Секреты эффективных команд: Часть II

Секреты эффективных команд: Часть II

8 ноября 2021 г.

Это наш второй информационный бюллетень из серии «Секреты самых эффективных команд DevOps».

В первой части мы разобрались с подходом DevOps и с тем, как он расширил рабочий процесс ИТ.

Вот небольшое напоминание и краткое введение для неосведомленных:

Технические роли выросли из «помогите починить мой ноутбук», чтобы «помочь мне стать лучшим». В то время как многие команды разработчиков попали в ловушку тушения пожаров, ведущие команды согласовываются с бизнесом, применяют гибкие принципы и автоматизацию и возглавляют цифровую трансформацию.

Вы спросите, что это значит для DevOps? Это просто: надежная команда DevOps способствует более быстрой разработке новых продуктов и упрощению обслуживания существующих развертываний.

Читайте между строк - подход DevOps, основанный на гибкости, повышает продуктивность разработки.

И без методов серебряной пули для повышения эффективности ИТ, совершенствование DevOps может быть вашим лучшим шансом. Без лишних слов, давайте рассмотрим наши лучшие решения для успеха команды DevOps.

Проложив свой путь к высокоэффективной команде DevOps

1. Высокопроизводительные команды ставят бизнес на первое место

Вы бы сказали, что ориентация на прибыль не принесет вам медали за честность. Однако это не наша точка зрения. Фактически, прибыльность должна быть вашей главной заботой не только ради денег.

Успешные команды DevOps с большей вероятностью будут связывать свои технические проекты с доходом, главным образом потому, что это показатель их эффективности 1️⃣.

В результате команды, ориентированные на бизнес, обычно ставят проекты по приоритетам с управлением бизнесом и используют системы показателей бизнеса и технологий для измерения успеха.

Таким образом, простой переход от мышления, ориентированного на деятельность, к подходу, ориентированному на прибыль, может гарантировать положительное изменение производительности вашей команды и общего результата. (Мы не подразумеваем, что вы должны отказаться от клиентоориентированных действий, не сравнивайте яблоки и апельсины).

2. Они возлагают сквозную ответственность

Разделение разработки и эксплуатации может представлять потенциальные проблемы и подводные камни, такие как проблемы с производительностью и несовместимые среды. В DevOps обе группы сотрудничают как команда, которая полностью отвечает за продукт от начала до конца.

В отличие от традиционного подхода или низкоэффективной команды, где каждый член команды несет ответственность за свою роль, идеальная команда DevOps уничтожает эти разрозненные структуры и делает отличный результат в центре внимания всей команды.

Разработчик больше не просто разработчик, отвечающий за X строк кода. Тестировщик больше не отвечает за ожидаемую функциональность. Высокопроизводительная команда носит несколько головных уборов и покрывает ВСЕ.

3. Технология автоматизации - не вариант для блестящей работы.

Давайте будем честными: яркие умы любят работать с новыми блестящими технологиями. И вам нужны эти яркие умы в вашей команде, чтобы сделать ее высокопроизводительной и гарантировать превосходные результаты.

Немного сложно нанять и удержать этих больших звезд в компании, которая полагается на скрипучую устаревшую инструментальную цепочку для создания продукта, верно?

Инвестиции в инструменты DevOps не только сделают команду более эффективной, но и заставят ее остаться.

С практической точки зрения инструменты автоматизации могут повысить техническую эффективность, устранить ошибки и ускорить развертывание приложений. Это относится к упрощению процесса настройки, мониторинга и обслуживания сетевой инфраструктуры.

Собери все вместе

Нет панацеи для успешного создания команды DevOps, но сам процесс определенно проще, чем квантовая физика.

Большинство приведенных выше советов и приемов основаны на здравом смысле. На практике наши секреты требуют старого доброго усердного труда и небольшого количества знаний.

Для достижения первоклассных результатов сотрудники должны быть хорошо организованы, команды должны быть хорошо структурированы, а цели должны определяться на основе бизнес-приоритетов.

Недостаточно нанять нужных людей, одинаково важны их удержание и обучение. В целом, чтобы создать действительно успешную команду, требуется твердое сочетание всех этих компонентов.

Подпишитесь на информационные бюллетени HackerNoon через нашу форму подписки в нижнем колонтитуле.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE