Как создать свой список адресов электронной почты Kickstarter с воронкой лид-магнита

Как создать свой список адресов электронной почты Kickstarter с воронкой лид-магнита

9 января 2023 г.

Представьте, что спонсоры финансируют ваш проект сразу после запуска кампании на Kickstarter.

Это было бы потрясающе, правда? Скорее всего, вы достигнете и превзойдете свою цель по финансированию до истечения срока.

К сожалению, краудфандинговые платформы не похожи на платформы социальных сетей. У них нет толпы сторонников, которые только и ждут, чтобы профинансировать ваш стартап.

Итак, вы должны сами найти спонсоров, чтобы собрать средства, необходимые для вашего проекта. Один из лучших способов сделать это — создать сообщество подписчиков электронной почты.

В этом посте вы узнаете, как создать свой список адресов электронной почты Kickstarter с помощью воронки лид-магнита.

Но сначала…

Зачем вам нужен список адресов электронной почты для вашего проекта на Kickstarter?

Вам нужен список адресов электронной почты для вашего проекта на Kickstarter, потому что шансы, что люди найдут и профинансируют ваш проект, невелики.

Поищите на Kickstarter (или на любой другой краудфандинговой платформе) прямо сейчас, и вы найдете тысячи людей, которые ищут финансирование для своих проектов.

У платформы просто не хватает сторонников для финансирования каждого проекта. И те, кто может быть заинтересован в вашем проекте, могут не найти вашу кампанию на Kickstarter.

Итак, если вы не хотите запускать крикеты, вам нужно создать сообщество людей, которые, вероятно, будут финансировать ваш проект на Kickstarter.

Список адресов электронной почты — это один из способов создать такое сообщество.

Вот преимущества списка адресов электронной почты Kickstarter

  • Для проверки идеи вашего проекта

Подписчики электронной почты могут оставлять отзывы о вашем проекте, которые вы можете использовать для улучшения или отказа от своей идеи.

* Для обеспечения ранних обещаний

Потенциальные спонсоры из вашего списка адресов электронной почты будут инвестировать в ваш проект и начнут делать пожертвования, как только вы его запустите, что поможет придать импульс вашей кампании.

* Чтобы привлечь больше спонсоров

Первые обещания спонсоров из вашего списка рассылки будут работать как отзывы и побуждать других делать пожертвования. Вы даже можете появиться на главной странице Kickstarter, что сделает вас более заметным.

Теперь, когда вы знаете, зачем вам нужен список адресов электронной почты, возникает вопрос…

Как быстро составить список адресов электронной почты Kickstarter?

Ответ: воронка лид-магнита

Самый быстрый способ создать свой список адресов электронной почты на Kickstarter — использовать ценный лид-магнит, чтобы привлечь потенциальных спонсоров и убедить их подписаться на ваш список адресов электронной почты.

Итак, что такое лид-магнитная воронка?

Воронка с лид-магнитом – это воронка продаж, которая начинается с использования бесплатных предложений для привлечения потенциальных клиентов.

Это включает в себя предложение бесплатного лид-магнита для захвата адресов электронной почты потенциальных клиентов, а затем их конвертацию с помощью электронного маркетинга.

Вот как это будет работать с вашим проектом на Kickstarter.

Вы предлагаете потенциальным сторонникам что-то ценное бесплатно, например, руководство, инструмент или вебинар. Взамен они дадут вам свой адрес электронной почты.

Затем вы можете начать отправлять им привлекательные электронные письма о вашем проекте. Итак, когда вы запустите свой продукт (для них), они захотят поддержать ваш проект.

Чтобы создать список адресов электронной почты Kickstarter с воронкой для лид-магнитов, нужно выполнить три шага.

  1. Создайте действенный бесплатный лид-магнит
  2. Настройте страницу подписки, чтобы предложить лид-магнит
  3. Запустите привлекательную маркетинговую кампанию по электронной почте.

Продолжить чтение, чтобы узнать подробности.

Шаги по созданию лид-магнитной воронки для списка рассылки на Kickstarter

Вот 1-2-3 шага, чтобы создать свой список адресов электронной почты Kickstarter с воронкой лид-магнита.

Шаг 1. Создайте действенный бесплатный лид-магнит

Существует так много дерьмовых лид-магнитов, что люди теперь скептически относятся к предоставлению своих адресов электронной почты в обмен на халяву.

Так что любая халява не годится. Вы должны предложить действенный лид-магнит для привлечения потенциальных сторонников. Создайте что-то полезное, что поможет потенциальным спонсорам решить проблему или получить быстрый выигрыш.

Допустим, вы ищете финансирование для приложения для отслеживания личных финансов. Вы можете создать лид-магнит в формате PDF под названием «Секретные стратегии, чтобы оставаться на плаву в финансовом плане».

Однако более привлекательным лид-магнитом будет заполняемый PDF-файл с заголовком «Планировщик личных финансов в формате PDF, чтобы оставаться на плаву в финансовом отношении».

Прежде всего, это более тесно связано с продуктом, который вы хотите создать. И это более полезно, потому что его можно заполнить и кликнуть. Потенциальные сторонники, которые скачают его, могут ввести в него свои финансовые планы и щелкнуть цели, которых они достигают.

Вы можете предлагать различные типы лид-магнитов, в том числе электронные книги, шаблоны в формате PDF, вебинары и бесплатные курсы.

Вот шаги по созданию PDF-файла с лид-магнитом для вашего проекта на Kickstarter:

  • Продумайте идею, которая будет полезна потенциальным сторонникам.
  • Дайте ему магнетическое название, которое привлечет их внимание.
  • Подготовьте вступление, рассказывающее об их трудностях.
  • Добавьте полезный контент, который поможет им быстро выиграть
  • Закрыть с помощью CTA, который отправляет их на вашу страницу Kickstarter.

Если вы хотите создать лид-магнит в формате PDF, нажмите здесь, чтобы прочитать практическое руководство о том, как это сделать.

Шаг 2. Создайте страницу подписки, чтобы предложить лид-магнит

Следующий шаг после создания действенного лид-магнита — предложить его потенциальным сторонникам. Для этого вам понадобится страница подписки

.

Страница подписки — это целевая страница, на которой вы предлагаете лид-магнит. То есть, когда вы убеждаете потенциальных сторонников предоставить свои адреса электронной почты в обмен на вашу халяву.

Люди не будут скачивать ваш лид-магнит только потому, что он бесплатный. Таким образом, ваша страница подписки не может просто сказать: «скачайте нашу бесплатную электронную книгу о том, как оставаться на плаву в финансовом плане».

Вам нужно создать привлекательную страницу подписки, которая заставит потенциальных сторонников захотеть получить халяву. Один из способов сделать это — поделиться тем, что содержится в лид-магните и какую пользу это им принесет.

Вы можете использовать конструкторы целевых страниц, такие как Unbounce, или функции целевых страниц инструментов электронного маркетинга, таких как ConvertKit, чтобы настроить страницу подписки.

Наконец, вам нужно поделиться ссылкой на страницу подписки на лид-магнит.

Потенциальные сторонники должны увидеть страницу, чтобы убедить их отправить свои адреса электронной почты. Вы можете поделиться своим лид-магнитом в социальных сетях, гостевых постах, группах, форумах и на сайте проекта.

Вот советы по созданию привлекательной страницы подписки

  • Напишите заголовок, ориентированный на выгоду, который пробуждает любопытство.
  • Добавьте вспомогательный текст, описывающий, что они получат
  • Включите изображение лид-магнита или видеоролик.
  • Используйте действенный призыв к действию, например "загрузить бесплатное руководство"
  • Просите указывать в форме только имя и адрес электронной почты.

Шаг 3. Запустите привлекательную маркетинговую кампанию по электронной почте

Создание списка адресов электронной почты для вашего проекта на Kickstarter нужно не только для поиска финансирования вашего проекта.

Поставьте себя на место потенциального покровителя.

Вы отправляете свой адрес электронной почты в обмен на ценный финансовый планировщик в формате PDF. И следующее, что вы знаете, вас просят профинансировать приложение для личных финансов. Скорее всего, вы нажмете кнопку «Отписаться».

Поэтому не отправляйте электронные письма с просьбами о финансировании сразу после получения адресов электронной почты потенциальных спонсоров.

Вместо этого отправляйте привлекательные электронные письма, которые вызовут интерес к вашей идее. Поговорите о проблемах, которые ваш проект решит, и спросите их мнение. Делитесь эксклюзивной закулисной информацией или фотографиями и т. д.

Поэтому, когда вы будете готовы к запуску, они будут привержены вашему путешествию и готовы поддержать ваш проект.

Следовательно, важно начать создавать список адресов электронной почты за несколько недель до даты запуска. Это даст вам достаточно времени, чтобы пообщаться с потенциальными спонсорами из вашего списка.

Вот советы по запуску увлекательной маркетинговой кампании по электронной почте

  • Напишите строки темы, которые заставят сторонников открыть и прочитать вашу электронную почту
  • Используйте формулы копирайтинга, такие как AIDA, чтобы написать привлекательный основной текст.
  • Спросите их мнение и предложите больше бесплатных и секретных бонусов.
  • Включите убедительный призыв к действию, который отправляет их на вашу страницу Kickstarter.

Итог: используйте бесплатный лид-магнит, чтобы создать свой список адресов электронной почты на Kickstarter

Люди не просыпаются и думают: "Мне нужно вернуться к стартап-проекту на Kickstarter".

Вам нужен список адресов электронной почты людей, которые, вероятно, будут финансировать ваш проект, когда вы его запустите. И воронка с лид-магнитом — это самый быстрый способ привлечь этих потенциальных сторонников.

С помощью шагов, описанных в этом руководстве, вы можете создать свой список адресов электронной почты Kickstarter с лид-магнитом и провести успешную краудфандинговую кампанию.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE