Чат-бот — это решение для снижения высоких затрат на обслуживание клиентов

Чат-бот — это решение для снижения высоких затрат на обслуживание клиентов

27 апреля 2022 г.

Чат-боты сокращают расходы на обслуживание клиентов


Сумма денег, которую предприятия тратят на запросы клиентов, составляет около 1,3 триллиона долларов. Среднее количество запросов клиентов ежегодно составляет в среднем 265 миллиардов запросов. Просто попробуйте подсчитать сумму наличных, выплаченную сотрудникам службы поддержки клиентов.


Но знаете ли вы, что создание чат-бота для вашего бизнеса — это экономически эффективное решение этой проблемы? Чат-боты могут сократить расходы на обслуживание клиентов до 30%, а также сэкономить время. При этом вы можете перераспределить сэкономленные деньги и время на другие бизнес-подразделения, которые требуют большего внимания. Это решение применимо как к малым и средним предприятиям, так и к крупным предприятиям, независимо от уровня доступного бюджета.


Один чат-бот может выполнять работу нескольких агентов по обслуживанию клиентов


У чат-ботов нет ограничений на количество запросов, которые они могут обрабатывать одновременно, в то время как один агент по обслуживанию клиентов может обрабатывать не более трех клиентов одновременно.


Чат-боты могут отфильтровывать клиентов до агентов по обслуживанию клиентов, когда вмешательство человека абсолютно необходимо. Это можно сделать, поскольку чат-боты могут действовать как первые точки контакта. Это снижает нагрузку на ваших агентов по обслуживанию клиентов. При выходе на новые рынки ваша компания может улучшить обслуживание клиентов за счет использования чат-ботов в дополнение к своим агентам по обслуживанию клиентов. Чат-боты определенно не заменят ваших агентов по обслуживанию клиентов, а будут поддерживать их.


Чат-боты могут обрабатывать запросы в нерабочее время


Запросы обычно делаются, когда агенты по обслуживанию клиентов недоступны, то есть в нерабочее время. Большинство людей работают в течение 9-5 рабочих часов, поэтому имеет смысл задавать вопросы только после работы.


Когда ваши агенты по обслуживанию клиентов закончат работу и отправятся спать, ваш чат-бот будет по-прежнему отвечать на запросы днем ​​и ночью. Это, в свою очередь, снижает затраты и рабочую силу при одновременном повышении эффективности. Клиентам не нужно ждать ответа по голосовой или электронной почте, когда их обслуживает чат-бот. В зависимости от того, насколько хорошо построен чат-бот, он может дать клиентам очень похожий на человеческий обмен.



Чат-боты могут удовлетворить потребности вашего бизнеса


Чтобы обеспечить создание вашего бренда и лояльность клиентов, стало необходимо отвечать на вопросы и трудности клиентов. Освоение новых технологий в настоящее время является обязательным для предприятий всех видов из-за сильной конкуренции. Малые и средние предприятия внедряют технологии искусственного интеллекта для увеличения доходов, общения с клиентами и повышения своей повседневной производительности из-за растущего успеха чат-ботов.


Чтобы избавиться от ограничений людей, люди на протяжении всей истории обращались к машинам. Это происходит в сфере обслуживания клиентов с помощью чат-ботов, которые изменили отрасль. Чат-боты продемонстрировали прочную основу для участия в управлении обслуживанием клиентов, будь то повышение эффективности работы человека или оказание помощи в любое время.


Чат-боты стали жизненно важным компонентом любого вида бизнеса. Потребность в чат-ботах с искусственным интеллектом будет сохраняться и дальше, о чем свидетельствует успех приложений для обмена сообщениями, таких как Facebook Messenger.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE