Программирование — универсальный язык, который вы должны выучить

Программирование — универсальный язык, который вы должны выучить

14 января 2023 г.

Сегодня, более чем когда-либо, кодирование является базовым требованием во многих профессиях, важным навыком, который скоро будет востребован. Следующее поколение кодеров уже повышает уровень своей академической подготовки по сравнению со своими сверстниками, сохраняя при этом навыки, необходимые для самых инновационных профессий завтрашнего дня в различных интересных областях.

Согласно США. Бюро трудовой статистики, «По прогнозам, общая занятость веб-разработчиков и цифровых дизайнеров вырастет на 23% с 2021 по 2031 год, что намного быстрее, чем в среднем по всем профессиям».

Программирование — это универсальный язык, навык выживания в 21 веке, который может освоить каждый — в любом возрасте — даже в пятилетнем возрасте! Учащиеся должны выбрать второй язык в школе, например, французский, испанский или английский. Это отличное время, потому что дети по своей природе запрограммированы на изучение языков настолько, что они могут бессознательно выучить язык, даже не пытаясь.

Сегодня лучшее время для того, чтобы ваш ребенок начал программировать

Если ваш ребенок учится в начальной школе, он может использовать блочное кодирование для изучения основных понятий кодирования в увлекательной и интуитивно понятной форме. Если ваш ребенок учится в старшей школе, даже на уровне AP, курсы текстового кодирования могут подготовить его к поступлению в колледж и потенциальной карьере.

Изучая компьютерное программирование, дети развивают важные навыки, такие как решение проблем, тайм-менеджмент и критическое мышление. Они также могут дать волю своему воображению и творчеству. Если ваш ребенок может мечтать об этом, есть большая вероятность, что он сможет это сделать — с кодом!

В Tynker мы улучшили навыки более 60 миллионов молодых людей и преподавателей, обучив их программированию с помощью нашего отмеченного наградами платформа. От обучения написанию значков и голосовых команд для пятилетних детей до обучения JavaScript и Python подростков — мы делаем программирование простым, интересным и увлекательным.

<цитата>

Все более важно развивать навыки программирования у каждого ребенка для удовлетворения потребностей цифровой экономики в следующем десятилетии.

Человечество вступило в цифровую эпоху. Именно здесь появится следующая Большая идея. И вот где деньги. Бюро статистики труда (BLS) сообщило в прошлом году, что, хотя средний годовой заработная плата по всем профессиям составила 45 760 долларов США, а средняя заработная плата по профессиям, связанным с программированием, — 97 430 долларов США, то есть более чем в два раза!

Написание кода улучшает резюме

О каких работах идет речь? Вот выборка должностей, требующих кодирования, а также средняя заработная плата:

* Веб-разработчики и цифровые дизайнеры: 78 300 долларов США * Сетевые и компьютерные системные администраторы: 80 600 долларов США * Программисты: 93 000 долларов США * Администраторы баз данных и архитекторы: 101 000 долларов США * Разработчики программного обеспечения: 109 020 долларов США * Архитекторы компьютерных сетей: 120 520 долларов США * Специалисты по компьютерным и информационным исследованиям: 131 490 долларов США

И это только царапает поверхность. Есть также аналитики информационной безопасности, аналитики компьютерных систем, менеджеры по продуктам, менеджеры информационных систем, специалисты по данным, разработчики полного стека и многие другие. Кроме того, растет спрос на смешанные должности, работы, которые сочетают навыки программирования с другими отраслями, такими как бизнес и маркетинг.

BLS прогнозирует, что общая занятость в сфере компьютерных и информационных технологий вырастет на 15% с 2021 по 2031 год, что намного быстрее, чем в среднем по всем другим профессиям. Вот почему программирование станет важным дополнением к любому резюме.

Программирование развивает мозг

Исследователи обнаружили, что кодирование активирует пять отдельных областей мозга в левом полушарии, части мозг, контролирующий язык и речь. Активированные области связаны с обработкой речи, вниманием и рабочей памятью.

Что такое «рабочая память»? Это когнитивная функция, которая удерживает нас от потери контроля над нашими действиями. Это одна из исполнительных функций мозга, имеющая решающее значение для решения проблем. Исследователи предполагают, что это исследование доказывает, что обучение программированию улучшает процесс обучения мозга.

Другое исследование сосредоточился на развитии навыков решения проблем и когнитивных навыков и обнаружил, что обучение кодированию улучшает работу мозга в этих областях. Это происходит за счет укрепления нервных путей, подобно тому, как повторяющиеся физические движения укрепляют мышечную память. Исследователи, участвовавшие в этом исследовании, отметили, что «инженеры-программисты обладают более динамичным мозгом», в том числе «превосходными когнитивными способностями и бдительностью».

Кодирование также улучшает способность мозга к математике, поскольку требует от кодировщика быстрой оценки данных. Например, когда кодер создает новое приложение, он сначала начинает с концепций кодирования, которые они использовали в прошлом. Они связывают эти данные с тем, что необходимо в данный момент, и представляют, как их нужно скорректировать для достижения конечной цели. Такая быстрая умственная обработка является жизненно важным навыком в математике.

Программирование повышает уверенность

Изучение программирования также укрепляет уверенность и повышает самооценку несколькими способами. . Во-первых, студенты, изучающие программирование, неизбежно столкнутся с новыми проблемами, которые им придется решать. И они решат их. С каждым новым решением, которое они изобретают, растет их уверенность и навыки программирования.

Во-вторых, они получат представление о том, как работают технологии в нашем цифровом обществе. Они поймут внутреннюю работу вещей и, таким образом, почувствуют себя более уверенными в своем мире. Кроме того, их никогда не испугают технологии, потому что они разработают с их помощью оборудование.

Наконец, они будут одним из привратников. По мере того, как виртуальная реальность, дополненная реальность, беспилотные автомобили и автоматизированные вещи все больше становятся частью нашей жизни; ваш ребенок будет одним из тех, кто знает, как все это работает.

В будущем будут люди, которые смогут создать эту технологию, и те, кто не сможет. Самооценка вашего ребенка будет здоровой и сильной, если он будет знать, что он один из первых, и у него появится шанс перейти на более высокооплачиваемую работу.

Об авторе

Ломит Патель — директор по развитию Tynker с 20-летним опытом помощи стартапам в развитии. успешные предприятия. Lomit ранее играл решающую роль в масштабировании роста стартапов, в том числе Roku (IPO), TrustedID (приобретен Equifax), Texture (приобретен Apple) и IMVU (игровое приложение № 2 по прибыльности). Ломит является оратором, автором и советником, получившим множество похвал и наград на протяжении всей своей карьеры, в том числе признание Liftoff героем мобильных устройств. Книга Ломит =eyJxc2MiOiIwLjUxIiwicXNhIjoiMC4wMCIsInFzcCI6IjAuMDAifQ%3D%3D&sprefix=lean%20ai%2Caps%2C147&sr=8-1&ref=hackernoon.com">Lean AI является частью бестселлера Эрика Риса "Бережливый стартап" серия.


Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE