУБЫЕ. ЗДЕСЬ ПРИБЛИЖЕНЫ.]

4) FTX International в настоящее время имеет общую рыночную стоимость активов/залога выше, чем клиентские депозиты (движется вместе с ценами!). Но это отличается от ликвидности для доставки — как вы можете судить по состоянию изъятий. Ликвидность варьируется в широких пределах, от очень до очень малой.

5) Полную историю здесь я все еще уточняю во всех деталях, но на очень высоком уровне я дважды облажался. В первый раз плохая внутренняя маркировка счетов, связанных с банком, означала, что я существенно ошибся в своем понимании маржи пользователей. Я думал, что он намного ниже.

6) Мои ощущения до: Кредитное плечо: 0x USD Ликвидность, готовая к доставке: 24x среднедневное снятие средств Фактическое: Кредитное плечо: 1,7x Ликвидность: 0,8x снятие средств в воскресенье Потому что, конечно, когда идет дождь, идет дождь. В воскресенье мы сняли примерно 5 млрд долл. США — крупнейший показатель с огромным отрывом.

7) И так я отключился дважды. Что говорит мне о многих вещах, как конкретно, так и вообще, в которых я был дерьмом. И в третий раз, в недостаточном общении. Я должен был сказать больше. Извините, я был занят делами и не сообщал всем вам новости.

8) И так мы там, где мы есть. Какой отстой, и это на мне. Прости.

9) В любом случае: прямо сейчас мой приоритет № 1 — на сегодняшний день — поступать правильно с пользователями. И я собираюсь сделать все, что в моих силах, чтобы сделать это. Взять на себя ответственность и делать все, что в моих силах.

10) Итак, прямо сейчас мы проводим неделю, делая все возможное, чтобы поднять ликвидность. Я не могу давать никаких обещаний по этому поводу. Но я собираюсь попробовать. И дать все, что я должен, если это заставит его работать.

11) Есть ряд игроков, с которыми мы ведем переговоры, LOI, перечни условий и т. д. Посмотрим, чем это закончится.

12) Каждая копейка этого — и существующего залога — пойдет прямо пользователям, если или до тех пор, пока мы не поступим с ними правильно. После этого инвесторы — старые и новые — и сотрудники, которые боролись за то, что правильно для их карьеры, и которые не несут ответственности за какие-либо ошибки.

13) Потому что, в конце концов, я был генеральным директором, а это значит, что *я* отвечал за то, чтобы все шло хорошо. *Я*, в конце концов, должен был быть на вершине всего. Я явно потерпел неудачу в этом. Прости.

14) Итак, что это значит в будущем? Я не уверен - это зависит от того, что произойдет на следующей неделе. Но вот некоторые вещи, которые я знаю.

15) Во-первых, так или иначе, Alameda Research сворачивает торговлю. Они не делают никаких странных вещей, которые я вижу в Твиттере, и вообще ничего крупного. И так или иначе, скоро они перестанут торговать на FTX.

16) Во-вторых, при любом сценарии, в котором FTX продолжает работать, ее главным приоритетом будет радикальная прозрачность — прозрачность, которую она, вероятно, всегда должна была обеспечивать. Обеспечение максимально возможной прозрачности внутри сети: чтобы люди *точно* знали, что в ней происходит.

17) Всем заинтересованным сторонам следует обратить пристальное внимание на управление FTX. Меня не будет рядом, если я не нужен. Все заинтересованные стороны — инвесторы, регулирующие органы, пользователи — будут играть большую роль в том, как он будет работать. Доверяйте исключительно.

18) Но сейчас не все это имеет значение — сейчас важно стараться поступать правильно с клиентами. Вот и все.

19) Несколько других комментариев: Это было о FTX International. FTX US, базирующаяся в США биржа, которая принимает американцев, не пострадала в финансовом отношении от этого дерьмового шоу. Это 100% жидкость. Каждый пользователь может полностью вывести средства (по модулю платы за газ и т. д.). Обновления о его будущем.

20) В какой-то момент я мог бы сказать больше о конкретном спарринг-партнере, так сказать. Но вы знаете, стеклянные дома. Так что пока все, что я скажу: хорошо сыграно; ты выиграл.

21) НЕ СОВЕТУЮ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ Я НЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО БЫЛ ЗДЕСЬ СВОИМИ СЛОВАМИ, И НЕ ОЗНАЧАЮТ НИ ОДИН ИЗ НИХ В ТЕХНИЧЕСКОМ ИЛИ ЮРИДИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ; Я, МОЖЕТ, НЕ ОПИСАЛ ВЕЩИ ПРАВИЛЬНО, хотя я пытаюсь быть прозрачным. Я НЕ ХОРОШИЙ РАЗРАБОТЧИК И, ВОЗМОЖНО, ЧТО-ТО НЕПРАВИЛЬНО ОПИСАЛ.

22) И, наконец: я искренне извиняюсь. Мы будем делиться обновлениями по мере их появления».

Избранное изображение создано с помощью HackerNoon Stable Diffusion подсказка «интернет-деньги. всё хорошо. биткойн-птица улетает».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE