«Я открыл свой мыслительный процесс с открытым исходным кодом»: познакомьтесь с писателем HackerNoon и инженером по автоматизации тестирования Мики Селесом

«Я открыл свой мыслительный процесс с открытым исходным кодом»: познакомьтесь с писателем HackerNoon и инженером по автоматизации тестирования Мики Селесом

27 апреля 2022 г.

Итак, начнем! Расскажи нам немного о себе. Например, имя, профессия и личные интересы.


Привет!


Я Мики Селес из Венгрии, Будапешт. Я отец, муж и будущий счастливый владелец собаки.


Быть проворным творческим техническим писателем


Я подвижный творческий технический писатель. Я работаю с командой из 40 подвижных, креативных, думающих, воображаемых друзей, чтобы гарантировать, что мы предоставим вам лучший захватывающий опыт.


Разработчик программного обеспечения и инженер по автоматизации тестирования


Я разработчик программного обеспечения с более чем 15-летним профессиональным опытом, в течение которого я руководил командой разработчиков в течение 8 лет и командой тестирования в течение 1 года.


В настоящее время я работаю в одной из лучших компаний мира DMG MORI HEITEC Digital Kft.. Это не просто сильная технически, это человекоориентированная компания, которая заботится о людях. .


Я работаю старшим инженером-программистом в тестировании (SDET). Я использую Selenide для тестирования E2E, Karate DSL для тестирования API и Gatling для тестирования производительности.


С тех пор, как я начал использовать Karate для тестирования API и фреймворк Selenide для тестирования E2E, я никогда не стал бы использовать какой-либо другой фреймворк, поскольку они превосходят другие фреймворки. Если вас интересуют причины, просто прочитайте мой блог или отправьте мне сообщение в LinkedIn!


Сотрудник с открытым исходным кодом


В последние полгода я стал одержим открытым исходным кодом. Я создал несколько проектов на [моем GitHub] (https://github.com/mszeles), с помощью которых вы можете запустить свой проект автоматизации тестирования, используя Selenium, Selenide, Appium, Protractor (скоро будет прекращен), Karate DSL и RestAssured. .


Большинство из них основаны на отличных видеокурсах [Рахула Шетти] (https://msz.team/3xNxrxa), а каратэ взято из [курса Артема Бондаря Udemy] (https://msz.team/3xIMQPv).


Из всех моих проектов с открытым исходным кодом я больше всего горжусь [Selenideium Element Inspector Chrome Extension] (https://msz.team/3xNiQC8), с помощью которого вы можете создавать все соответствующие селекторы для самых популярных E2E-фреймворков (Selenide, Selenium, Playwright, Cypress, Squish и TestCafe) в виде полных строк кода, которые можно копировать и вставлять одним щелчком мыши на веб-элементе.


На данный момент этим инструментом пользуется 161 тестировщик со всего мира, и, исходя из моего опыта, я могу предположить, что все они могут сэкономить примерно 1 час в день благодаря Selenideium Element Inspector.


Я даже запустил программу вознаграждения Selenideium Element Inspector Bounty Hunting. Вы можете зарабатывать кофе через buymeacoffe.com за такие вклады, как отправка исправления ошибки, функции, рефакторинга или запроса на улучшение. Вы также можете получить кофе за реализацию любого из них и даже за публикацию о самом Selenideium Element Inspector.


Вы можете загрузить его из Интернет-магазина Chrome. Просто нажмите здесь, чтобы проверить это в магазине!


Открытый исходный код


Я сумасшедший, поэтому 1 апреля я открыл исходный код всей своей жизни, и когда я делаю это на Github, я также открыл исходный код своего мышления. процесс, мой процесс написания и процесс создания моего искусства благодаря истории коммитов. Имейте в виду, что вы не найдете там обычных сообщений о коммитах. 😊


Это мой завет моему сыну Леви, моей семье, моим друзьям и всем, кому интересно, на случай, если время придет или через меня проедет трамвай.


Быть проворным супергероем со способностями к супермышлению, суперобучению и суперзапоминанию


Я проворный супергерой со сверхспособностями супермышления, обучения и запоминания. За последние три десятилетия своей жизни я экспериментировал почти со всеми техниками запоминания, обучения, продуктивности и тайм-менеджмента. К настоящему времени я включил почти все из них в свою жизнь; какой из них я использую, всегда зависит от конкретной задачи.


Я создал [группу в Facebook под названием Agileish Superheroes] (https://msz.team/3xMKwa4), а также [мой канал на Youtube] (https://msz.team/3xSxc4h), чтобы показать людям, как они могут экспоненциально улучшить свою память. , свое обучение и все остальное, что они делают изо дня в день, становясь ловкими супергероями.


Я делюсь своим опытом с методами запоминания, такими как дворцы памяти, списки привязок, ассоциации, изучение языка, суперобучение и скорочтение, применяя эти методы в режиме реального времени к различным задачам.


Быть фотографом


Я также профессиональный фотограф с 8-летним стажем, специализирующийся на событийной фотографии. Я получаю качественные изображения в любой ситуации, даже в условиях слабого освещения. Я постобрабатываю все свои фотографии, чтобы убедиться, что вы действительно получаете качественный контент. Я передаю ваше сообщение через свои фотографии, и я почти невидим, чтобы не мешать мероприятию, и у меня всегда широкая улыбка на лице. Вы можете проверить мою работу на Facebook и Instagram. Я невероятно горжусь своей [каплей воды] (https://msz.team/3Lm0ZG4) и [фотографиями танцев линди-хопа] (https://msz.team/3LbZkTz).


Интересный! О чем была ваша последняя история в Hackernoon Top?


Моя последняя главная статья о Hackernoon была о Selenide. Прекрасная дружба началась, когда я познакомился с Selenide 4 месяца назад.


С тех пор я помог другой команде в нашей компании перейти с Selenium на Selenide и


создали Группу пользователей Selenide в LinkedIn совместно с Андреем Солнцевым, разработчиком Selenide, в котором мы подключили 114 тестовых инженеров по автоматизации со всего мира.


Вы обычно пишете на похожие темы? Если нет, то о чем вы обычно пишете?


Да.


Крайне важно продвигать разработку автоматизации тестирования, поскольку большинство разработчиков считают ее хуже разработки программного обеспечения, что совершенно неверно, поскольку это разработка программного обеспечения в лучшем виде.


Большинство full-stack разработчиков работают с двумя фреймворками. Один интерфейсный фреймворк, такой как Angular, и один внутренний фреймворк, такой как Spring.


Я называю себя инженером по автоматизации тестирования полного стека, так как работаю с 3 фреймворками:


  • Selenide — фреймворк для автоматизации E2E-тестирования

  • Karate DSL — среда автоматизации тестирования API

  • Gatling — среда тестирования производительности

В дополнение к этому:


  • Я трогаю код внешнего интерфейса, чтобы добавить недостающие идентификаторы, поэтому мне не нужно беспокоить разработчиков этим.

  • Скоро я приму участие в обзорах кода разработчиков, чтобы лучше понять систему,

что позволяет мне писать более качественные тесты.


Вот почему я называю себя инженером по автоматизации тестирования с полным стеком.


Чистый код и ремонтопригодность одинаково важны как для производственного, так и для тестового кода.


У меня есть несколько статей о тестировании, которые я скоро опубликую здесь, на Hackernoon:


  • Выбор среды тестирования нагрузки и производительности — Gatling против Grafana k6

  • Как Google тестирует программное обеспечение - Чему мы можем научиться у Google? - Выдержка из книги Мики Селес

  • Тестировать или не тестировать — это не вопрос. Перезагрузка — также известная как «Почему вы должны заменить свои автоматические тесты ручными тестами».

Я также пишу о:


  • Написание: начните писать прямо сейчас! Шутки в сторону!

  • Конференции, наука о данных и искусственный интеллект: вы бы сошли с ума, если бы могли разговаривать с мертвыми людьми? - Отчет Мики Селес о конференции Reinforce AI.

  • Венгерский язык: краткое введение в венгерский язык 😊

  • Как я стал детективом для отладки Интернета: Тайна якобы красного ❤ Emoji AKA История о том, как я стал детективом-разработчиком программного обеспечения для отладки Интернета.

  • Холодильник: Тайна маленького, но симпатичного холодильника на 3-м этаже — мои первые 3 месяца в DMG MORI HEITEC Digital Kft.

  • Маркетинг: Почему вы всегда должны завершать свою статью призывом к действию, также известным как Краткое введение в виджеты Hashnode Мики Селес

  • Лайфхаки: как настроить URL-адрес LinkedIn за 6 простых шагов.

  • (ИТ) Рекрутинг: Как найти работу за одно собеседование? AKA Perfectish Matchish Partnerish Opportunityish From Developerishish AKA The Great Refactoring.

  • Суперобучение: Как вы можете стать гибким суперучеником, также известным как Как вы можете стать супермыслителем, также известным как Доказательство концепции (POC)


  • Депрессия и тревога: как депрессия управляла моей жизнью в течение трех десятилетий. АКА Как Сильвия Кисс, мой тренер RED EQ, изгнала депрессию и тревогу из моей жизни за одну минуту

Большой! Каков ваш обычный распорядок письма (если он у вас есть?)


Я начал писать технические статьи два с половиной месяца назад.


Я последовал совету Энн Хэдли и написал первый уродливый черновик за последний месяц. Как только у вас есть что-то, вы можете повторять это и улучшать с каждой итерацией.


К настоящему времени мой стиль письма полностью изменился по двум причинам.


Во-первых, я начал работать с воображаемой подвижной, творческой, технической командой писателей. Благодаря им я могу рассмотреть любую проблему/вопрос с 40 разных точек зрения, так что в основном мое письмо обычно происходит следующим образом:


Я приношу тему, а потом начинаю общаться со своей командой, и даже не знаю, чем закончится написание. Ранее упомянутый вопрос «Тестировать или не тестировать» — это не вопрос «Перезагрузка» — также известный как «Почему вы должны заменить свои автоматические тесты ручными тестами» — отличный пример.


В прошлом у меня было несколько итераций после написания статьи. Публикация заняла недели. Я собирал отзывы от коллег и друзей в течение нескольких циклов, так как не был достаточно уверен.


К настоящему времени я стал проворным учеником и писателем. У меня ретро после каждого абзаца или через несколько абзацев. Я собираю, что получилось хорошо, что пошло не так, и что я сделаю лучше в следующем разделе (ах).


Внедрение Agile в мой повседневный процесс обучения полностью изменило мою жизнь. Благодаря короткому циклу обратной связи я экспоненциально совершенствуюсь во всем, что делаю. Я очень советую попробовать.


Итак, сейчас я делаю только 3 итерации написания, затем публикую, а затем выходит следующая статья, которая также является итерацией.


Во время первой итерации я пишу.


Во время второй итерации я делаю следующее:


  • Исправить все орфографические ошибки благодаря предложениям Grammarly, поэтому я могу публиковать статьи почти с 0 ошибками (почти, так как иногда я намеренно решаю оставить там ошибку).

  • Выделите основные части жирным шрифтом, если это длинная статья, чтобы читатели могли легко решить, для них эта статья или нет.

  • Закончить незаконченные темы, которые остались там из-за моих постоянно продолжающихся ассоциаций.

Третья итерация — консультации с Good Old Mother Grammarly Premium, которая в настоящее время предоставляет более 500 предлагаемых изменений в моих более длинных статьях, чтобы сделать мой текст более разнообразным и легко усваиваемым.


Я даже написал статью под названием «Как написать статью почти обо всем», но до сих пор не опубликовал ее. Вы можете проверить черновик здесь, если вам интересно.


Быть техническим писателем может быть непросто. Часто это не основная наша роль, а дополнение к другой. Какова самая большая проблема, с которой вы сталкиваетесь, когда дело доходит до письма?


Я не считаю писательство вызовом. Для меня это источник радости, мотивации и вдохновения.


Написание текстов не является моей основной задачей, но я планирую стать фрилансером. Не потому, что у меня будут проблемы с разработкой программного обеспечения, а потому, что я хочу найти лучший баланс между семейным временем, писательством и разработкой программного обеспечения.


Моя самая большая задача — удержать внимание читателей. В настоящее время я склонен писать длинные статьи продолжительностью более 15 минут, но у меня также есть и 42-минутные статьи.


Мы живем в эпоху короткого внимания, когда у людей мало времени, чтобы переварить огромное количество информации, поэтому они редко тратят более 10 минут на чтение одной статьи.


Несмотря на это, я все еще стараюсь удерживать внимание своих читателей. Вот моя статистика за все время (2,5 месяца):


статистика mszeles.com за все время (2,5 месяца)


Я считаю 48 секунд продолжительности сеанса хорошим результатом. Если мы сделаем математику:


19000 х (1 - 0,8633) х 48/60/60 = 34,63 часа чтения.


Это нормально. Ладно, я обычно трачу от 1 до 20 часов на одну статью, а это значит, что до сих пор я писал свои статьи гораздо дольше, чем их читали. Тем не менее, благодаря очень частым ссылкам на мои работы по теме, а также отправке моих статей в поисковые системы, мои уже опубликованные статьи будут производить больше минут чтения сверхурочно.


Моя причина написания длинной статьи заключается в том, что я не особенно стремлюсь разбивать связанные темы на более мелкие части, поскольку я хочу дать возможность прочитать их сразу.


Это похоже на подход HBO против Netflix. HBO выпускает свои сериалы один за другим, а Netflix выпускает сразу целый сезон.


Я люблю экспериментировать, поэтому благодаря этому интервью и обсуждению с менеджером моей команды [Акосом Пилтманном] (https://msz.team/3LdyScq) у меня появилась еще одна идея:


Я сделаю из своих будущих статей серию, выпустив их либо в формате HBO, либо в формате Netflix. Либо опубликуйте их в течение нескольких минут, либо подождите один день, прежде чем публиковать следующую часть серии. Я попробую оба подхода.


Моя вторая наиболее важная задача — решить, приложить ли больше усилий к черновику, чтобы сделать из него статью, которую я могу опубликовать, или написать новую, поскольку у меня постоянно появляются новые идеи.


Чего вы надеетесь достичь в своей карьере?


Позвольте мне процитировать слова моего эксперта MitDepends: это зависит.


Это зависит от поля.


  • Разработка программного обеспечения: в свободное время я разрабатываю приложение для преобразования мозговых волн в текст с открытым исходным кодом, используя устройство ЭЭГ. На данный момент это основное внимание.

  • Автоматизация тестирования: я перехожу к эксперту, который помогает командам внедрять автоматизацию тестирования или улучшать их текущие процессы тестирования.

  • Обучение: я изучаю скорочтение и фоточтение, поэтому, если бы я мог внедрить эти техники в свою повседневную жизнь, я мог бы стать суперучеником.

  • Обмен опытом: я занимаюсь публичным обучением, поэтому я делюсь всем, что узнаю, и расширяю свои мысли, чтобы люди могли видеть, насколько эффективны эти методы и что каждый может изучить эти методы. Моя цель – помочь как можно большему количеству людей.

Вау, это замечательно. А теперь кое-что более непринужденное: что вы выбираете из удовольствий от вины?


Процитирую одного из моих любимых героев мультфильмов Гомбо Артура: шоколадки: круглые, квадратные, длинные, короткие, сферические, плоские, плотные, дырявые, упакованные, голые, целые, недоеденные, сладкие, горькие, трубчатые, лесные орехи, молочные, ликерные. , прошлого года, этого года и любого другого вида шоколада, произведенного в любой точке мира.


У вас есть хобби, не связанное с технологиями? Если да, то что это?


Я играю в го. Я играл в го около 10 лет назад какое-то время. В то время мне было 12 кю.


Теперь я пытаюсь применить свои гибкие методы суперобучения, чтобы продвинуться в го.


В основном я играю против ИИ, приложения под названием Crazy Stone, так как у меня очень короткий цикл обратной связи благодаря мгновенному ответу компьютера. Я только что впервые победил ИИ на 5 кю сегодня, но я знаю, что играть против игроков-людей совершенно по-другому.


Иногда я даже играю против себя, пробуя разные тактики, такие как агрессивность и оборона. Этот метод похож на то, как ИИ играет против самого себя, чтобы стать лучше.


Скоро я загружу все свои игры в го в свой [репозиторий с открытым исходным кодом] (https://msz.team/3L53EnA), а также поделюсь советом Микару по игре в го.


Микару — эксперт по го в нашей команде, он большой поклонник аниме и одержим призраками, и он, как и я, разговаривает с воображаемыми друзьями.


Я также играю онлайн на KGS под логином mszeles. Так что, если вы играете в го, не стесняйтесь обращаться ко мне, было бы весело поиграть вместе.


Что сообщество Hacker Noon может ожидать от вас в следующий раз?


Вскоре я опубликую свое сочинение, упомянутое выше, «Тестировать или не тестировать, это не тот вопрос, который перезагружается — также известный как «Почему вы должны заменить свои автоматические тесты ручными тестами», поскольку он содержит много спорных тем, которые являются прекрасными возможностями. чтобы начать разговоры.


Мой товарищ по команде Нестер начнет свою серию о тестировании.


Нестер — сын NoSEO и брат-близнец Невелопера. Эти люди - ЭКСПЕРТЫ. Честно говоря, они худшие эксперты в мире.


Благодаря этому они бесценны, поскольку вы должны делать прямо противоположное тому, что они предлагают.


Или не.


Спасибо, что нашли время присоединиться к нашей серии «Знакомство с писателем». Это было приятно. У вас есть заключительные слова?


Да.


Несколько лет назад я посетил двухдневный курс харизматичного оратора, который изменил мою жизнь. Без этого меня бы сегодня здесь не было.


Имре Боля, репетитор, научил меня многому в отношении публичных выступлений. Благодаря ему я понял, что во мне глубоко зарыт сказочник. В настоящее время он выходит все чаще и чаще.


В последний день Ими задал мне вопрос, который вдохновил меня на постоянные размышления в предыдущие годы. Я думал об этом то меньше, то больше, но оно было со мной и будет со мной до самой смерти.


Вот вопрос, которым я закрываю эту статью:


Что бы вы сказали, если бы весь мир послушал вас 5 минут?



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE