Как технологии делают пенсии более привлекательными

Как технологии делают пенсии более привлекательными

25 октября 2022 г.

В последние годы в пенсионном секторе произошли значительные изменения: все больше молодых людей серьезно относятся к своим пенсиям и откладывают средства на пенсию, чем когда-либо прежде.

Исследование показало, что поколение Z (поколение постмиллениалов, родившееся между 1996 и 2015 годами) более может открыть пенсионный фонд, чем предыдущие поколения в том же возрасте.

Поскольку технологии в целом широко популярны среди молодежи, неудивительно, что использование финансовых технологий для работы с пенсиями и финансами стало неотъемлемой частью их жизни.

Пенсионеры и молодые поколения

Хотя миллениалы (родившиеся между 1977 и 1995 годами) часто хорошо разбираются в технологиях, начиная от работы в Интернете и заканчивая онлайн-банкингом, стало очевидным, что представители поколения Z гораздо больше заинтересованы в своей пенсии как в одном из своих самых больших активов.< /p>

Согласно исследованию, около 77% представителей поколения Z заявили, что они точно знают, сколько они накопили на пенсию на сегодняшний день. Напротив, только 74% миллениалов знали.

Вероятно, это связано с тем, что поколение Z только начало свой путь пенсионных накоплений, и поэтому у него не так много денег для мониторинга. Кроме того, это поколение ведет жизнь, основанную на технологиях, часто полагаясь на них, чтобы управлять всеми областями своего настоящего и будущего финансового положения.

Молодые люди могут получить доступ к пенсионным отчетам и управлять своими средствами одним нажатием кнопки смартфона, но представители старшего поколения менее склонны распоряжаться деньгами таким образом, вместо этого полагаясь на бумажные отчеты, которые легко потерять.

К счастью, согласно отчету о пенсионном обеспечении шотландских вдов, количество пенсионеров в возрасте до 30 лет увеличилось на 9%. Работодатели могут подавать пример и призывать свои команды просматривать информацию о пенсиях в Интернете, а не просто сосредотачиваться на онлайн-банкинге.

В конечном итоге это приведет к дальнейшему увеличению числа людей моложе 30 лет, получающих пенсию, которые будут ценить такие преимущества, как налоговые льготы и взносы работодателей, а также следить за тем, достаточно ли они сберегают для достижения пенсионных целей.

Роль финансовых технологий

Не секрет, что технологии произвели революцию в образе жизни людей. Финансовые технологии не являются исключением и являются одним из самых эффективных и простых способов побудить молодое поколение заниматься своими пенсиями.

Новые технологии, в том числе ИИ (искусственный интеллект), облачные вычисления, интеллектуальная автоматизация, анализ данных и машинное обучение, упростили для людей процесс получения пенсии интересным и современным способом.

Хотя пенсионное управление может считаться не самой интересной темой, внедрение финансовых технологий заставило молодых людей сесть и прислушаться к важности пенсионного фонда.

Предоставляя молодым людям возможность легко управлять своими деньгами с помощью знакомых им платформ, они обретают уверенность в себе, а управление финансами не кажется таким утомительным занятием.

От того, насколько быстро поставщики пенсионных услуг отреагируют на финтех-революцию, во многом зависит привлекательность их платформы для вкладчиков и, как следствие, их доля на рынке в ближайшие годы.

Инструменты для пенсионного управления

Платформы, информационные панели и цифровое взаимодействие сделали пенсионные накопления намного проще и привлекательнее для молодого поколения.

Достижения в области технологий вызвали изменения в том, как пенсии устанавливаются, управляются и доставляются вкладчикам.

Приложения Fintech делают инвестиции в пенсионные фонды более доступными для молодых людей, позволяя поставщикам лучше общаться с потребителями, которые хотят оптимизировать свои средства.

Пенсионные программы стремятся внедрять более передовые технологии, чтобы не отставать от конкурентов, внедряя такие элементы, как высококачественная персонализация, интеграция с другими платформами поощрений и расширенная аналитика для отслеживания активности пенсионных вкладчиков.

Рост финтеха для пенсионеров приводит к появлению множества инновационных концепций. К ним относятся онлайн-инструменты консолидации пенсий, панели управления пенсиями, онлайн-консультанты и инвестиционные менеджеры.

Кроме того, долгожданным достижением является разработка общеотраслевой информационной панели по пенсиям в Великобритании, которая будет завершена в 2023 году. Это позволит пенсионным накоплениям получить доступ ко всем своим пенсионным данным в одном месте.

Облегчение для молодых людей, у которых мало времени, управлять своим пенсионным фондом, жизненно важно для повышения общей вовлеченности.

Технологии позволяют широко информировать о важности пенсий, а такие кампании, как Неделя осведомленности о пенсиях, побуждают молодых людей узнавать, что такое пенсии, что они могут делать и почему важно как можно раньше инвестировать в свою пенсию.< /p>

В целом, технологии позволяют людям тщательно следить за своим финансовым здоровьем, в том числе за своей пенсией, играя активную роль в обеспечении достаточного количества денег для комфортного выхода на пенсию.

Без финтеха молодые люди вряд ли будут так часто заниматься своими пенсиями, поэтому не смогут так быстро осознать такие проблемы, как недостаточные сбережения.

Как избавиться от беспокойства

Было определено, что самая большая проблема для платформ FinTech когда помощь пенсионным накоплениям обучает и привлекает молодых людей, столкнувшихся с неопределенным финансовым будущим.

Поощрять интерес молодежи к предмету, который часто считается скучным, сложным и неактуальным, безусловно, легче, когда в качестве решения приоритет отдается интерактивным технологиям.

Текущая тенденция управления деньгами и инвестициями с помощью мобильных приложений, возможно, настолько распространена, потому что молодые люди чувствуют себя более мотивированными, чтобы думать о своих сбережениях, когда они видят, как они растут.

Молодые люди склонны заглядывать в приложение, находясь в дороге, и отсутствие необходимости физически разбирать документы и совершать длительные телефонные звонки в пенсионные фонды сделает управление пенсионным фондом менее пугающим.

Еще одним распространенным беспокойством молодых людей являются отрасли, в которые вкладывают их деньги. Поколение Z, в частности, стремится избегать поддержки причин, с которыми они морально не согласны.

Хотя считается, что заботы о пенсиях в большей степени затрагивают старшее поколение, молодые люди часто больше беспокоятся об окружающей среде.

Согласно кампании Make My Money Matter, инвестирование вашей пенсии в экологически безопасные цели в 21 раз эффективнее сокращает выбросы углекислого газа, чем отказ от полетов, переход на вегетарианство и смена поставщика энергии вместе взятые!

Утверждается, что в связи с ростом стоимости жизни у молодого поколения гораздо больше финансового бремени, чем когда-либо прежде.

На самом деле миллениалы считаются первым поколением, финансовое положение которого хуже, чем у их родителей. Тем не менее, многие молодые люди активны и вовлечены в решение проблем, с которыми они сталкиваются, и не имеют никаких проблем с требованием изменений, поскольку это возможно с помощью их смартфонов.

Заключение

В заключение следует отметить, что использование финансовых технологий сделало пенсии более интересными для молодого поколения. Выход на пенсию часто рассматривается как проблема «пожилых людей».

Предлагая молодым людям доступ к приложениям и платформам, которые делают пенсии увлекательными, поставщики и решения для финансового благополучия прокладывают путь для поколения, готового к выходу на пенсию.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE