Будущее игр с новыми античитами на базе искусственного интеллекта

Будущее игр с новыми античитами на базе искусственного интеллекта

29 августа 2023 г.

Онлайн-игры развиваются, и мы, вероятно, находимся на решающем этапе, когда будущее игр будет включать искусственный интеллект в разработку игр, игровой процесс и дополнительные инструменты. Так много людей проводят время в альтернативных мирах, таких как VR-шоу, игры и т. д. Игровой рынок стоит $546,99 миллиарда и растет на 13,9%.

Однако в результате этого возникает еще одна индустрия хищений — рынок хаков игр на основе искусственного интеллекта, который также растет, одновременно сокращая долю прибыли основных компаний в отрасли, поскольку многие игроки отказываются от онлайн-игр в многопользовательском режиме. Мошенники и хакеры в онлайн-играх всегда были проблемой, и ситуация скоро изменится.

Some players lost hope in ever playing online multiplayer again

Искусственный интеллект (ИИ) продемонстрировал огромные возможности в различных областях, таких как кибербезопасность, программирование, разработка программного обеспечения и даже революционизация африканских языков. Теперь они используются в играх, но имеют положительные и отрицательные последствия в зависимости от того, как их используют определенные игроки. В этой статье освещаются проблемы игровой индустрии, связанные с влиянием ИИ и будущим.

Читы с искусственным интеллектом в играх

Каждый третий онлайн-геймер использует чит-коды. Это дает им несправедливое преимущество иметь высшие достижения в многопользовательских онлайн-играх. Они наиболее распространены в шутерах от первого лица (FPS) и массовых многопользовательских онлайн-играх (MMO). Читы ИИ используются в таких играх, как Call of Duty, PUBG’s Battlegrounds, GTA 5, Destiny 2, Counter-Strike и многих других.

Чит-коды — это программы, разработанные для того, чтобы дать определенным игрокам преимущество благодаря определенным функциям, таким как «режим бога», выносливость, определение местоположения противника и так далее. Они есть в каждой системе и консоли. Поскольку 33% (согласно ранее упомянутой статистике) игроков в любой игре являются мошенниками, удовольствие и острые ощущения от игры испорчены для многих искренних игроков.

A transcript from an online gamer

Хотя официальных данных нет, я понимаю, что индустрия читерских игр с искусственным интеллектом стоит сотни миллионов долларов, а иногда и миллиарды. Вот некоторые цифры. В 2021 году китайская полиция и компания Tencent поймали банду с 76 миллионами долларов. доходов, взимаемых с клиентов в качестве абонентской платы. Еще один отчет Old School Gamers утверждает, что они знают разработчиков читов, которые зарабатывают более 2 миллионов долларов в месяц, а их накопление составляет 24 миллиона долларов в год. Представьте себе больше разработчиков читов, которые оправдали бы мое утверждение.

Типы игровых читов на базе искусственного интеллекта

Иногда разработчики целенаправленно вставляют в игры чит-коды с целью отладки или определения способов улучшения игры и ее опыта. Однако сторонние разработчики программного обеспечения и геймеры создают вредоносный код, который дает игрокам значительное преимущество и эксплуатирует игровые компании.

Основной способ работы этих кодов — служить посредником между удаленной игрой и самой игрой. Он использует прямую трансляцию вашей игры, пока вы подключены к Интернету. Он позволяет отслеживать действия мыши и клавиатуры на консолях, чтобы дать вам обратную связь, которую вы можете использовать в своих интересах.

Игроки также мошенничают, используя прицел с помощью искусственного интеллекта. Это называется «аимботы», которые используют ИИ для чтения и поиска врагов и отправки данных обратно в систему мошенника, будь то Android, ПК, Game Pass и т. д. Во время работы он нацеливает врага на игрока с компьютерной точностью. в качестве пульта дистанционного управления.

Продвинутые игровые читы с искусственным интеллектом

<блок-цитата>

«Новый тип аимбота покорил такие игры, как Warzone и Apex Legends. Он использует компьютерное зрение, чтобы идентифицировать вражеских игроков в сложном игровом мире, а затем дать игроку сигнал стрелять в определенное место.

«Игроки используют ПК для обработки видеопотока со своей игровой консоли, а затем запускают сценарии автоматизации и машинного обучения; они также подключали бы контроллер консоли к ПК через аппаратное устройство, чтобы эмулировать сигналы контроллера.

Игроки могут устанавливать степень помощи при прицеливании и даже вводить систему для выбора определенных целевых зон на телах врагов, включая выстрелы в голову». - ИИ-бизнеса

Хотя некоторые базовые читы обнаруживаются античит-программами, большинство из них — нет (по крайней мере, до недавнего времени). Эти продвинутые читы не имеют ни карты захвата, ни специального устройства, совершенно необнаружимы и легко доступны. Они используют живую игру, чтобы высказывать обвинения, делать выводы и рекомендовать действия.

Системы из упомянутой выше AI Business анализируют, виден ли враг с позиции игрока, и используют «Triggerbot» (еще одну разведывательную программу), чтобы стрелять по нему. Некоторые продвинутые системы, такие как ESP, используют анализ объектов и распознавание изображений, чтобы различать игрока и объект на экране. Эта программа обучена с использованием многочисленных текстур изображений, позволяющих ей идентифицировать объект и игрока.

Существуют автоматизированные или помогающие игровые читы, позволяющие системе мошенника запоминать динамику движений игроков, чтобы изучать карты незнакомых территорий и даже адаптироваться к тому, как опытный геймер будет играть в игру, и моделировать ту же схему.

Текущие решения по борьбе с мошенничеством на базе искусственного интеллекта

Многие обещали, но потерпели неудачу, а некоторые игроки в настоящее время не в восторге от возможности лучшего решения. Когда **BattleEye **анонсировала свой античит, все выглядело обнадеживающим, пока он не был запущен, и у него было много ложных срабатываний, и он не использовался после Battlefield 5. n

Античит Valve (VAC) был еще одним продуктом, который не особо впечатлил. Он был разработан для поддержания честной и конкурентной среды в многопользовательских онлайн-играх. Разработанный корпорацией Valve, VAC использует передовые алгоритмы и механизмы обнаружения для выявления и предотвращения мошенничества, взлома и других несанкционированных действий, которые могут подорвать целостность игрового процесса. Активно сканируя мошенническое программное обеспечение, измененные игровые файлы и подозрительное поведение, VAC помогает создать равные условия, где игроки могут соревноваться на основе навыков и стратегии, а не несправедливых преимуществ. Проблема заключалась в том, что были ложные срабатывания и вызывали задержку у игроков.

Античит FaceIT. Античит FaceIT используется в конкурентной игровой платформе FaceIT. Он сочетает в себе проверки на стороне клиента и на стороне сервера, чтобы обеспечить среду без мошенничества в соревновательных матчах. Некоторые пользователи жаловались на нелепую задержку или невозможность запуска приложения.

n Античит ESEA: ESEA (Ассоциация киберспортивных развлечений) предлагает античит-решение на основе подписки для Counter-Strike: Global Offensive. Основное внимание уделяется защите целостности соревновательного игрового процесса. К сожалению, игроки могут создавать новые учетные записи и быть более осторожными в своей игре.

The image above shows the disappointment of a player on a Steam discussion board, and there are many like him who think it is hopeless.

Источник: Steam

Как будет выглядеть идеальный античит в будущем игр?

Идеальный инструмент (если он когда-либо будет) — это не просто программное обеспечение, а инструмент искусственного интеллекта, который сможет изучать игровой процесс, отслеживать точность и оценивать соотношение времени, проведенного в Интернете, с мастерством зарегистрированного пользователя. среди прочего.

Это должен быть постоянно обучающийся и развивающийся инструмент, который обнаруживает все новые уловки, придуманные мошенниками. В течение долгого времени люди искали такое, и именно здесь Anybrain вступает в игровое фойе.

Anybrain:

По моим исследованиям, проведенным за последние несколько месяцев, только Anybrain имеет наилучшие шансы решить проблему мошенничества в онлайн-играх. Он все еще находится на стадии тестирования, и ведется большая работа.

Это также инструмент искусственного интеллекта, который анализирует множество параметров игрового процесса игрока, чтобы обнаружить нарушения, которые человеческие глаза могут не заметить.

Он учитывает:

  1. Использование аимботов для нападения на врагов.
  2. Точность игроков в сбивании врагов вокруг препятствий.
  3. Поведение игрока (осмотр врагов перед стрельбой, время реакции прицеливания, перемещение по экрану на закрытые территории).
  4. Кажется, они почти соответствуют всем требованиям в исследовательской работе, которую я нашел здесь о сборе данных для мошенничества. системы обнаружения. В статье особое внимание уделялось поведению мыши, динамике нажатия клавиш и журналам консоли.

    Какой вклад Anybrain вносит в будущее игр?

    В отношении текущей деятельности и перспектив у создателей Anybrain интересные планы. Решением является программа машинного обучения, поэтому она постоянно обучается на основе данных, наблюдаемых за игрой игроков.

    1. Просматривая игроков в игре, программа Anybrain пикселизирует представление целей, чтобы определить, поддерживаются цели или нет.
    2. 2. Благодаря модели ML игра становится более точной при повторяющихся играх. Наблюдение за повторяющейся игрой важно, потому что иногда игрок может быть хорошим или просто удачливым, и было бы несправедливо нападать на него за то, что он сбил цель всего один раз.

      3. Программе требуется более 5 минут, чтобы обнаружить чит по всем этим параметрам в режиме реального времени. 4. Они с нетерпением ждут внедрения биометрического профиля для игроков, и я считаю, что это будущее безопасности среди геймеров, обеспечивающее защиту целостности учетной записи и ограничение мошенничества!

      5. Биометрический профиль даст системе базовый показатель в два часа, чтобы понять, как играет зарегистрированный игрок. Это почти похоже на распознавание походки (использование глубокого обучения для сбора более точных данных, которое представляет собой отслеживание уникального способа ходьбы или бега человека, чтобы идентифицировать его, даже если вы не видите его лица). При обнаружении это приводит к постоянной блокировке игрока, и у него нет возможности создать другую учетную запись, чтобы продолжить игру с той же биометрической информацией.

      Посмотрите видео о проблеме мошенничества в онлайн-играх и светлом будущем игр с новым античитом на основе искусственного интеллекта.

      https://www.youtube.com/watch?v=LkmIItTrQP4&embedable=true

      Некоторые люди думают, что это бессмысленно, но я верю, что будущее светлое и прекрасное, как у этого пользователя, которого я нашел на Reddit. Поскольку ИИ использует многочисленные источники данных и скорость, кривая обучения будет экспоненциальной.

      Source: steam

      Вывод:

      Это начало новой эры в онлайн-играх. Те, кто отказался от онлайн-игр, могут снова начать вытирать пыль. Вскоре появится больше компаний, таких как Anybrain, которые будут использовать возможности глубокого машинного обучения для разработки эффективных программ, которые будут ловить мошенников в многопользовательских играх. Конечно, некоторые геймеры будут продолжать попытки обмануть, но автоматизированные античит-программы также не устанут их изучать и выманивать. Наступил новый день, и будущее искусственного интеллекта в играх светлое!

      н


      Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE