Тревога по поводу производительности среди сотрудников и как ее преодолеть

Тревога по поводу производительности среди сотрудников и как ее преодолеть

3 ноября 2022 г.

Чувствовать себя на грани сейчас вполне нормально. По данным Американской психологической ассоциации, у большинства американцев наблюдается усиление стресса, тревоги, и нервозность в течение последнего года. Поскольку мы все привыкли к удаленной работе, бесконечным рабочим звонкам и попыткам достичь лучшего баланса между работой и личной жизнью, это все еще сказывается на некоторых людях. Постоянное беспокойство может снизить продуктивность и в конечном итоге отрицательно сказаться на карьере человека.

Когда человек нервничает из-за приближающегося крайнего срока, критической презентации или брифинга или задачи, которая выталкивает его за пределы зоны комфорта, тревога часто выходит на первый план на рабочем месте.

Как проявляется тревожность? Это часто приводит к заметным симптомам, таким как учащенное сердцебиение, потливость, учащенное дыхание и периоды истощения. И если у человека есть тревожное расстройство, эти сильные ощущения опасения, чрезмерного беспокойства или ужаса могут появиться из ниоткуда, захватывая его день и мешая его способности функционировать на работе.

Что такое беспокойство по поводу производительности на работе?

Беспокойство по поводу производительности на работе — это опасения по поводу своей способности успешно работать и того, как остальные сотрудники видят их рабочие возможности. Несмотря на то, что тревога является распространенной реакцией на стресс, в конечном итоге она может вызвать усталость и приступы паники на работе. Большинство людей соревнуются на работе за выдающиеся достижения в надежде получить повышение или повышение. Постоянное давление с целью добиться большего, чем вы сами, может в конечном итоге привести к неудовлетворительным результатам и дискомфорту на работе.

Влияние беспокойства по поводу производительности

Тем, кто испытывает беспокойство по поводу производительности на работе, может быть сложно сотрудничать с коллегами и клиентами. Они не могут сосредоточиться на своей работе, потому что слишком одержимы страхом потерпеть неудачу, и из-за этого страха могут даже отказаться от важных задач. Снижение удовлетворенности работой и уверенности в себе этих сотрудников повлияет на их эффективность на работе.

Если тревогу по поводу производительности не контролировать, в организации будут не только малопродуктивные сотрудники, но и значительная текучесть кадров, поскольку работники будут искать лучшую работу в другом месте. В результате пострадает репутация компании, а занимать должности будет сложно. Это связано с тем, что потенциальные сотрудники могут понять, что организация не уделяет первостепенное внимание благополучию сотрудников. Заботиться о психическом здоровье сотрудников не только морально правильно, но и разумный деловой ход.

Методы и советы по управлению волнением по поводу производительности

Конструктивный отзыв

Возможно, мысли о неуверенности связаны с критикой и боязнью производительности. То, что человек может считать конструктивной обратной связью, может не отражать того, как ее воспринимают окружающие. Каждый дает и получает обратную связь по-своему. Это беспокойство можно уменьшить, начав обсуждение того, как люди лучше всего реагируют на отзывы, и научив менеджеров, как модифицировать их доставку отзывов.

Давая обратную связь сотруднику, важно помнить, чтобы подчеркнуть как его сильные стороны, так и возможности для развития. Например, отрицательный отзыв непосредственно перед выходными или в конце рабочего дня может нарушить работу сотрудника и усилить беспокойство по поводу производительности на следующий рабочий день.

Расскажите всем в организации о различных типах обратной связи, а затем спросите сотрудников, кто, по их мнению, лучше всего передает цель. Принятие этой процедуры во всей организации может улучшить отношения между сотрудниками, а взаимодействие может быть более плодотворным, не страдая от беспокойства по поводу производительности.

Инвестиции в тимбилдинг

Развитие сильной команды и снижение беспокойства по поводу производительности могут принести большую пользу от командообразующих действий. В таких мероприятиях в равной степени уделяется внимание развитию дружеских отношений и чувства общности за пределами рабочего места.

Компании хотят, чтобы сотрудники демонстрировали позитивность, хорошее настроение, доброту и другие качества. Их можно усвоить с помощью целого ряда мероприятий, от корпоративных выездных мероприятий, дружеских соревнований, оздоровительных упражнений, программ развития личности, спортивных турниров и т. д. Это заряжает людей энергией, вызывает приятные чувства и снимает напряженность, которая часто возникает на работе.

Ищите методы успокоения

Ищите механизмы или действия, которые помогают расслабиться и зарядиться энергией. В зависимости от того, что требуется для завершения работы, человек может направить различные техники на самоуспокоение.

Например, несколько спокойных глубоких вдохов могут помочь человеку расслабиться, если он проводит важную презентацию перед группой людей.

Другим способом может быть запись мыслей, например, ведение дневника. Это может помочь загружать отдельные мысли и практиковать их.

Обратите внимание на триггеры

Знание самочувствия человека поможет справиться с тревогой, связанной с работой, как только начнут проявляться симптомы. Даже если это временно помогает, продолжение работы с чувством беспокойства в конечном итоге снижает продуктивность и способствует чувству отрешенности. Когда беспокойство по поводу производительности временно игнорируется, оно потенциально может уйти, но если это произойдет, оно может вернуться в еще большей степени и в конечном итоге вызвать серьезные проблемы с психическим здоровьем. Знание того, что вызывает тревогу, поможет определить, когда человек нервничает, и провести соответствующие измерения.

Отметка сотрудников

Управление всегда должно быть доступно для сотрудников. Работодатели могут воспользоваться этой возможностью, нормализуя и решая проблемы с психическим здоровьем. Менеджеры должны открыто говорить о своих проблемах с психическим здоровьем, призывая сотрудников и других членов команды делать то же самое. Важно периодически проверять сотрудников, потому что может быть сложно сказать, есть ли у кого-то проблемы со зрением через экран. Руководству следует всегда связываться с членами своей команды, чтобы узнать, как у них дела, что им нужно и как можно помочь сотрудникам.

Попробуйте дыхательные упражнения, чтобы снять физическое напряжение

Сотрудникам можно помочь справиться с беспокойством по поводу производительности, используя методы, сопоставимые с теми, которые используют исполнители. Упражнения, помогающие телу снять физическое напряжение, — прекрасное начало.

Одним из быстрых способов было бы поднять плечи высоко, а затем опустить их обратно. После этого наклоните левое ухо к левому плечу, прежде чем переключиться на другую сторону. При этом снимается напряжение шеи. Затем сделайте глубокий вдох, мягко вдыхая через нос и выдыхая через нос.

рот. Этот простой метод — отличный способ подготовиться к любой сложной и нервирующей рабочей ситуации. Например, непосредственно перед важной встречей или важной презентацией.

Поддерживайте реалистичные ожидания

Будет легче предвидеть проблемы, если человек всесторонне понимает задачи, сроки, цели и обязанности. От этого страдают как работодатели, так и работники. Перегруженность, отсутствие направления и беспокойство по поводу производительности часто вызваны чрезмерной рабочей нагрузкой, долгим рабочим днем ​​и недостижимыми сроками. Найдите минутку, чтобы оценить реальное состояние текущей рабочей нагрузки; это поможет избежать стресса и поможет человеку предпринять необходимые практические действия, чтобы справиться со своим бременем и научиться лучше справляться с ним.

И сотрудники, и работодатели должны учитывать рабочую нагрузку и приоритеты, которые уже существуют, прежде чем назначать или принимать работу. Регулярные обновления о статусе проекта и любых областях, в которых у сотрудника могут возникнуть проблемы, помогут уменьшить стресс и установить достижимые цели.

Распознавайте негативные мысли и пресекайте их

Ограничение своих мыслей означает дисциплинирование своих негативных идей. Когда в голову приходит плохая мысль, например, беспокойство о том, что человек может промахнуться со своей предстоящей командной презентацией или сказать что-то нелестное потенциальному клиенту, они распознают ее и подавляют. Лучше убедить себя, что они хороши в своем деле и что не стоит тратить время и силы на подобные мысли.

Последние мысли

Беспокойство по поводу производительности не исчезнет сразу, и время от времени оно может всплывать на поверхность хитрым образом. В конце концов, мы всего лишь люди, поэтому время от времени следует ожидать некоторого давления. Хотя это вызывает тревогу, самые полезные действия, которые мы можем предпринять, — это принять уязвимость, которую мы чувствуем, когда возникает беспокойство по поводу производительности, и убедиться, что менеджеры и специалисты по персоналу обладают навыками, необходимыми для создания заслуживающей доверия культуры на рабочем месте. Люди всегда должны помнить, что они контролируют свои мысли и чувства. Чтобы иметь возможность влиять на то, как они относятся к предстоящим вызовам, они должны обращать внимание на свои физиологические реакции.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE