Упоминания вашего бренда в прессе: практические советы маркетолога роста

Упоминания вашего бренда в прессе: практические советы маркетолога роста

3 января 2023 г.

Большинство брендов хотят получить упоминания в прессе. Они повышают узнаваемость бренда, повышают доверие, расширяют охват, увеличивают веб-трафик и помогают увеличить продажи. Ранее мы обсуждали 10 популярных способов получить упоминания вашего бренда в прессе, и в продолжение я хотел бы поделиться тем, как я заработал 4 упоминания в прессе в 2022 году бесплатно. Эти упоминания пришли конкретно из Wall Street Journal (WSJ), Axios Crypto, Washington Post и Fox Business новостной канал в прямом эфире.

https://video.foxbusiness.com/v/6317659201112#sp=show -клипы?embedable=true

Сначала напоминание из предыдущая статья.

10 наиболее эффективных и традиционных способов получить упоминания в прессе:

  1. Напишите убедительный пресс-релиз.
  2. Наладьте отношения с журналистами.
  3. Используйте социальные сети.
  4. Участие в отраслевых мероприятиях и конференциях.
  5. Создайте медиа-кит.
  6. Используйте службы распространения пресс-релизов в Интернете.
  7. Сотрудничайте с лидерами мнений.
  8. Создайте блог компании.
  9. Предлагайте эксклюзивный контент или медиа.
  10. Используйте SEO.

Теперь я поделюсь использованным мной подходом, в котором некоторые из этих методов рассматриваются по-другому.

Упоминание Axios Crypto в прессе

Я нашел призыв к действию (CTA) в конце статьи Axios Crypto, предлагающий читателям Axios рассказать о своем пути к криптовалюте. Будучи поклонником новостей Axios, я упомянул об этом заранее, а затем рассказал о своем собственном опыте инвестирования в криптовалюту. Брэди Дейл ответил на мое электронное письмо и после некоторого обмена сообщениями пригласил меня на интервью через Whatsapp.

После интервью Дейл попросил фотографию, которую они могли бы использовать для «Axios it up», и она выглядела так:

Credit: Axios Crypto | Meet A Retail Investor image

Мы с Дейлом иногда пишем друг другу в Whatsapp, чтобы оставаться на связи. Вот несколько советов по развитию отношений с журналистами.

Краткие советы по налаживанию отношений с журналистами

  1. Дополнительная ценность. Не занимайтесь саморекламой идей для истории; они ненавидят это.
  2. Взаимодействуйте онлайн: следите за ними в социальных сетях, делитесь и взаимодействуйте с контентом, который вам нравится и может быть полезен. Это поможет вам выделиться.
  3. Послушайте: узнайте, что им нужно для их истории или идей для истории; быть полезным и добавить значение. Больше слушайте, чем говорите.

Упоминание в прессе Wall Street Journal

Подобно Axios Crypto, WSJ предложил читателям рассказать о своем опыте работы с криптовалютой. Криптоинвесторы по-прежнему могут заполнить форму здесь.

Примерно через шесть недель Ханна Мяо связалась со мной, чтобы узнать о моем опыте работы с FTX, и попросила выступить в тот же день. Я сделал себя максимально доступным, и как только наш разговор закончился, и она поговорила со своим редактором, она предложила мне прислать свою фотографию для включения в статью. Я отправил отредактированное изображение (не делайте этого) и не получил оригинал до момента печати :-(

Как бы то ни было, Мяо отправила мне электронное письмо, как только оно было опубликовано, чтобы я мог посмотреть, что получилось.

Краткие советы по работе с медиа-наборами

  1. Всегда имейте наготове неотредактированное профессиональное фото или четкое высококачественное изображение бренда.
  2. Скриншоты ваших доказательств в порядке. Журналисты тоже могут читать метаданные. Рекомендуется по возможности спрашивать, что они предпочитают.
  3. Ваш заголовок обрамляет контекст вашей цитаты и упоминается в прессе. Будьте осмотрительны.
  4. Получайте отзывы о своем медиа-ките и улучшайте его по мере обучения.

Упоминание в прессе Washington Post

На следующий день после публикации статьи в WSJ я получил электронное письмо от Джулиана Марка с темой «Запрос СМИ — Washington Post». ». Марк прочитал статью в WSJ и писал статью в «контексте обычных людей, и хотел проиллюстрировать, через что сейчас проходят инвесторы».

Как и раньше с Мяо, я сразу же стал доступен для разговора с Марком и откровенно разговаривал по телефону около 40 минут. Возможно, это слишком откровенно с моей стороны, поскольку WaPo не славится криптобезопасностью (пока).

Тем не менее, мне понравилось общаться с Марком, и я с удовольствием повторил бы это снова!

Упоминание Fox Business Press

Через полчаса после того, как Марк отправил запрос по электронной почте WaPo, Бен Тиллем, продюсер Fox Business, написал мне по электронной почте о цитате WSJ и спросил, могу ли я было бы интересно взять интервью в прямом эфире. Честно говоря, это было волнующее утро.

В электронном письме Тиллем сказал, во сколько шоу выходит в эфир каждый день, и спросил, когда я буду доступен. Я быстро отреагировал и освободился на следующую неделю.

У Тиллема был со мной предварительный звонок; в конце дайте мне знать, какие вопросы ожидать в эфире. За этим звонком последовала 10-минутная видео- и звуковая проверка с технической командой для определения ракурса, звука освещения и т. д.

Используйте советы по SEO

  1. Обратные ссылки. Я добавляю обратные ссылки ко всем своим статьям, упоминаемым в прессе, так как это помогает им быстро ранжироваться в поисковых системах. Я бы рекомендовал Instapaper, Folkd и т. д.
  2. Поделиться в социальных сетях: я делюсь контентом в своих социальных сетях и сетях распространения, чтобы продвигать контент. Это также помогает ранжировать один и тот же контент несколько раз (особенно Reddit).
  3. Crunchbase: я добавляю упоминания прессы в свой профиль Crunchbase в качестве еще одного вида обратной ссылки.
  4. Распространите новостную статью на Medium, LinkedIn, telegra.ph и везде, где вы ведете свой блог. (Каноническая ссылка внизу, ссылка на исходную статью, чтобы избежать SEO-штрафов веб-сайта или страницы).
  5. По возможности встраивайте видео в мой контент. Это связано с тем, что встроенные видео на веб-сайтах с высоким авторитетом домена могут занять первое место в результатах поиска за считанные минуты.
  6. Выполните поиск ключевых слов своей ниши, используя цитаты в Новостях Google. Мне удалось найти WSJ для m для криптоинвесторов, используя эту технику, которую вы тоже можете попробовать. Ниже приведены несколько примеров, которые могут вас вдохновить:

A Google News search example for a small business. Alternatives can be "hear about your experience" "hear from you" etc.

A Google News search query I used to find the original WSJ form I filled that lead to the interview with Miao.

Я добавлю возможности для работы со СМИ по мере продвижения вперед, так что добавьте эту страницу в закладки в своем браузере и подпишитесь на меня в Твиттере, если вы нашли это познавательно.

Есть что добавить? Оставьте это в комментариях!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE