Мысль о душе в видеоигре -
Hive Gaming на основе консенсуса

Мысль о душе в видеоигре - Hive Gaming на основе консенсуса

29 ноября 2022 г.

Недавно я думал о том, как привлечь больше пользователей в экосистему Terra Luna Classic ($LUNC).

Я играю в видеоигры только изредка, поэтому я вижу видеоигры немного иначе, чем обычный игрок. Мне пришло в голову буквально в душе, что видеоигры не претерпели существенной эволюции в том, как пользователи играют в игры, и особенно в том, как игроки общаются, взаимодействуют и играют в игру. .

Текущие модели

Видеоигры могут быть однопользовательскими или многопользовательскими, и, конечно же, в игре могут быть компьютерные персонажи.

Настоящие живые игроки при игре в многопользовательские игры с несколькими персонажами будут либо противниками, либо союзниками, либо комбинацией того и другого.

Команды могут быть сформированы, и кланы или однопользовательские организации будут сражаться в игровой вселенной. Но что, если возможно что-то другое, что-то другое, третий вариант?

Что, если бы коллективный разум или коллективный разум был вариантом?

Многопользовательская игра в реальной жизни, но в которой одним внутриигровым персонажем управляют несколько игроков в реальной жизни?

Как это вообще сработает?

Игра коллективного разума может выглядеть так:

Многопользовательская игра, которая заставляет игроков принимать коллективные решения для победы в игре.

· Игра многопользовательская.

· В игре есть внутриигровые персонажи.

· Игровые персонажи контролируются более чем одним человеком (Ульем).

· Чтобы получить контроль над персонажем, Улей должен работать вместе и договариваться в режиме реального времени для достижения консенсуса.

Например, если персонажу нужно пройти вперед из точки А в точку Б, Улей должен согласиться идти вперед. Если есть 2 игрока IRL, оба должны договориться о форварде. Если 1 игрок выбирает вперед, а другой выбирает назад, внутриигровой персонаж не будет двигаться и, по сути, будет заблокирован. Если 3-й игрок присоединится и выберет либо вперед, либо назад, это разделит прежние 50% блокировки решения движения до 66,66%, и внутриигровой персонаж подчинится решению Улья.

Экстраполируя это. Если есть 100 игроков, в улье должен быть хотя бы 51 игрок, согласный двигаться вперед. Чем больше игроков соглашаются с коллективным решением, тем быстрее ускоряется внутриигровой персонаж, достигая своего рода коллективного «состояния потока».

Этот пример можно использовать для наиболее распространенных внутриигровых действий, таких как ходьба, вождение автомобиля, стрельба и т. д.

Должен быть экранный дисплей, показывающий игрокам, что выбирают другие игроки, тип общего общения на экране, что-то вроде изображения ниже, чтобы отображать выбор игроков в реальном времени и, следовательно, обеспечивать обратную связь в реальном времени.

Hive flow

Целью игроков будет достижение коллективного состояния, похожего на поток, с другими игроками. Чем дольше внутриигровой персонаж может оставаться в этом состоянии потока, тем быстрее и легче протекает игра, а цели и достижения достигаются.

Конечно, некоторые пользователи могут попытаться использовать внешние коммуникационные приложения, чтобы попытаться общаться, и поэтому, чтобы обойти это, когда игроки загружаются на игровой сервер, они должны быть рандомизированы. **

Что касается типа или жанра игры и внутриигровых целей или достижений, это может быть ряд вещей, таких как шутер, где действия и движения ограничены и не настолько свободны, чтобы незначительная разница в IRL Действия игрока останавливают поток, симуляторы и спортивные игры, игры с принятием решений в стиле казино, головоломки, вопросы и ответы и даже своего рода песочница или стратегическая игра. Аспект коллективного принятия решений является ключевым.

Монетизация

В игре должны быть включены платежные функции Terra Luna Classic ($LUNC) и функции сжигания.

Один из вариантов, который может стимулировать интерес к игре, может состоять в том, чтобы попросить игроков заплатить вступительный взнос, а победители и ульи получат денежные призы.

Поскольку игра требует многопользовательского и многопользовательского соглашения, они могут быть сформированы как команды и в стиле турнира.

Для продвижения игры может быть организован турнир, в котором игроки платят вступительный взнос, и каждый раз, когда их Улей выигрывает, они повторно выбираются, рандомизируются и повторно запускаются в новую игру до тех пор, пока не останется только 1 последний Улей из рандомизированных игроков-победителей ( команда) ушли, эти адреса игроков получат общий призовой денежный приз.

Другие варианты использования $LUNC в игре:

· Обновления, такие как бонусы Улья, были 1 пользователем вдвое больше, чем 2, что увеличивало общий вес Улья. Ускоренные покупки, надстройки для общения, временные паузы и т. д.

Игра Hive станет революцией в играх, а алгоритм и части игры можно будет продавать другим разработчикам игр.

Игры можно монетизировать за счет вступительных взносов команд/игроков, которые обводятся и предлагаются в качестве призовых, а менеджеры и операторы игр берут комиссию в процентах.

· Игра в стиле турнира подойдет.

· Игроки каждой выигравшей команды возвращаются в рандомизатор и перебрасываются на следующий сервер с другими победившими игроками

Ульи уже используются

Справочник https://unanimous.ai/.

Технический документ https://unanimous.ai/wp-content/uploads/2019/01/Artificial-Swarm-Intelligence-white-paper-1-21-19.pdf

Видео: https://vimeo.com/741123019

Это мысль о душе.

Это не официальный документ.

Нет никаких притязаний на права или интеллектуальную собственность.

Вы можете использовать эти идеи.

Первоначально опубликовано здесь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE