Четыре способа улучшить свое присутствие в поиске Google

Четыре способа улучшить свое присутствие в поиске Google

20 октября 2022 г.

Вы хотите улучшить свое присутствие в поиске Google? Если вы сказали «да», вы обратились по адресу!

Поисковая оптимизация (SEO) жизненно важна для развития вашего технологического бизнеса и установления контактов с потенциальными и существующими клиентами. Ваше присутствие в поиске определяет вероятность того, что потенциальный клиент найдет ваш продукт при использовании поисковой системы.

К сожалению, многие новые лидеры и маркетологи не думают о своем присутствии в поиске, что может объяснить, почему 90% веб-страниц получают нулевой органический трафик от Google.

Хорошо спланированная маркетинговая стратегия SEO может помочь вам ранжироваться по релевантным отраслевым ключевым словам, что может помочь вам расти бесчисленными способами. Вот несколько заметных преимуществ:

* Улучшите свою репутацию * Увеличение органического трафика * Узнайте о целях и болевых точках вашей аудитории (через определенные ключевые слова) * Повышение вовлеченности на всех маркетинговых платформах

Ниже вы найдете четыре действенных способа повысить вероятность того, что ваша целевая аудитория найдет ваш веб-сайт.

Начнем!

Создайте первоклассный контент

Во-первых, давайте поговорим о содержании ваших веб-сайтов, например блоге и целевых страницах. Если вы надеетесь ускорить свой рост и увеличить органический трафик, вам следует публиковать на своем сайте первоклассный контент. п

Нужны дополнительные доказательства? Опросы показывают, что колоссальные 72% маркетологов говорят, что контент-маркетинг является их SEO-стратегией номер один.

Причина такой тенденции проста. От 40–70 % потенциальных клиентов не готовы совершить покупку. Вместо этого они ищут информацию или хотят найти ответ на конкретный вопрос.

Поэтому они обращаются к Google. Если содержание вашего веб-сайта отвечает на эти вопросы и использует правильные ключевые слова, вероятность того, что ваш веб-сайт появится в результатах, выше.

Вы захотите процитировать данные, используемые в вашем контенте, из проверенных исследований или источников с более сильной репутацией, таких как основной новостной веб-сайт. Выполнение этого дополнительного шага сделает ваш контент более надежным в глазах посетителей и Google.

Исследования показывают, что более длинные посты лучше увеличивают ваше присутствие в поиске. Сообщения в блоге между 2250-2500 получили наибольшее количество органического трафика, как вы можете видеть ниже.

Изображение/источник статистики

Чем больше высококачественного контента вы публикуете на своем сайте, тем больше у вас шансов быть признанным Google и другими более мелкими поисковыми системами.

Используйте ключевые слова в правильных местах

Ключевые слова — это слова и фразы, которые вы используете, чтобы сообщить Google и вашей аудитории о намерениях вашего веб-сайта. Вам следует тщательно продумать ключевые слова и их размещение на веб-сайте.

При выборе ключевых слов вы можете использовать платный инструмент SEO или бесплатный планировщик ключевых слов Google. Я предлагаю искать ключевые слова со средней или высокой скоростью поиска; это гарантирует, что вы достигнете целевой аудитории. Вы также должны искать слова или фразы со средней или низкой конкуренцией. Чем меньше конкурентов, тем больше у вас шансов подняться по служебной лестнице.

В качестве дополнительного примечания: ключевые слова с длинным хвостом работают лучше, чем их более короткие аналоги. Причин этого явления несколько. Что вам нужно знать, так это то, что ваши длинные слова, как правило, приводят к целевому трафику и имеют эффект медленного сжигания. Вы можете не увидеть немедленных результатов, но выбор более длинных слов со временем приведет к более стабильному потоку органического трафика.

Давайте поговорим о том, как вы используете эти слова на своем сайте. Вы хотите стратегически использовать целевые слова и фразы в семи основных местах. Эти места:

* Название страницы — первое, что видят Google и ваши читатели. * Мета-описание — появляется под заголовком в результатах поиска. * Подзаголовок - большинство людей просматривают статьи; это может помочь с доступностью и предоставить Google данные о намерениях пользователей. * Изображения. Правильно оптимизированные изображения, скорее всего, появятся в виде расширенного фрагмента или займут первое место в результатах поиска изображений. * Контент. Блоги, целевые страницы, описания продуктов и практически любая другая часть вашего веб-сайта должны включать ключевые слова, на которые вы хотите настроить таргетинг. * Текст гиперссылки. Ключевые слова, которые связаны гиперссылками и ведут к другим сообщениям в блоге на вашем сайте, могут усилить SEO. * URL-адрес. Использование ключевых слов в URL-адресе в основном помогает Google определить основную цель вашего содержания.

Добавьте разметку Schema на свой сайт

Разметка Schema – отличный способ повысить свое присутствие в поиске. Даже если вы не знакомы с термином схемная разметка, вы, вероятно, знаете, что такое Это. Вот один пример с Amazon: n

Если кто-то просматривал Samsung Galaxy S21, он мог легко увидеть цену, рейтинг, доступность и размер, не посещая веб-сайт. Поначалу это может показаться контрпродуктивным, но подумайте об этом. Пользователи захотят узнать, что у вас есть на вашем сайте, когда они увидят, что у вас есть все эти данные, прежде чем щелкнуть. п

Кроме того, если они действительно заинтересованы в совершении покупки в первый же день, это может придать им уверенности, необходимой для перехода по ссылке.

По сути, разметка схемы позволяет вам добавлять дополнительную информацию в список поиска с вашего веб-сайта. В результате поисковики будут работать более плавно, что обязательно повысит посещаемость и вовлеченность.

Вы можете добавить разметку схемы или структурированные данные на свой веб-сайт с помощью большинства премиальных программ для SEO или с помощью помощника Google по разметке структурированных данных.

Планирование голосового поиска

Знаете ли вы, что объем голосовых покупок, как ожидается, достигнет 40 миллиардов долларов к конец года? Эта поразительная статистика является результатом того, что все больше людей используют свой голос для поиска информации, покупки продуктов и узнавания отраслевых новостей.

Смартфоны позволяют пользователям выполнять поиск голосом, а не пальцами. Эта функция доступности привела к тому, что около 40 % интернет-покупателей в США используют голосовой поиск не реже одного раза в месяц.

В некотором смысле именно здесь встречаются последние три совета. Помните, мы говорили о разметке схемы? Что ж, более 40% результатов голосового поиска поступают непосредственно из расширенных фрагментов. Итак, если вы решите добавить структурированные данные на свой сайт, вы уже сделали первый шаг к оптимизации для голосовой связи.

Вы также захотите использовать то, что вы узнали при исследовании ключевых слов, для написания контента, удобного для голосового поиска. Как правило, это диалоговые сообщения, которые больше похожи на то, как кто-то может говорить, а не набирать текст.

Это прекрасное время, чтобы включить раздел часто задаваемых вопросов в конце вашего сообщения в блоге. Используйте раздел вопросов, чтобы задать соответствующие вопросы, которые пользователи могут захотеть узнать с помощью голосового поиска. Если ваша страница ранжируется, пользователи могут услышать о вашем веб-сайте или увидеть его при следующем поиске со своего смартфона.

Заключительные мысли

Улучшение вашего присутствия в поиске Google может занять некоторое время, но это жизненно важно для развития вашего бизнеса. Обсуждаемые сегодня советы помогут вам спланировать свою SEO-стратегию и повысить свой рейтинг. Не расстраивайтесь, если вы не увидите результатов за одну ночь. Продолжайте писать первоклассный контент, анализировать ключевые слова и следить за тем, чтобы ваш сайт был готов для пользователей смартфонов, и постепенно вы начнете получать больше органического трафика.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE