Как отправить факс с вашего iPhone

Как отправить факс с вашего iPhone

28 ноября 2023 г.
Установите стороннее приложение, чтобы отправить факс с вашего iPhone.

Вероятно, мы все сталкивались с этим: вам нужно быстро отправить документ кому-то, настаивая на том, чтобы информация пришла по факсу, но у вас больше нет доступа к факсу, и вам, возможно, не нужна сложность приложения efax. К счастью, отправить факс легко с помощью iPhone с помощью приложения FAX.PLUS. Никакой факсимильный аппарат или номер факса не требуется.

ПРЕМИУМ: ознакомьтесь с этой формой одобрения BYOD.

С помощью приложения FAX.PLUS вы можете отправить по факсу первые 10 страниц с iPhone. Дополнительные кредиты можно приобрести по мере необходимости, если необходимо отправить по факсу более 10 страниц. Другие доступные ежемесячные и годовые планы поддерживают от 200 до 4000 страниц факса в месяц. План предприятия может представлять интерес для организаций здравоохранения, поскольку он позволяет предприятиям подписывать Соглашение о деловом партнерстве с поставщиком в целях соблюдения Закона о переносимости и отчетности медицинского страхования, известного как HIPAA.

Попробуйте ФАКС.ПЛЮС

Перейти к:

    Как установить и настроить приложение FAX.PLUS Как отправить факс с iPhone с помощью FAX.PLUS Дополнительные возможности факса для мобильных устройств

Как установить и настроить приложение FAX.PLUS

    Перейдите в App Store и найдите Fax.Plus – Получение и отправка факса (рис. A).

Рисунок А:

    Нажмите на приложение, затем нажмите «Получить» и подтвердите, что хотите его установить. Нажмите, чтобы открыть приложение. Затем нажмите «Войти с помощью Apple». Кроме того, вы можете войти в систему с помощью существующей учетной записи или создать учетную запись с помощью электронной почты, Google или SSO (рис. B).

Рисунок Б:

Зарегистрируйтесь или войдите в FAX.PLUS. Изображение: Энди Вольбер/TechRepublic
    Предполагая, что вы выбрали «Войти через Apple», нажмите «Продолжить». Далее нажмите «Зарегистрироваться». В командной строке нажмите «Просмотреть условия», чтобы прочитать условия обслуживания. Если вы согласны, нажмите «Я согласен» (рис. C). В противном случае нажмите «Отмена».

Рисунок С:

Просмотрите условия обслуживания и нажмите «Принимаю», если вы их принимаете. Изображение: Энди Вольбер/TechRepublic
    Затем выберите свою страну и введите свой номер телефона (рис. D). Некоторые виртуальные услуги, такие как номера Google Voice, могут быть не приняты.

Рисунок Д:

Введите, а затем подтвердите свой номер телефона кодом доступа. Изображение: Энди Вольбер/TechRepublic
    При появлении запроса введите код, полученный по SMS. Выберите, получать уведомления или нет (рис. E). Если не уверены, выберите Не сейчас.

Рисунок Е:

Выберите, получать уведомления или нет. Изображение: Энди Вольбер/TechRepublic
    Выберите, предоставлять ли приложению доступ к вашим контактам или нет. (Если вы не уверены, выберите «Не сейчас».)

Как отправить факс с iPhone с помощью FAX.PLUS

После первоначальной настройки вы готовы отправить факс с FAX.PLUS.

    Нажмите «Отправить факс». Нажмите либо:
    Добавить страницу, которая позволяет вам заполнить поля титульного листа, указав имя, тему и краткое сообщение, или ввести сообщение с помощью редактора форматированного текста (рис. F).

Рисунок F:

При желании вы можете настроить титульный лист. Изображение: Энди Вольбер/TechRepublic
    «Добавить файл», который позволяет сканировать с помощью камеры или выбирать контент из фотографий, файлов, Google, OneDrive, Box или Dropbox (рис. G).

Рисунок Г:

Нажмите «Добавить файл», затем нажмите нужный источник контента и следуйте инструкциям, чтобы авторизоваться и выбрать контент для отправки по факсу. Изображение: Энди Вольбер/TechRepublic
    Добавив контент, коснитесь значка и введите номер факса предполагаемого получателя(ов) в поле «Кому:» (рис. H).

Рисунок Н:

Введите номера факсов получателей. Изображение: Энди Вольбер/TechRepublic
    Нажмите «Отправить» (рис. H, верхний правый угол). Система должна отобразить «Отправка факса началась» и указать, что «Передача каждой страницы займет примерно 1 минуту» (рис. I).

Рисунок I:

После нажатия кнопки «Отправить» начнется последовательность отправки факса. Изображение: Энди Вольбер/TechRepublic
    При желании нажмите «Просмотреть статус». Вы перейдете в папку «Исходящие», где ваш факс сначала должен показывать статус «Запланировано для отправки», а затем по мере продвижения «Отправка…» (рис. J).

Рисунок J:

В отличие от отправки электронного письма, отправка факса может занять несколько минут. Изображение: Энди Вольбер/TechRepublic
    После отправки факса вы можете просмотреть его в списке «Отправленные» (рис. K).

Рисунок К:

Нажмите вкладку «Отправленные», чтобы просмотреть отправленные факсы. Изображение: Энди Вольбер/TechRepublic

Дополнительные возможности факса для мобильных устройств

Помимо FAX.PLUS, вы можете попробовать два других популярных и популярных приложения для работы с факсами:

    ФАКС с iPhone бесплатно: Send Doc от Municorn, популярного приложения для отправки факсов на iPhone, подробно описанного Эриком Экелем в первом выпуске этой статьи. Крошечный факс: отправка с iPhone с помощью TinyWork Apps.

Все три приложения, упомянутые в этой статье, также доступны в магазине Google Play для устройств Android, где они указаны как:

    FAX.PLUS – Отправка факса с телефона от Alohi. Приложение FAX: отправляйте факсы с телефона от Municorn. Tiny Fax – отправьте факс с телефона с помощью приложения Beesoft.
Подпишитесь на еженедельную рассылку Apple Если вам нужны советы по iPhone и Mac или последние корпоративные новости Apple, мы вам поможем. Доставка по вторникам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться
Подпишитесь на еженедельную рассылку Apple Если вам нужны советы по iPhone и Mac или последние корпоративные новости Apple, мы вам поможем. Доставка по вторникам Адрес электронной почты Подписываясь на нашу рассылку, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Вы можете отписаться в любое время. Подписаться

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE