Как улучшить безопасность IoT в классе

Как улучшить безопасность IoT в классе

23 февраля 2023 г.

Интернет вещей — это сеть устройств, транспортных средств, бытовой техники и других элементов, связанных с электроникой, программным обеспечением, датчиками и средствами связи, что позволяет им обмениваться информацией.

Интернет вещей имеет из любого места. и в любое время, что облегчает учащимся продолжение обучения, даже когда они не в классе.

* Удаленный мониторинг. Устройства IoT могут отслеживать успеваемость и поведение учащихся в режиме реального времени, позволяя учителям предоставлять персонализированную обратную связь и поддержку каждому ученику. Это гарантирует, что каждый учащийся находится на правильном пути и получает поддержку, необходимую для достижения успеха.

* Прогнозная аналитика. Устройства IoT могут собирать данные об успеваемости учащихся. a> и поведение, которое затем можно проанализировать с помощью прогнозной аналитики. Эта информация выявляет закономерности и тенденции и прогнозирует будущие результаты, помогая учителям принимать более обоснованные решения о том, как поддержать учащихся.

* Управление активами: устройства IoT могут управлять и отслеживать местонахождение образовательных активов, таких как книги, ноутбуки и другое оборудование. Это гарантирует эффективное и действенное использование этих активов для предотвращения кражи и потери.

Однако по мере увеличения количества подключенных устройств в образовательной среде растут и риски безопасности. Школы должны обеспечивать безопасность и конфиденциальность учащихся, сотрудников и данных. Образовательные учреждения могут использовать следующие советы для повышения безопасности IoT в классе.

1. Проводите регулярные оценки безопасности

Регулярные проверки безопасности могут выявить уязвимости и помочь школам расставить приоритеты в действиях по снижению рисков. Классы могут использовать тестирование на проникновение, сканирование уязвимостей и аудит безопасности для обнаружения и устранения потенциальных угроз.

2. Установите камеры видеонаблюдения

Школы также могут повысить безопасность IoT в классах, установив камеры видеонаблюдения. Хакеры могут прятаться в университетских городках, например, на парковках или в библиотеках. Использование камер безопасности в стратегически важных местах может помочь выявить нарушителей в случае любого нарушения.

3. Используйте безопасные пароли

Рекомендуйте учащимся и сотрудникам использовать надежные и уникальные пароли для всех подключенных устройств в классе. Для максимальной безопасности следует изменить пароли по умолчанию, и только назначенный технический персонал должен иметь административный доступ.

Учреждения могут использовать доступ к устройствам на основе ролей, чтобы снизить риски безопасности и предоставить пользователям минимальный доступ, необходимый для выполнения их задач.

4. Обновить ПО

Регулярные обновления системы и программного обеспечения могут устранить известные уязвимости и предотвратить несанкционированный доступ к устройствам в классе. Школы должны часто обновлять последнюю версию прошивки или программного обеспечения, выпущенную для устройств IoT.

Обновления также обеспечат защиту классных комнат от недавно обнаруженных вариантов вредоносного ПО и известных уязвимостей в системе безопасности.

5. Использовать шифрование

Шифрование данных при передаче и хранении может предотвратить несанкционированный доступ к конфиденциальной информации. Этого можно добиться с помощью протоколов шифрования, таких как SSL/TLS, или зашифрованных решений для хранения данных.

Кроме того, школы могут полагаться на стандартные программы и устройства безопасности, такие как платежные шлюзы, а также безопасность электронной почты и облачных вычислений. Они обеспечивают функции шифрования базы данных, необходимые для защиты конфиденциальных данных.

6. Мониторинг сетевой активности

Рассмотрите возможность ограничения доступа к назначенным периодам обслуживания и требования к поставщикам подписать политику приемлемого использования перед предоставлением доступа к сети. Насколько это возможно, следите за действиями поставщиков в сети и требуйте, чтобы они заранее подтверждали запланированный доступ.

7. Включить сегментацию сети

Разделение сети на более мелкие изолированные части может предотвратить распространение вредоносных программ и несанкционированный доступ. Включайте технологии Интернета вещей в регулярные проверки ИТ-безопасности и постоянно отслеживайте сетевую активность, чтобы выявлять любые нарушения трафика, которые могут указывать на атаку безопасности.

8. Обучайте студентов и сотрудников

Обучение учащихся и сотрудников вопросам кибербезопасности и безопасности Интернета вещей имеет решающее значение для повышения безопасности в классах. Проведите обучение безопасному поведению в Интернете, защите паролем и опасностям фишинга.

Повысить безопасность Интернета вещей в классах

Школы могут повысить безопасность своих подключенных устройств и защитить своих учащихся, сотрудников и данные от потенциальных угроз, следуя этим рекомендациям. Растущее распространение устройств Интернета вещей в классах делает необходимым обеспечение безопасности и конфиденциальности учащихся в учебной среде.


Оригинал