Делаем фронтенд-разработку проще простого с помощью Webix

Делаем фронтенд-разработку проще простого с помощью Webix

5 апреля 2022 г.

В наше время мир стремительно меняется, а это значит, что чем быстрее вы будете действовать вместе с миром, тем больше у вас шансов не отставать от его темпов и добиться успеха. Это также актуально для фронтенд-разработчика, который хочет идти в ногу со временем и использовать инструменты, облегчающие его задачи.


Передняя часть отличается от задней и фокусируется на визуальных элементах и ​​визуальном представлении всего приложения или веб-сайта. Эти два процесса также отличаются языками программирования, которые используются при разработке. Таким образом, вы можете работать с такими языками, как HTML, JavaScript и CSS. Чтобы полностью реализовать интерфейсную разработку, большинство разработчиков работают с различными наборами библиотек и фреймворков, включая jQuery, React.js, AngularJS, Sass, и больше. В этой статье мы поговорим об одном из популярных вариантов, выбранном разработчиками, знакомыми с библиотеками пользовательского интерфейса JavaScript, который известен как Webix. .


Что нужно знать о Webix



Webix — это библиотека пользовательского интерфейса JavaScript, которая упрощает внешний интерфейс и увеличивает скорость разработки. Все больше и больше разработчиков считают, что Webix им достаточно, и во многих случаях это действительно так, учитывая, что в нем много JS-компонентов. Вы также можете выбирать между бесплатной и профессиональной версиями, чтобы получить максимальную отдачу от этого. Фреймворк постоянно развивается, добавляя новые функции для своих пользователей. Таким образом, можно использовать JS Scheduler, Kanban, Gantt и другие инструменты.


В целом, у тех, кто выбирает это решение, есть много преимуществ для разработчиков интерфейсов, и некоторые из них следующие:


  • Вы можете легко разработать полнофункциональное настольное или мобильное веб-приложение на основе стандартов HTML5. В зависимости от версии, которую вы используете, вам могут помочь разные инструменты, включая Skin Builder, UI Designer, Form Builder, Code Snippet и Webix Jet;

  • Библиотеку Webix можно интегрировать с другими библиотеками и сторонними расширениями пользовательского интерфейса, такими как фреймворки MVC, Backbone.js, jQuery, AngularJS и т. д. Также можно использовать другие компоненты, такие как карты, PDF или Excel Viewer, текстовые редакторы и диаграммы;

  • Файл .js невелик, и вы можете использовать как методы CSS3, так и стандарты HTML5. Фреймворк даже поддерживает кроссбраузерность;

  • Библиотека пользовательского интерфейса Webix JavaScript позволяет создавать различные решения в разных сферах, включая финансы, производство, логистику и управление поставками, образовательные услуги, информационные технологии, розничную торговлю и бизнес-услуги;

  • Используя Webix, вы можете получить четкое и удобное представление данных с плавным дизайном, а также работать с ним из любого места и на любом устройстве. Эти факторы снижают административные расходы и временные затраты.

Прочитайте также Установка приоритетов разработки


Ускорение и упрощение разработки внешнего интерфейса


Однако, прежде чем делать какие-либо предположения о Webix, нужно сначала понять, какие действия следует предпринять в целом для улучшения процесса разработки. Обычно эти действия связаны с ключевыми услугами по разработке внешнего интерфейса, такими как разработка внешнего интерфейса веб-приложения, дизайн UX/UI и разработка, а также модернизация интерфейса.


Прежде всего, для любого разработчика жизненно важно использовать интерфейсную платформу, которая поддерживает HTML, CSS и JavaScript и предлагает популярные и простые компоненты пользовательского интерфейса и взаимодействия. использовать. В это время на сцену выходят навыки фронтенд-разработчика, потому что нужно знать, что и на каком этапе нужно делать. Выбранный вами фреймворк должен иметь обновления кросс-браузерной совместимости, сбросы CSS. Другими словами, в нем должно быть все, что облегчит вам реализацию дизайна и использование этих ваших навыков. Обычно они поставляются с библиотекой общих элементов пользовательского интерфейса. Это означает, что вы сможете сократить время на написание кода и изучение функций настройки. В результате это будет способствовать улучшению рабочего процесса и процесса разработки.


Кроме того, вы должны понимать, что чем раньше вы работаете со своим дизайнером, тем быстрее вы найдете то, что является подходящим и возможным или не должно быть включено в веб-разработку переднего плана или разработку переднего плана приложения. Вам нужно вместе работать над пользовательским интерфейсом и UX и принять решение об использовании веб-шрифтов, стандартной системы сетки, шаблонов пользовательского интерфейса и так далее. Также определите простую и однородную цветовую схему. Дизайн должен быть адаптивным, мобильным и кроссбраузерным, поэтому об этих факторах нужно подумать с самого начала.


Кроме того, вам нужно избегать туннельного зрения. К сожалению, это распространенная ошибка, и многие разработчики сталкиваются с ней. Старайтесь не зацикливаться на отдельных деталях и смотрите на картину в целом. Всегда важно помнить, что части, за которые вы несете ответственность, являются лишь небольшими частями общего проекта. Также важно помнить об иерархии и отношениях. Например, вы хороший интерфейсный веб-разработчик, уважающий взаимосвязь и иерархию дизайна. Чтобы стать еще более великим, вам нужно их понять. Это означает, что вы должны обращать внимание на пространство между элементами, заголовками и текстом, насколько уместным является включенный контент и какие цвета использовать. Обладая этими знаниями, вы сможете значительно увеличить скорость процесса разработки.


Что Webix может предложить вам



Итак, как Webix может помочь вам в процессе разработки? Совпадает ли это с общими действиями? Вам необходимо иметь ответы на эти важные вопросы, чтобы быть уверенным, что весь фреймворк Webix, его библиотека пользовательского интерфейса или другие его инструменты идеально подходят для вашего случая.


Например, с помощью Webix вы можете использовать базовые виджеты, использовать интерфейс для гипервизора или виртуальных машин и даже разрабатывать собственных пользовательских или файловых менеджеров для большей гибкости. Когда вы выбираете этот фреймворк, появляется много новых возможностей, но как он может улучшить разработку?


  1. Вы можете создавать первоклассный и поддерживаемый код, что значительно увеличивает общее время разработки. Это среда JS для кроссплатформенной разработки веб-приложений с огромным количеством виджетов пользовательского интерфейса и многофункциональными возможностями * CSS/HTML5 JS элементы управления. Код легкий и основан на концепциях объектно-ориентированного программирования, что означает, что вам не нужно тратить время на изучение и изучение всей библиотеки JS. Разработчик может просто выбрать Webix и использовать это готовое прикладное решение, чтобы сделать процесс быстрее и проще. Таким образом, им не нужно будет разрабатывать с нуля. Например, помимо возможности интеграции других библиотек, также очень легко импортировать XML-объект* в пользовательский интерфейс, если вы много работаете с XML.

  1. UI-библиотека Webix намного быстрее других вариантов, и для многих разработчиков это один из первых аргументов, который убеждает их использовать этот фреймворк. Разработка программного обеспечения полна различных процедур, которые необходимо выполнить, особенно при разработке слоя пользовательского интерфейса. Вам нужно решать множество мелких задач, и это занимает большую часть вашего времени. Webix предлагает максимальное удобство использования и гибкость, а вы экономите свое время и бюджет. С его помощью намного быстрее разработать MVP или прототип.

  1. Когда код уже готов и его можно просто использовать, вы в состоянии уменьшить количество багов и ошибок, которые могут возникнуть при разработке. Все компоненты библиотеки были отлажены и оптимизированы на протяжении многих лет, что приводит к тому, что исходный код не содержит ошибок. Это открывает больше возможностей не только для начинающих веб-разработчиков, но и для опытных разработчиков интерфейса.

Согласно Дорожной карте Webix на 2022 год, в будущем предстоит множество изменений и обновлений, которые могут обеспечить еще большую гибкость, доступность и простота для разработчиков. С новыми диаграммами и виджетами он может полностью позаботиться о внешнем интерфейсе и позволяет вам сосредоточиться на основной полезности продукта.


Прочитайте также Причины, по которым разработка внешнего интерфейса является важным компонентом успеха вашего бизнеса


Выводы


Возможность ускорить процесс разработки интерфейсного решения без снижения качества продукта — это то, к чему стремится каждый разработчик. Независимо от того, являетесь ли вы веб-разработчиком внешнего интерфейса или участвуете в процессе разработки приложения, вам необходимо соблюдать различные требования и факторы. Требования клиента, политика компании, бизнес-цели, а также общение с другими членами команды для обеспечения качества вашего продукта — есть много всего, с чем вам нужно работать. Именно поэтому использование таких фреймворков, как Webix, может облегчить вам жизнь.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE