Как отслеживание ошибок экономит время и ускоряет разработку

Как отслеживание ошибок экономит время и ускоряет разработку

17 декабря 2022 г.

Многие компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения, сосредоточены на максимальной скорости и быстром выводе на рынок новых функций. Но менталитет «двигайся быстро и ломай вещи» может быстро привести к дорогостоящим проблемам с контролем качества. Лучшим подходом является мониторинг приложений на наличие ошибок в режиме реального времени, чтобы найти правильный баланс между качеством и скоростью.

Давайте рассмотрим, почему так важно отслеживать ошибки и как Bugsnag может помочь вам сэкономить время и ускорить разработку.

Решения для мониторинга ошибок в режиме реального времени помогут вам найти правильный баланс между качеством и скоростью разработки.

Что такое отслеживание ошибок?

Отслеживание ошибок предполагает упреждающее выявление и максимально быстрое устранение проблем в приложении. Хотя эти процессы могли быть простыми десять лет назад, все более сложные приложения и инфраструктуры усложняют процесс. В результате многие команды используют специальное программное обеспечение для отслеживания ошибок, чтобы обеспечить полный охват.

В то же время удобство работы пользователей стало важным условием успеха, поскольку рынок программного обеспечения становится все более конкурентоспособным. Ошибки, негативно влияющие на удобство работы пользователей или вызывающие незапланированные простои, могут привести к потере дохода и ценности бренда среди клиентов. На самом деле коэффициент конверсии веб-сайта снижается на в среднем 4,42% с каждой секундой загрузки.

Программное обеспечение для отслеживания ошибок может помочь смягчить эти проблемы и обеспечить оптимальное взаимодействие с пользователем. Отслеживая запросы и ответы сервера, эти приложения могут помечать, документировать и классифицировать ошибки, что позволяет командам разработчиков быстро назначать и исправлять ошибки. Таким образом, компании могут уверенно внедрять изменения и экономить время.

Стратегии отслеживания ошибок и amp; Показатели

Большинство организаций признают необходимость отслеживания ошибок, но без плана эти усилия не так эффективны, как могли бы быть. Например, группы разработчиков могут установить программное обеспечение для отслеживания ошибок и увидеть множество ошибок. Без возможности расставить приоритеты команды могут тратить время на исправление незначительных ошибок или испытывать усталость от уведомлений и отключать их.

Успешные процессы отслеживания ошибок обычно включают:

* Обнаружение. Программное обеспечение для отслеживания ошибок должно записывать ошибки и делать их доступными для исправления командами разработчиков. Группируя ошибки, вы также можете понять, какой основной код может быть наиболее проблематичным. В идеале эти возможности взаимодействуют со средствами разработки, упрощая создание и решение новых задач во время спринта. н * Приоритизация. Команды разработчиков должны расставлять приоритеты ошибок в зависимости от их серьезности, а не только количества затронутых пользователей. Например, ошибка при обработке платежа может повлиять только на несколько пользователей, но может значительно повлиять на доход. Другие ошибки, такие как спам ботов в приложениях бессмысленными данными формы, могут не иметь значения.

* Интеллектуальные оповещения. Оповещения должны направлять ошибки нужным командам, а не сообщать их всем. У каждого разработчика должна быть «почта ошибок» с ошибками, которые стоит исправить, и полезной справочной информацией. Таким образом, разработчики понимают, что им нужно делать, не страдая от усталости от уведомлений.

В дополнение к созданию этих процессов организациям следует разработать ключевые показатели эффективности (KPI) для измерения успеха и обеспечения качества. Например, они могут отслеживать частоту ошибок (например, соотношение количества ошибок к количеству запросов) для оценки качества или среднее время закрытия ошибок (например, время от уведомления об ошибке до исправления) для оценки эффективности.

Но в то же время неплохо иметь единую метрику полярной звезды. Например, вы можете использовать показатель стабильности, отражающий количество необработанных ошибок по сравнению с общим количеством запросов. Вы можете использовать эти показатели, чтобы определить, когда следует сосредоточиться на ошибках, а когда на новых функциях, и когда новый или канареечный выпуск готов к развертыванию.

Рекомендации по использованию Bugsnag

Bugsnag – это надежная платформа, которая поможет вашей организации быстро и эффективно отслеживать и исправлять ошибки. В частности, платформа может помочь вам быстро настроить отслеживание ошибок и мониторинг стабильности, автоматически приоритизировать ошибки, эффективно направлять оповещения отдельным разработчикам или командам и отслеживать ошибки с помощью стека технологий приложения.

Bugsnag makes it easy to see stability and errors at a glance. Source: Bugsnag

Определить & Приоритет ошибок

Bugsnag позволяет легко выявлять наиболее важные ошибки с помощью мощных функций поиска и сегментации. Например, вы можете добавить в закладки различные сегменты ошибок, такие как ошибки в корзине или ошибки в последнем выпуске. Вы также можете сегментировать ошибки по расходам пользователей, соглашениям об уровне обслуживания или уровням подписки, чтобы сосредоточиться на самом важном.

Создание интеллектуальных оповещений

Bugsnag позволяет легко настраивать оповещения на основе определенных сегментов и направлять их определенным командам или разработчикам. Вы можете легко повысить уровень владения кодом и ускорить рабочие процессы DevOps, связанные с расследованием и устранением инцидентов, благодаря интеграции с командным чатом, системами отслеживания проблем и инструментами управления инцидентами.

Эффективно группировать & Отследить ошибки

Bugsnag упрощает запуск веб-приложений, мобильных и серверных приложений с полной трассировкой стека для каждого сбоя и цепочками навигации, помогающими разработчикам понять, что произошло. Кроме того, платформа автоматически группирует ошибки в зависимости от их первопричины, что упрощает поиск наиболее проблемного кода.

Сочетайте ошибки с функциями

Показатели стабильности Bugsnag позволяют организациям с первого взгляда оценить работоспособность своих приложений. Когда в выпуске возникает больше необработанных ошибок, чем целевое, показатель стабильности попадает в желтую или красную зону, говоря разработчикам, что пора принимать меры. Когда StabilityScore зеленый, команда может с уверенностью сосредоточиться на создании новых функций.

В дополнение к этим возможностям Bugsnag интегрируется со всеми наиболее распространенными инструментами разработки, от GitHub до GitLab и Jira. Предприятия также могут установить локальную версию программного обеспечения, чтобы сохранить жесткий контроль над конфиденциальными данными и в то же время воспользоваться преимуществами инструментов отслеживания и исправления ошибок в реальном времени.

Итог

Отслеживание ошибок необходимо для обеспечения надежного взаимодействия с пользователем. К счастью, Bugsnag позволяет легко отслеживать приложения в стеке технологий и разумно направлять ошибки разработчикам. Не менее важно, чтобы показатели стабильности платформы помогали организациям сбалансировать необходимость создания новых функций с необходимостью поддержания качества. В результате организации могут максимизировать скорость разработки, обеспечивая при этом оптимальное взаимодействие с пользователем.


Также опубликовано здесь


Начните бесплатную пробную версию или запросить демонстрацию сегодня!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE