Почему кодирование для детей является ключом к успеху американского бизнеса

Почему кодирование для детей является ключом к успеху американского бизнеса

22 августа 2023 г.

По всему миру, в таких странах, как Эстония, Израиль, Китай, Англия, Австралия и Объединенные Арабские Эмираты, дети начинают учиться программированию в начальной школе. Тем не менее, согласно недавнему исследованию, в 37 штатах США только 4,7% учащихся старших классов в США были поступил на программы информатики в 2021 году.

:::информация Сообщаю, что моя компания Tynker является одним из поставщиков решений для обучения кодированию.

:::

Обучение программированию внедряется в систему образования слишком медленно. Это пугает, потому что чем меньше начальных программистов, тем меньше желающих получить степень STEM. недостаточно квалифицированной рабочей силы для поддержки нашей будущей цифровой экономики.

Какие проблемы это создает для руководителей бизнеса?

Спрос на работников с техническими навыками не показывает признаков замедления — он быстро опережает рост традиционных профессий. Ожидается, что рабочие места, требующие технических знаний в области ИТ, кибербезопасности, маркетинговых исследований и других консалтинговых услуг, станут третьим по величине приростом занятости в период с 2021 по 2031 год. В следующем десятилетии более половины всех рабочих мест в США будут затронуты автоматизацией, но количество вакансий для разработчиков программного обеспечения, специалистов по обработке и анализу данных, аналитиков по обеспечению качества и тестировщиков ограничено вырастет на 25 % с 2020 по 2030 год.

Лидеры бизнеса должны признать важность информатики в дошкольном образовании и найти способы чтобы поддержать это. Если они не расставят эти усилия в приоритете, будущей рабочей силе будет не хватать желаемых технических навыков, необходимых для трудоустройства. США должны догнать другие страны в обеспечении молодежи навыками 21 века, поскольку пренебрежение этим представляет значительный риск для экономического будущего страны.

Информатика должна стать такой же фундаментальной частью образования, как и традиционные предметы чтения, письма и арифметики, если мы хотим обеспечить процветание страны и успех ее детей. В этой статье я расскажу о том, как это может расширить возможности учащихся, и о трех стратегиях, которые компании могут использовать, чтобы помочь своим сообществам обучать программированию.

Написание кода стало основным требованием во многих профессиях.

Следующее поколение программистов уже готовится к самым инновационным профессиям завтрашнего дня, и к 2033 году выпускники старших классов будут разделены на тех, у кого есть навыки в области компьютерных наук, и тех, у кого их нет. Это создаст экономический разрыв между странами, которые инвестируют в обучение программированию, и теми, которые этого не делают, причем первые преуспевают на рынке труда, а вторые испытывают трудности. В противном случае такие компании, как ваша и моя, будут вынуждены перевести высокооплачиваемую техническую работу за границу.

Успешная карьера в будущем зависит от учащихся, научившихся программировать< /a> для удовлетворения прогнозируемого спроса на рабочие места, требующие технических навыков. В этой статье я написал подробнее об увеличении спроса на навыки программирования в разных сферах карьеры. Благодаря демократизации кодирования и гарантированному доступу к обучению кодированию учащиеся из всех слоев общества могут получить доступ к огромным возможностям.

В каком возрасте ученики могут начать учиться программировать?

Программирование — это увлекательное занятие для детей в возрасте шести лет, и дети могут понять основные понятия вычислительной техники так же, как в математике и английском языке. Кроме того, многочисленные исследования показали, что учащиеся компьютерных наук превосходят своих сверстников. в стандартных тестах по математике и чтению.

Упражнения по кодированию, учебные пособия и игры, предназначенные для детей, доступны в Интернете; большинство из них бесплатны или недороги. Нет никаких недостатков в том, чтобы знакомить детей с программированием на ранних этапах их школьной карьеры, и учащиеся, изучающие информатику в молодом возрасте, с большей вероятностью будут изучать области, связанные с STEM, в колледже.

Изучение программирования также способствует творчеству, решению проблем, сотрудничеству, устойчивости и решительности. Награда за успех, будь то небольшая программа или крупный проект, приносит невероятное удовлетворение. Кроме того, знание программирования может помочь ребенку в дальнейшей жизни получить максимальную личную свободу в выборе профессии.

Вот стратегии, которые компании могут использовать, чтобы помочь своим сообществам обучать программированию.

1. Инвестируйте в бесплатные программы обучения программированию.

Несколько примеров компаний, поддерживающих обучение программированию, включают Microsoft, которая сотрудничает с местными школами, чтобы предложить учащимся образование и ресурсы в области компьютерных наук, а также запускает такие программы, как DigiGirlz, которые знакомят молодых женщин с профессиями в сфере технологий. .

Другим примером является Apple, которая проводит семинары по программированию для детей и подростков в своих розничных магазинах и предоставляет образовательные ресурсы учителям и учащимся через свой программа «Программировать может каждый». Google также поддерживает обучение программированию с помощью таких инициатив, как «Сделано с кодом», которые вдохновляют девушек на выбор карьеры в области технологий, и Code with Google, который предоставляет ресурсы и поддержку, чтобы помочь школам и преподавателям преподавать информатику.

2. Проводите мероприятия и соревнования по программированию.

Еще один способ, с помощью которого компании могут продвигать обучение программированию, – это спонсировать мероприятия или соревнования по программированию для детей и молодежи в местном сообществе. Моя компания Tynker, например, проводит соревнования по кодированию для детей и подростков, чтобы побудить их узнать о программировании и раскрыть свои творческие способности и проблемы. навыки решения. Мы добились большого успеха, спонсируя хакатон для старшеклассников, чтобы побудить их узнать о программировании. Такие мероприятия могут предоставить учащимся интересный и увлекательный опыт обучения, позволяя компаниям общаться с местным сообществом и делиться своей страстью к программированию и технологиям.

3. Продвигайте обучение программированию через стажировки.

Наконец, компании могут продвигать обучение программированию, предоставляя стажировки и возможности трудоустройства для студентов и молодых специалистов, заинтересованных в построении карьеры в области кодирования. Предлагая практический опыт и знакомство с реальным миром, компании могут помочь начинающим программистам отточить свои навыки и получить более глубокое понимание области. Это может принести пользу отдельным лицам, а также укрепить местное сообщество и способствовать популяризации важности обучения программированию.

Ваша компания хочет инвестировать в обучение программированию?

У компаний есть много способов продвигать обучение программированию и общаться с местным сообществом, и пришло время проявить творческий подход. Спонсируя мероприятия по программированию, сотрудничая со школами и образовательными организациями, а также предоставляя стажировки и возможности трудоустройства, предприятия могут оказать положительное влияние и помочь вдохновить следующее поколение программистов. Инвестируя в обучение программированию, чтобы помочь местному сообществу, компании могут способствовать более разнообразному и квалифицированная рабочая сила, помогающая внедрять технологические инновации.

Об авторе

Ломит Патель — директор по развитию Tynker, ведущей платформы образовательных технологий K-12, которая помог более чем 100 миллионам детей научиться программировать. Ранее он масштабировал такие стартапы, как Roku, TrustedID, Texture и IMVU. Он является оратором, советником и автором Le ИИ, часть Эрика Райса бестселлер из серии "Бережливый стартап".

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE