Первые впечатления от Starfield: игровой процесс, дата выпуска и системные требования

Первые впечатления от Starfield: игровой процесс, дата выпуска и системные требования

5 сентября 2023 г.

Выпуск крупнейшей на сегодняшний день игры Bethesda, Starfield, уже не за горами. Научно-фантастическая игра с открытым миром – это первая новая интеллектуальная собственность Bethesda за 25 лет, самой известной компании. за разработку фэнтезийной серии Elder Scrolls и постапокалиптической серии Fallout. С момента ее анонса на выставке E3 2018 фанаты внимательно следили за развитием игры. По мере того как дата релиза приближается, все больше и больше людей приковываются к обещаниям, которые несет в себе игра, и отсчитывают дни до старта по мере того, как их ожидания растут.

https://www.youtube.com/watch?v=JUobbpHERh8&embedable=true

ГЕЙМПЛЕЙ

Starfield — это ролевая игра с открытым миром. Как и во многих предыдущих играх Bethesda, игроки могут играть в игру от первого и третьего лица и переключать ракурсы в любой момент игры. Действие игры разворачивается на обширной территории галактики Млечный Путь, где есть более 1000 вымышленных и невымышленных планет, а также неопределенное количество лун и космических станций, на которых игроки могут приземлиться и исследовать.

Процедурная генерация в Starfield

Это было одно из самых важных преимуществ игры. В интервью и презентациях разработчики объяснили, как Starfield использует процедурную генерацию и контент, созданный вручную Чтобы гарантировать, что разведка никогда не устареет. Планеты будут состоять из различных фрагментов ландшафта, созданных командой художников Starfield, которые будут сшиты вместе, чтобы создать правдоподобные ландшафты. Различные факторы, такие как температура планеты, будут определять, какие ресурсы игрок сможет собирать и использовать, а также какую флору и фауну может иметь окружающая среда, если она способна поддерживать внеземную жизнь. По мере того как игроки исследуют планету, игра будет активно размещать поблизости достопримечательности, такие как места встреч, подземелья и небольшие поселения. Это означает, что даже если два игрока приземлятся на одной планете, у них, скорее всего, будет разный опыт.

An explorer gazes upon a beautiful alien landscape.

Несмотря на то, что многие части игры генерируются процедурно, в ней все еще есть много контента, созданного вручную. Тодд Ховард хвастается, что в Starfield больше контента, созданного вручную, чем в любой другой игре Bethesda. Разработчики гордятся одной локацией — это город Новая Атлантида, самый большой город в игре и самый большой вымышленный город, когда-либо построенный Bethesda. Судя по тому, что было собрано на данный момент, вот игровые элементы, которые будут процедурно сгенерированы и созданы вручную:

* Расположение/расположение звездной системы: заранее определено (создано вручную). * Орбиты и местоположения планет/луны: заранее определены (создаются вручную). * Поверхности планет/лун: генерируются процедурно. * Космические станции: изготовлены вручную. * Большие города: созданы вручную. * Маленькие поселения/структуры: генерируются процедурно. * Подземелья: генерируются процедурно. * Мировые события: рандомизированные

Настройка персонажа

Еще один аспект игры, который с нетерпением ждут игроки, — это доступная им настройка. В начале игры игроки будут настраивать тип телосложения и внешний вид своего персонажа, используя обширную, но простую в использовании систему генерации персонажей. Игроки также смогут выбрать предысторию своего персонажа, которая будет определять его стартовые характеристики. Персонаж игрока мог быть охотником за головами, дипломатом, исследователем или поваром.

В дополнение к получению доступа к определенным базовым навыкам, ранний игровой процесс показал, что фоны могут предоставлять специальные варианты диалога в определенных ситуациях. Один из примеров, показанный в видеоролике Starfield Direct — Gameplay Deep Dive, был случай, когда игрок разговаривал с NPC в модном ресторане, когда они узнали, что ему нужна помощь в выслеживании монстра. Поскольку у игрока был опыт охотника на зверей, он мог запросить двойную ставку.

https://youtu.be/uMOPoAq5vIA?si=n90H9Zr-Q6AUK0rH&embedable=true

Кроме того, игроки могут выбирать дополнительные черты, которые могут им помочь, но часто создают небольшие препятствия. Например, черта «Разыскивается» даст игрокам усиление урона, когда у них низкое здоровье, но всегда существует случайный шанс, что наемники появятся и нападут на игрока. Разработчики заявили, что позже появятся способы изменить или устранить особенности, но пока не уточняют.

Кастомизация корабля

Еще одна сторона настройки, которую игроки могут ожидать, — это модификация своего космического корабля. . Игроки могут потратить свои с трудом заработанные кредиты в космопортах на покупку новых кораблей. После этого им будет разрешено модернизировать отдельные системы или изменять физические аспекты корабля. В режиме кораблестроителя Starfield используется модульная система строительства, в которой детали прикрепляются к кораблю, как LEGO. Режим кораблестроителя представляет собой менее реалистичную симуляцию по сравнению с такими играми, как Kerbal Space Program и дает игрокам больше свободы в строительстве корабля своей мечты. Bethesda уже продемонстрировала творческий потенциал режима кораблестроения, продемонстрировав корабли, похожие на животных, и даже корабль, похожий на гигантского, громоздкого робота.

How this Optimus Prime lookalike will be able to fly is beyond me.

В видеоролике Starfield Direct также была продемонстрирована новая система анимации игры, улучшенная механика боя и убеждения, краткий обзор навыков, которые игроки могут повышать, и многое другое.

Моддинг

Bethesda также объявила, что в Starfield будет полная поддержка модов, что позволит игрокам создавать и добавлять моды для изменения или переделки частей игры. Это было важным элементом в предыдущих играх Bethesda, таких как Skyrim или Fallout 4, где творческие члены сообщества моддеров создавали моды, которые добавляли новых существ, изменяли игровую механику, чтобы сделать ее более сложной, и даже добавляли < href="https://tes-mods.fandom.com/wiki/The_Forgotten_City">массивные оригинальные квесты с полностью озвученными персонажами.

РАННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В то время как миллионы игроков ждут возможности сыграть в игру, лишь немногие получили обзорные копии, чтобы поиграть на пару недель раньше всех остальных. В число этих людей входят известные компании, занимающиеся обзорами игр, и влиятельные лица в социальных сетях. Естественно, все эти люди находятся под строгим соглашением о неразглашении. Однако это не помешало людям поделиться своими первыми впечатлениями от последней игры Bethesda.

Те, кто играл в предыдущие выпуски Bethesda Game Studios, особенно в их крупные игры с открытым миром, такие как Skyrim или Fallout 4, знают, что их игры, как правило, имеют значительное количество ошибок и сбоев в течение первых нескольких недель после выпуска. Поклонники будут рады узнать, что ошибок было обнаружено очень мало. Игровой журналист Тайлер МакВикер сообщает, что за первые 15 часов работы он не обнаружил ни одной ошибки. игра. Эти отчеты подтверждают заявление руководителя Microsoft Game Studios Мэтта Бути, в котором утверждается, что в Starfield будет меньше всего ошибок, чем в любой игре Bethesda.

A ship lands near a mysterious outpost. Is there anyone around?

Другие источники сообщают о плавном игровом процессе и более глубокой ролевой механике, чем в предыдущих играх Bethesda. В целом, вся тяжелая работа, которую проделали разработчики, дает результат, и Starfield обещает стать фантастическим релизом.

ГРАФИК ВЫПУСКА, ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАГРУЗКА И ТРЕБОВАНИЯ К ПК

Starfield доступен для предварительной загрузки на Xbox Series X/S и ПК в Steam. Кроме того, игроки, оформившие предварительный заказ премиум-издания игры, смогут сыграть на пять дней раньше, чем кто-либо другой. Однако игрокам следует убедиться, что их жесткий диск соответствует поставленной задаче, поскольку объем загрузки для версии для ПК составляет колоссальные 139,84 ГБ, а для Xbox — 100,19 ГБ для стандартной версии. Также существует премиум-издание игры для Xbox, размер которого составляет 117,07 ГБ для Premium Edition, включая расширение The Shattered Space Story Expansion (которое будет выпущено) и другие бонусные предметы, включая официальный саундтрек и цифровой артбук.

Игроки на ПК также должны убедиться, что их системы соответствуют требованиям Starfield. Файлы игры настоятельно рекомендуется загружать на твердотельный накопитель (SSD) для достижения наилучшей производительности.

Минимальные требования для Starfield следующие:

* Операционная система: Windows 10 версии 22H2 (10.0.19045). * Процессор: AMD Ryzen 5 2600X, Intel Core i7-6800K * Память: 16 ГБ ОЗУ * Графика: AMD Radeon RX 5700, NVIDIA GeForce 1070 Ti. * Директ Х: Версия 12 * Сеть: широкополосное подключение к Интернету. * Хранилище: 125 ГБ свободного места. * Дополнительные примечания: требуется SSD

Если игроки хотят получить максимальную отдачу от Starfield, Bethesda рекомендует следующие компоненты:

* Операционная система: Windows 10/11 с обновлениями. * Процессор: AMD Ryzen 5 3600X, Intel i5-10600K * Память: 16 ГБ ОЗУ * Графика: AMD Radeon RX 6800 XT, NVIDIA GeForce RTX 2080. * Директ Х: Версия 12 * Сеть: широкополосное подключение к Интернету. * Хранилище: 125 ГБ свободного места. * Дополнительные примечания: требуется SSD

Убедившись, что их системы находятся в рабочем состоянии и файлы игры загружены, остается только дождаться запуска Starfield. Bethesda Game Studios выпустила карту, показывающую глобальное время выпуска для предзаказчиков раннего доступа и владельцев стандартной версии (см. ниже).

A global map of when Starfield will be released.

Поклонники старых ролевых игр Bethesda и фанаты научной фантастики наблюдают, затаив дыхание, как дата релиза приближается. Люди, оформившие предзаказ, предварительно загружают файлы игры в свои системы, готовясь к запуску. Другие ждут официальных сообщений от различных рецензентов, чтобы подробно рассмотреть игру, ожидая увидеть, соответствует ли этот амбициозный проект астрономическому уровню ажиотажа, созданного за эти годы. Но до тех пор все, что мы можем сделать, это наблюдать за обратным отсчетом.

н **

Эту историю написал Алекс Джонсон в рамках проекта Содружество блоггеров HackerNoon.

н


Оригинал