Почему вы не должны бросать работу, чтобы зарабатывать деньги, играя в игры

Почему вы не должны бросать работу, чтобы зарабатывать деньги, играя в игры

9 мая 2022 г.

Наблюдается массовый всплеск игр, в которых вы можете пожинать плоды игры, накапливая реальные деньги. Звучит здорово на первый взгляд, правда? Или, возможно, вы думаете, что это похоже на азартную игру и проигрышную игру, в которую вы не попадетесь. Или, возможно, медленный обман, когда вам нужно потратить невероятное количество времени, чтобы заработать что-то действительно стоящее? Что ж, давайте углубимся в что, почему и когда эффективных игр, в которых нужно зарабатывать деньги, и вы будете вооружены знаниями о том, как зарабатывать деньги, не выходя из своего дома. стул и контроллер в ваших руках.


Могу ли я зарабатывать на жизнь, играя в игры, как всегда?


Вы, вероятно, знаете ответ на этот вопрос. Нет. Не так, как ты обычно играешь. Если бы вы могли, вы, вероятно, уже узнали бы, как это сделать. Игровая компания, такая как steam, может распределять долю дохода среди своих пользователей в виде процента от времени, проведенного на их платформе, или каждый раз, когда они разблокировали достижение. В Steam есть система торговли картами и активами, но вы не можете постоянно разблокировать их. Что часто ограничивает пользователя примерно 6 за игру. Если для заработка требуется продажа активов на торговой площадке вне самой игры, это не часть игры, а кропотливая рутинная работа. Я считаю этот вариант игры, чтобы заработать мираж дыма и зеркал.


Позвольте мне кратко объяснить, чему я научился за 8 лет взаимодействия человека с компьютером и игрового дизайна, и применить это к этому развивающемуся жанру, обладающему огромным потенциалом. Мы надеемся, что тогда у нас будет лучшая метрика, чтобы определить, на какие игры P2E мы должны посвятить свое время и энергию.


Принципы хороших игр «играй, чтобы заработать»


  1. Веселье.

Длинный список неудачных образовательно-развлекательных и геймифицирующих приложений может подсказать вам, что использование геймифицированных элементов в системах, основная цель которых не связана с развлечением, — сомнительный рецепт. Благодаря подстрекательству геймификации на протяжении 21 века мы научились создавать игры с использованием внешних инструментов формирования мотивации, в худшем случае, чрезвычайно напряженная, демотивирующая и разочаровывающая система, и в лучшем случае система с кратковременным возбуждением. Игра в игры — это акт досуга и самоопределения. То есть мы выбираем игру, потому что хотим.


  1. Выбор и желание.

Если человек не выбирает постоянно играть в игру из-за внутреннего желания играть, это станет процессом неудовлетворительного труда, что является той же причиной, по которой люди увольняются с работы. Кажется довольно парадоксальным отсутствие игры «играй, чтобы заработать», основной целью которой является заработок. Тем не менее, это то, что нам нужно. Помяните мои слова, все они не смогут поддерживать базу игроков, если это критическое требование не будет выполнено.


  1. Значительное создание активов.

Я разобью то, что я имею в виду под значимостью, на 3 пункта важности.


  1. Пассивность. Игроки почти не замечают заработанных денег, потому что они не связаны с получением удовольствия от игры. Когда они обнаруживают свои средства на своем счету, это должно быть сюрпризом. В каком-то смысле это не разочарует. Игроки будут чувствовать, что это приносит удовлетворение, параллельно времени и усилиям, которые они потратили на игру. Представьте, что вы работаете на работе и обнаруживаете, что вам была отправлена ​​премия на ваш банковский счет за продолжительное время, усилия и вклад, который вы внесли.

  1. Положительная сумма. Денежные суммы должны быть достаточно значимыми, чтобы их можно было использовать на предметы первой необходимости, такие как расходы на жизнь — еду, аренду и коммунальные услуги. Подумайте о балансе между работой и личной жизнью. Сколько времени и усилий вам нужно вложить в игру, чтобы извлечь выгоду из ее выплат и внести свой вклад в свое благополучие в течение недели.

Никто не хочет делать рабочую неделю и не иметь достаточно средств, чтобы проводить время со своими друзьями. Этот момент непростой. Игра может начинаться с малого, когда в обращении недостаточно средств для распределения значительных сумм. Единственное, что удерживает такую ​​компанию на плаву, — это то, насколько увлекательной на самом деле является их игра. Для того, чтобы игры, основанные на принципе «играй, чтобы заработать», принесли прибыль, компания должна либо иметь довольно увлекательную игру (которая будет улучшаться благодаря непрерывному развитию и отзывам сообщества) и со значительным распределением ресурсов среди игроков, либо – действительно веселая игра. (продолжает развиваться) и имеет увеличивающееся распределение средств по мере роста. Существует четкая кривая роста доходов наряду с финансовыми спонсорами и ростом игроков.


  1. Возможность перевода в фиатные деньги. В идеале в простейших формах это должен быть общепринятый денежный актив, такой как популярная криптовалюта, или просто фиат. Честно говоря, я бы предпочел фиат. Существуют препятствия для перевода на фиат, если это криптовалюта, если нет встроенной опции торговли на фиат. Обналичивание. Могут быть блокировки, пока вы не заработаете достаточно, чтобы обналичить деньги — это может быть необходимо для поддержания небольших экосистем. Это может быть невероятно болезненно или что-то, что вы вряд ли заметите. Активы, созданные в игре, должны быть преобразованы в полезные активы в реальном мире. В противном случае слово «заработать» в play-to-earn бессмысленно и нецелесообразно.

Почему я могу зарабатывать деньги, играя в игры?


Разве такая структура не обанкротит Компанию, как она может быть устойчивой?


  1. Это выгодно игровой компании. Наличие сообщества игроков, мотивированных зарабатывать деньги, заставляет их инвестировать в игру и становиться постоянными участниками и потребителями. Это означает, что игровая компания может поддерживать большую базу игроков и демонстрировать свои успехи в поддержании устойчивого продукта количеством людей, которые продолжают участвовать. Конечно, даже правительства хотят такого рода поощрения капитала. Мы хотим жить в стране, которая поддерживает наше благополучие. Люди мигрируют в страны, которые обеспечивают лучшую безопасность и процветание. Точно так же, если игра обеспечивает лучшую финансовую безопасность и процветание, чтобы наслаждаться жизнью, люди будут стекаться, чтобы стать гражданином игрового общества.

  1. Это приносит пользу экосистеме. Если сообщество процветает в богатстве и удовольствии, игроки будут любить делиться, помогать и продвигать всю социально-экономическую культуру в игре, в социальных сетях и из уст в уста. Он будет иметь самоорганизующийся и позитивно усиливающий гомеостаз, при котором разработчики и игроки взаимно поддерживают развитие игры.

  1. Это вызов: как я, как игровая компания, создаю устойчивую экономическую систему в игре, которая будет поддерживаться, чтобы быть финансово жизнеспособной и выгодной для всех пользователей и участников? Это возможно, и решение проблемы – механизмы обратной связи для надлежащего распределения средств. Рыночный социализм и неконкурентные игровые системы с ненулевой суммой, вероятно, являются отправной точкой для реализации экосистемы, в которой все игроки могут получить выгоду.

Когда я смогу разбогатеть, играя в игры?


Прямо сейчас доступны игры, которые вы можете попробовать, например Axie InfinityThe Sandbox или Megafans. Я рекомендую попробовать жанры игр, которые вам нравятся, и попробовать их, чтобы увидеть, забавны ли они. На этих ранних этапах игр P2E не так много разнообразия, и большинство из них вращается вокруг NFT. Так что, если это ваш джем, во что бы то ни стало, сделайте несколько крипто-бутербродов PB и J.


Если вы думаете о том, чтобы заменить свою работу этими занятиями, я бы предостерег вас от увольнения с работы в настоящее время. Из моего исследования и точки зрения на эти игры я не нашел ничего, что соответствовало бы вышеизложенному. критерии хорошей P2E-игры.


Я надеюсь, что появится P2E-игра, основанная на этике, дизайне и целях. Ни компания, ни игроки не могут на самом деле стремиться разбогатеть на эффективной игре «играй, чтобы заработать». Попробуйте получить NFT и продать их по высоким ценам, если вы так склонны торговать и продавать активы. Если вы заинтересованы в том, чтобы играть в приятную игру, на которой вы также зарабатываете деньги… пристегнитесь для долгой поездки. Пройдет много времени, прежде чем появятся доброжелательные и альтруистичные актеры. Я имею в виду, они существуют? Возможно, нам нужны просоциальные разработчики, работающие с государственным бюджетом, или бюджетные ассигнования этой богатой организации на стороне этих хороших P2E-экосистем.


За этой тенденцией все еще стоит много стигмы и плохих корпоративных стимулов. Как и в случае с бесчисленными мошенничествами с криптовалютами, NFT и DAPP, я не уверен, что мы хоть сколько-нибудь близки к тому, чтобы создать игру, от которой вы можете получить экономическую выгоду, не выполняя еще одну кропотливую работу, и на самом деле это не игра, в которую вы хотели бы играть. На самом деле, единственный способ, которым это может быть осуществимо, — это новая экономика прибыли, где существуют жесткие ограничения на то, сколько может заработать один человек. Может быть даже необходимо, чтобы даже владельцы, разработчики, сотрудники и любая связь с экосистемой также получали оплату так же, как и все остальные. Как и все остальные, они получают коррективы в оплате за каждый показатель своего времени, усилий и творческого вклада.


Я действительно думаю, что хорошая игра или экосистема P2E могут значительно помочь людям в обществах, где базового дохода недостаточно или он вообще отсутствует. Я не думаю, что это замена базового дохода, и я не думаю, что базовый доход является отличным решением проблем в обществе. УБД — невероятный и необходимый первый шаг, хотя и недостаточный. Точно так же UBI имеет другие преимущества помимо финансовой безопасности, такой как улучшение психического здоровья. эффективная игра P2E.


Люди недооценивают [внутреннее стремление людей] (https://www.verywellmind.com/what-is-self-determination-theory-2795387) вносить вклад в свое сообщество, даже если все их основные потребности удовлетворены. Действительно, у людей возрастет мотивация и просоциальное поведение, когда их ежедневные факторы стресса, связанные с выживанием, будут смягчены в долгосрочной перспективе и пассивно устойчивым образом.


На хороших P2E-играх вряд ли разбогатеешь, а это будет отлично. В поддержании здоровья, богатства и счастья любой экосистемы есть зона златовласки, и для того, чтобы это понять, не нужен опытный экономист. Учитывая инфляцию, нам нужно достаточно денег для поддержания нашего благосостояния с течением времени, что включает в себя не ломать себе спину, пытаясь получить это.


К сожалению, мы выгораем в нынешней рабочей парадигме, когда вечный цикл труда снижает благосостояние подавляющего большинства. Перенос бесконечных капиталистических заработков в распределённое внутриигровое сообщество — это, как я понимаю, то, что сделает игры невероятно успешными. Неудовлетворительный труд — это бесплодная игра, лишенная счастливого опыта, которая в конечном итоге приводит к неудачам во всех сферах.


Итак, помните, что обогащение во всех сферах жизни и в хороших играх P2E будет происходить от наслаждения самими плодами.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE