Руководство по интеграции Unity и платежного шлюза Razorpay

Руководство по интеграции Unity и платежного шлюза Razorpay

14 июня 2023 г.

Моя команда & Я работал над проектом AR и VR — где-то в середине 2017 года самой сложной проблемой, с которой мы столкнулись, была интеграция пользовательских платежных шлюзов. в наше приложение, построенное на Unity. На сегодняшний день многие разработчики писали мне по электронной почте, чтобы помочь им с интеграцией их платежных шлюзов, поэтому я решил поделиться этим здесь.

У нас был пример использования, когда нам нужно было собирать платежи от клиентов и обновлять их в нашем бэкэнд-магазине электронной коммерции.

У нас было два варианта: использовать доступные платежные решения с Unity или создать собственную интеграцию с другими платежными шлюзами.

Готовые решения не подходили, потому что они принимали платежи в долларах США, и даже если некоторые решения для покупок в приложении работали в нашей региональной валюте (INR), это было дорого. поэтому мы нашли обходной путь для интеграции пользовательского платежного шлюза с любым приложением Unity.

Ниже приведены шаги, которые я использовал для своего приложения, но они должны быть аналогичны вашему варианту использования и для любых других платежных шлюзов. Я лично считаю, что Razorpay очень удобен, потому что у него очень хорошая техническая поддержка, и у них есть функция, которой нет у других платежных шлюзов, я вернусь к этому позже.

Вот как это работает.

Практически каждый платежный шлюз имеет своего рода онлайн-кассу, которая работает только с браузером. мы решили использовать это. поскольку все, что нам было нужно, это браузер, было легко открыть веб-просмотр. вы можете открыть веб-сайт прямо из Unity, используя встроенные функции, но мне было легко использовать этот актив — «UniWebView». Это очень просто и понятно.

Стандартная веб-интеграция Razorpay (https://razorpay.com/docs/payment -шлюз/веб-интеграция/стандарт/)

UniWebView (https://uniwebview.com/)

Концепция проста,

Я разместил страницу PHP на своем сервере со стандартным кодом проверки и получил доступ к этой странице из веб-просмотра Unity. Все значения, такие как имя, цена и другие динамические части, передаются в качестве параметров. Таким образом, у нас будет кнопка «Оплатить сейчас» или кнопка «Оформить заказ» на нашей размещенной странице, если вы считаете это излишним, или дополнительный шаг, который вы можете установить автоматический запуск при каждой загрузке этой страницы. Тада! Теперь вы можете получить оплату от вашего клиента. Оставшийся поток зависит от вашего варианта использования.

Если вы из Индии, вы можете столкнуться с этой проблемой. у нас есть многофакторная аутентификация, где вам нужно ввести одноразовый пароль или какой-то пин-код. платежные шлюзы, такие как Stripe и Paytm, вместо перенаправления нашей существующей страницы, откройте всплывающее окно или новое окно. это будет работать в обычных браузерах, но поскольку мы используем веб-представление Unity, всплывающее окно невозможно.

Вот где Razorpay великолепен. вы можете указать, хотите ли вы перенаправить или открыть новое окно в их стандартном коде оформления заказа. вы можете прочитать об этом по этой ссылке (https://razorpay.com/docs/payment-gateway/callback- url/), если ссылка устарела, вы можете обратиться в службу технической поддержки Razorpay, и они вам помогут.

Дайте мне знать, если есть что-то еще, что я пропустил, чтобы упомянуть здесь. Спасибо :)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE