Один день в Палдеа: обзор Pokemon Scarlet и Violet

Один день в Палдеа: обзор Pokemon Scarlet и Violet

28 ноября 2022 г.

Ностальгирующие тренеры покемонов будут в восторге от того, что последний основной дуэт игр в Серии про покемонов уже вышли. Возвращаясь к современности из предыстории Legends: Arceus , Скарлет и Вайолет сохраняют большую часть традиционной формулы победы, но при этом делают следующий шаг к эволюции в сеттинг с открытым миром.

Сначала плохие новости

Нельзя отрицать, что в игре есть проблемы с графикой. Не баги, ломающие игру, а случайные ошибки клиппинга с неожиданным появлением покемонов из-под земли (то есть тех, которые не предназначены для этого), падением частоты кадров и различными другими глюками. Они распространены и заметны, но скорее слегка раздражают, чем действительно вредят впечатлению.

Есть также анимация поедания бутерброда, которую можно назвать сюрреалистичной.

What was in that sandwich?

Тогда хорошие новости

Многие будут рады тому, что Скарлет и Вайолет вернулись к представлению целой ведра новых покемонов, более сотни, включая несколько совершенно новых легендарных . Наряду с этим есть сотни старых друзей, которые возвращаются, некоторые с новыми эволюциями. Одной из самых больших жалоб на некоторые предыдущие игры было уничтожение покедекса. Несмотря на то, что новые игры не включают в себя все, в списке более 400 игр есть что поймать и потренировать.

Including the obligatory new starters.

Дикие блуждающие покемоны

Одна из самых положительных особенностей недавних игр — наличие диких покемонов, слоняющихся по миру, а не невидимых в высокой траве, — не только вернулась, но и улучшилась. Стада покемонов ранней эволюции можно увидеть в дикой природе, а более поздние эволюции сопровождают их. Агрессивные покемоны будут преследовать игрока, если тот его заметит, в то время как пассивные будут с любопытством наблюдать за ним (и вопросительными знаками над головой), а другие убегут.

В целом изменения в том, как дикие покемоны появляются и обращаются с ними в мире, делают его более естественным, по крайней мере, настолько, насколько естественной может казаться игра, наполненная неправдоподобными и фантастическими существами. Дикие покемоны, которые появляются в каждой области, являются подходящими и меняются в зависимости от плавного цикла дня и ночи и меняющихся погодных условий таким образом, что это имеет определенный смысл.

Новый дизайн центра покемонов

Города кажутся более обширными, несмотря на низкую численность населения, из-за чего в каждом районе ощущается сезон отпусков. Центры покемонов, конечно же, вездесущи, теперь они расположены в виде киосков, разбросанных по всему миру, с магазином и торговым автоматом ТМ для завершения набора.

У многих также есть представители лиги, готовые наградить игрока за завершение битв тренеров в этом районе — хороший стимул, поскольку тренеры, слоняющиеся в дикой природе, больше не навязывают сражения в момент зрительного контакта.

The new multi-purpose Pokemon Center booth setup

Механика открытого мира Pokemon Scarlet и Violet

Хотя игра не кажется полностью открытой, она намного шире, чем Arceus, и я еще не сталкивался с серьезными блокировками, препятствующими доступу к областям. Понятно, что сюжетные линии, проходящие через игру (по крайней мере, три, которые можно было бы считать основными историями), каждая из которых предназначена для завершения в определенном порядке, но это только усиливается сложностью прохождения тренажерного зала при крайне низком уровне для площадь.

Точно так же некоторые области физически недоступны, пока не будут достигнуты определенные успехи, но бессмысленных невидимых стен очень мало. Пока известно только о базах злых организаций — прыгнув прямо на базу Team Star с удобной горы, игрок будет наказан за попытку вторжения на базу ненадлежащим образом и будет проинструктирован позвонить в колокольчик у ворот, если они хотят захватить власть.

n Есть прекрасные виды, которыми можно насладиться.

Для игроков вполне возможно войти в область, полностью превышающую их уровень, без надежды на победу, но с разблокированным с самого начала игры быстрым перемещением к достопримечательностям и центрам покемонов, которые уже были посещены, никто не должен в конечном итоге застрять. безвыходная ситуация надолго.

Игровая механика и хитрости Pokemon Scarlet и Violet Объединяемся для участия в рейде Тера

Вновь возвращаются рейдовые сражения с разбросанными вокруг светящимися кристаллами, требующие команд из четырех тренеров, каждый из которых возглавляет покемонов своей команды и сражается с усиленными дикими монстрами. Многопользовательская версия работает плавно, быстрый обмен кодом для присоединения к чужому рейду занимает гораздо меньше времени, чем предыдущий подход с отправкой приглашений, а если друзей нет, то тренеры ИИ быстро и плавно добавляются, чтобы предоставить столь необходимые поддержка.

Помимо рейдов, вы можете использовать режим Union Circle, чтобы появиться в мире вашего друга. Хотя в этом есть некоторые технические странности, большинству игроков будет приятно узнать, что завершение истории и сбор предметов в этом режиме не крадут их у ваших друзей.

Связанный с рейдовыми сражениями и проходящий через игру, есть также теперь обязательный тип энергии усиления. Новая версия называется Tera, и, в отличие от предыдущих игр, она может воздействовать на каждого покемона, чтобы временно обновить его до терасталлизованной формы с типом, который может соответствовать или не соответствовать их обычному. Визуально эффект работает на удивление хорошо: на покемонов наложена кристаллоподобная кожа, а на их вершине растет рост, демонстрирующий их тип Тера.

Тогда, конечно, есть новый покемон транспортного типа. И Скарлет, и Вайолет представляют собой нечто вроде мотоцикла-дракона, причем Скарлет - традиционный красный дракон (Корайдон), а Вайолет - нечто, похожее на фиолетовую конструкцию киберпанка, основанную на той же форме (Мирайдон). Названия, конечно же, намекают на их природу: Корай по-японски означает древнее или прошлое, а Мирай относится к будущему.

Наконец, игры гораздо более доступны для новых игроков или тех, кто не хочет тратить время на заучивание механики покемонов. Те, кто хочет более расслабляющего и менее утомительного опыта, будут приветствовать примечания об эффективных типах движений (которые появляются только после того, как вы впервые сражаетесь с любым покемоном), а также возможность слушать собственный совет вашего покемона о том, какие движения заменить и стоит ли. выучить новый. Как и во многих других случаях в новых играх, игрок сам решает, обращать ли внимание на это руководство.

Сеттинг Pokemon Scarlet и Violet

Теперь установлено, что регион Палдеа основан на территории Испании. Кулинарные навыки игрока ограничены различными видами бутербродов (бокадильо или боката), приготовленными из различных ингредиентов, которые едят на пикниках с командой покемонов игрока, а также рецептами, которые можно найти по всему миру. Что необычно для игры в покемонов, бутерброды сами по себе дают бонусы игроку, а не его существам. Улучшения для шансов поймать, найти определенные типы покемонов и другие, составляющие разнообразный список улучшений.

Sandwich-making is a difficult skill to master

Окончательный вердикт 7/10

В целом новые игры безошибочно напоминают покемонов с теми же формулами и сюжетами. Несмотря на это, обширность мира и предоставление игрокам возможности опережать свои возможности и попадать в неприятности, не будучи оттянутыми назад невидимыми стенами и охранниками в туннелях, дает ощущение открытости и автономии, которых давно не хватало в серии. .

Хотя сюжетные линии могут все еще быть на железных дорогах, предоставление игрокам возможности выбирать остановки и просто тратить время на изучение — долгожданное развитие серии. Архетипы главных героев очень узнаваемы, хотя соперничающий персонаж гораздо более благосклонен и менее дерзок, чем в предыдущих играх. Сюжетные арки очень узнаваемы, новизны достаточно, чтобы чувствовать себя свежеприготовленными из знакомых ингредиентов, а не просто подогретыми.

Любой, кто наслаждался оригинальными играми и хочет погрузиться в ностальгию, скорее всего, найдет утешение в этих новых играх, в то время как любой новичок в серии оценит поддерживающее руководство, которое означает, что годы механики не нужно запоминать. Нет ничего нового и полностью преобразующего, что, учитывая наследие игр про покемонов, не является нежелательным. Внесенные изменения делают весь опыт более индивидуальным, чем в предыдущих поколениях, что не может не радовать.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE