Как использовать и настраивать быстрые настройки на телефоне Android

Как использовать и настраивать быстрые настройки на телефоне Android

12 марта 2023 г.
Функция «Быстрые настройки» обеспечивает быстрый доступ к основным настройкам на вашем телефоне.

Поиск определенных настроек и функций в Android может быть сложным, если вы не обязательно знаете, где они находятся. Вместо того, чтобы искать конкретную настройку, вы можете более легко получить к ней доступ с помощью быстрых настроек. Доступ к Быстрым настройкам можно получить, проведя пальцем вниз по экрану. Он отображает плитки для ключевых настроек Android, таких как Интернет, Bluetooth, «Не беспокоить», «Темная тема», «Калькулятор» и «Рекордер». Более того, вы можете настроить панель быстрых настроек, чтобы перемещать плитки по экрану и размещать те, которые вы используете чаще всего, вверху.

Что вам понадобится для настройки быстрых настроек на Android

Чтобы воспользоваться последней версией быстрых настроек, вам нужно обновить свой телефон до Android 13. Однако эта функция существует уже несколько лет в той или иной форме, поэтому вы все еще можете работать с ней в предыдущей версии. Android.

СМОТРИТЕ: Форма утверждения BYOD (TechRepublic Premium)

Отображение панели быстрых настроек на стандартном телефоне Android

Чтобы получить доступ к быстрым настройкам на стандартном телефоне Android, таком как Google Pixel, проведите пальцем вниз от верхней части экрана. При этом откроются первые несколько настроек. Проведите пальцем вниз еще раз, чтобы просмотреть все плитки (рис. A).

Рисунок А

Изображение: Лэнс Уитни/TechRepublic

Смахните панель быстрых настроек влево, чтобы просмотреть следующий экран настроек. Коснитесь определенной настройки, которую вы хотите активировать или получить к ней доступ (рис. B).

Рисунок Б

Отредактируйте панель быстрых настроек на стандартном телефоне Android.

Чтобы настроить панель быстрых настроек, коснитесь значка карандаша в правом нижнем углу панели. В верхней части отображаются все настройки, которые видны в данный момент. Перетащите плитки в этом разделе, чтобы изменить их порядок, например, переместив наиболее часто используемые настройки вверх (рис. C).

Рисунок С

Изображение: Лэнс Уитни/TechRepublic

Затем проведите пальцем вниз к следующему разделу, если вы хотите добавить плитки, которые еще не видны. Снова перетащите любую плитку, которую хотите добавить, на панель быстрых настроек (рис. D).

Рисунок D

Изображение: Лэнс Уитни/TechRepublic

Вы также можете удалить плитки, которые вам больше не нужны. В верхней части перетащите плитку, которую вы хотите удалить, в нижнюю часть (рис. E).

Рисунок Е

Изображение: Лэнс Уитни/TechRepublic

Когда закончите, выйдите из редактора. Дважды проведите пальцем вниз по экрану, а затем проведите влево, чтобы увидеть все плитки быстрых настроек, которые вы настроили (рис. F).

Рисунок F

Откройте панель быстрых настроек на телефоне Samsung Galaxy.

Чтобы получить доступ к быстрым настройкам на телефоне Galaxy, дважды проведите вниз от верхней части экрана или проведите двумя пальцами вниз и проведите влево, чтобы просмотреть все настройки (рис. G).

Рисунок G

Изображение: Лэнс Уитни/TechRepublic

Коснитесь плитки, которую вы хотите активировать или открыть (рисунок H).

Рисунок Н

Отредактируйте панель быстрых настроек на телефоне Samsung Galaxy.

Чтобы отредактировать плитки, которые появляются в быстрых настройках, дважды проведите вниз от верхней части экрана или проведите двумя пальцами вниз. Коснитесь трехточечного значка в правом верхнем углу и выберите «Редактировать» (рис. I).

Рисунок I

Изображение: Лэнс Уитни/TechRepublic

Редактор показывает отображаемые в данный момент плитки внизу, а плитки, доступные вверху. Чтобы изменить порядок отображаемых плиток, перетащите одну из них в нижнюю часть и поместите ее в другое место (рис. J).

Рисунок J

Изображение: Лэнс Уитни/TechRepublic

Чтобы отобразить доступную плитку на панели быстрых настроек, перетащите ее из верхней части экрана в нижнюю часть (рис. K).

Рисунок К

Изображение: Лэнс Уитни/TechRepublic

Чтобы удалить плитку с панели быстрых настроек, перетащите ее из нижней части экрана в верхнюю часть (рис. L).

Рисунок L

Изображение: Лэнс Уитни/TechRepublic

Если вы хотите вернуть плитки быстрых настроек к значениям по умолчанию, нажмите «Сброс» внизу. В противном случае нажмите Готово. Дважды проведите пальцем вниз или двумя пальцами, чтобы открыть обновленную панель быстрых настроек, а затем проведите влево, чтобы увидеть дополнительные плитки (рис. M).

Рисунок М

Изображение: Лэнс Уитни/TechRepublic

Дополнительные руководства по Android см. в следующих статьях: Как просматривать и контролировать использование данных Wi-Fi, а также как управлять отклонением вызовов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE