Секреты разработки маркетинговых данных для роста — даже в условиях экономического спада

Секреты разработки маркетинговых данных для роста — даже в условиях экономического спада

12 ноября 2022 г.

Несмотря на все текущие экономические проблемы, мало что остается более постоянным, чем маркетинг и реклама. Нет никаких признаков того, что в ближайшее время этот показатель уменьшится. Маркетинг — это большой бизнес, и он будет только расти. Одна из причин этого заключается в том, что маркетологам необходимо постоянно расширять список точек данных о своей целевой аудитории, чтобы также расширить свою клиентскую базу. Еще одна важная причина заключается в том, что глобальной цифровой экономике необходимы эффективные маркетинговые инструменты, в том числе методы сбора данных, прогнозная аналитика и сложные методы оптимизации веб-сайтов.

И последняя причина заключается в том, что бренды должны убедиться, что они применяют комплексный подход к маркетингу. Если весь ваш маркетинговый бюджет выделен только на один канал, есть вероятность, что вы недостаточно делаете с точки зрения многоканального продвижения. Брендинг не может быть ограничен циклом продаж или каналами — вам нужно предлагать клиентам новые интересные впечатления и доставку контента. Существующие продукты компании (если они есть) также должны быть частью ассортимента. В условиях экономического спада важно поддерживать активную воронку продаж, одновременно повышая эффективность вашей текущей деятельности.

Вот несколько идей, которые вы можете использовать, чтобы начать прямо сейчас:

Начните использовать систему управления контентом (CMS):

Система управления контентом – это цифровой способ хранения контента для любой маркетинговой кампании. Это может быть о вашем продукте, его функциях и способах, которыми он может помочь вашим клиентам. Это также хороший способ поделиться знаниями и информацией о том, что вы сейчас делаете в своих маркетинговых кампаниях, и что вы планируете делать в ближайшем будущем. Это не только простой способ управления рекламными материалами в одном месте — это также возможность для расширенных процедур интеллектуального анализа данных. Вы можете легко увидеть, какой контент получает наибольшее количество откликов, а затем соответствующим образом адаптировать свою стратегию.

Используйте SiteCatalyst, чтобы узнать, как увеличить трафик:

SiteCatalyst — один из самых мощных инструментов аналитики, который можно использовать для сбора ценных данных. Это большая часть Adobe Marketing Cloud, которая предоставляет вам в режиме реального времени информацию о том, откуда приходят ваши посетители и что они ищут на вашем веб-сайте. Это поможет вам лучше понять, как повысить коэффициент конверсии, а также найти релевантные данные, которые можно использовать в других цифровых операциях.

Используйте Adobe Analytics для отслеживания поведения клиентов:

Adobe Analytics также интегрирован с SiteCatalyst, чтобы вы могли максимально эффективно использовать их функциональные возможности. Мы уже знаем, что люди заняты и не хотят тратить свое время на изучение платформы Adobe Analytics. Поэтому, чтобы сделать это максимально простым, эффективным и информативным для нас, лучший способ сделать это для них — предоставить всю информацию в совокупности, чтобы люди могли видеть, что делают их клиенты, в одном месте.

Кроме того, Adobe Marketing Cloud — это интегрированная платформа, которая может помочь вам получить всестороннее представление о ваших клиентах, а затем создать комплексный маркетинговый план на основе этих данных. От анализа в реальном времени и предиктивной аналитики до конкурентной разведки и методов оптимизации — у вас есть масса возможностей увеличить продажи.

Начните использовать инструменты Adobe для маркетинга в социальных сетях:

Социальные сети — это эффективный способ связи с вашими клиентами. Они дают вам возможность продемонстрировать лучшее, что есть в вашем бренде и продуктах, а также пообщаться с потенциальными клиентами. В Adobe Marketing Cloud есть все необходимое для создания и управления кампанией в социальных сетях, которая может максимизировать ваши результаты. Это включает в себя инструменты, которые позволяют отслеживать и анализировать ваш контент, реагировать в режиме реального времени, присоединяться к беседе и строить отношения с влиятельными лицами. Все это можно сделать прямо из одного места, поэтому нет необходимости в сложных методах управления данными.

Компания IDC, занимающаяся глобальным маркетингом данных и аналитикой, прогнозирует в предстоящем отчете, что глобальные расходы на маркетинг в социальных сетях вырастут с 1 миллиарда долларов в 2011 году до 4,4 миллиарда долларов к 2016 году. любой другой DSP (платформа на стороне спроса).

На мой взгляд, первый шаг в маркетинге роста — понять его суть. Нам нужно определить, почему так много компаний выходят на растущие рынки и почему они это делают. Это помогает нам понять, что маркетинг роста заключается не столько в продаже большего количества продуктов, сколько в выяснении того, чего хотят люди, а затем в попытке донести это до них с помощью рекламы и других методов.

<цитата>

Существует множество других инструментов интеллектуального анализа данных, которые вы можете использовать для продвижения своих продуктов, но эти примеры показывают, как можно начать немедленно.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE