3 технологических тренда электронной коммерции, за которыми стоит следить

3 технологических тренда электронной коммерции, за которыми стоит следить

18 апреля 2022 г.

Когда компании B2B ищут инновации и создают лучшие маркетинговые стратегии, они часто проверяют, что происходит в среде B2C.


Что ж, на рынок B2C сильно повлияла электронная коммерция и онлайн-покупки, которые набирают все большую популярность после пандемии. Несколько примеров включают скачок продаж Amazon в Великобритании на 20%, а также рост расходов в Ирландии на более 40% в 2021 году. Широко распространено мнение, что эти цифры будут продолжать расти, поскольку потребители поколения Z считают покупки в Интернете естественным и простым процессом. Если вы думаете о потоке привлечения потребителей, он может быть примерно таким:


Продвижение Influencer 🡆 Посещение сайта 🡆 Обзор продукта 🡆 Настройка 🡆 покупка


Несколько других пользовательских потоков могут выглядеть так:


Поиск в Google 🡆 Посещение веб-сайта 🡆 Обзор продукта 🡆 Настройка 🡆 покупка


Реклама в FB/IG 🡆 Посещение сайта 🡆 Обзор продукта 🡆 Настройка 🡆 покупка


Какие тенденции в этой области или продукты в этой области вам больше всего нравятся? Почему?


Тенденция №1: Персонализация


Когда вы смотрите на потоки пользователей, совершенно очевидно, что клиенты хотят более персонализированного опыта покупок, не говоря уже о том, что они хотят, чтобы вещь, которую они покупают, идеально сочеталась с тем, что у них уже есть. В сущности, они строители; они что-то строят. Это может быть гостиная, гардероб или коллекция косметики; дело в том, что они стремятся купить что-то, что имеет для них смысл.


Вот почему персонализация — одна из самых больших тенденций в онлайн-покупках; например, мы можем видеть, как renovai, стартап, создавший виртуальные решения для помощи при совершении покупок на основе ИИ, смог интегрироваться с ведущими брендами и помочь им предоставить своим клиентам более индивидуальный подход, что привело к увеличению доходов.


Онлайн-покупки настолько привязаны к рентабельности инвестиций, что мы также видим стартапы B2B, такие как renovai, которые предоставляют калькуляторы рентабельности инвестиций на своих сайтах. Когда вы спросите поколение Z, почему такая платформа, как Tik Tok, стала настолько доминирующей, многие из них скажут вам, что это потому, что Tik Tok позволяет им быть самими собой. Опять же, персонализация. Даже если они танцуют под одну и ту же вирусную песню, они хотят делать это по-своему.


Тренд номер 2: Прямые прямые трансляции


Помните, когда бренды могли делать покупки вживую только через телевизионные шоу? Что ж, теперь вместо того, чтобы платить реферальные сборы и платить за студийное время, есть отличные решения для прямых трансляций, такие как evmux, Streamyard и еще несколько, которые помогают магазинам и брендам вести прямую трансляцию покупок.


Именно поэтому такие платформы, как Tik Tok и Amazon, интегрировали решения для покупок в реальном времени, потому что они знают, насколько они эффективны и как их пользовательская база будет продолжать расширяться из-за этого. Возможно, это приведет к централизованным/децентрализованным дебатам; Хотим ли мы, чтобы определенные технологические гиганты контролировали предоставление торговых услуг? Что ж, если вы используете продукт SaaS, такой как evmux, вам не нужно об этом беспокоиться, но даже если вы основываете свою стратегию продаж на функциях онлайн-покупок Tik Tok или Amazon, вы все равно получаете больший кусок пирога, чем как это было раньше.


Тренд номер 3: Вознаграждение за регистрацию


Эта тенденция может быть немного более манипулятивной; есть несколько брендов, которые вознаграждают клиентов, если они каждый день заходят в свою учетную запись на веб-сайте. Это позволяет знакомить клиентов с новыми продуктами, а также формировать дофаминовую активность и тем самым привлекать клиентов к брендам. Я думаю, что должны быть лучшие способы вознаграждать клиентов, не заставляя их навязчиво регистрироваться в своих аккаунтах.


Поначалу эта тенденция может показаться очень выгодной, так как посетителей веб-сайта больше, но если посетители делают это только ради вознаграждения, они будут ассоциировать бренд с чем-то вроде рутинной работы, тогда как бренды должны ассоциироваться с ценностью. , счастья и удовольствия.


Какое положительное влияние они могут оказать на общество?


Более устойчивый опыт покупок, адаптированный к конкретному человеку. Чем более она адаптирована, тем выше вероятность того, что продукт будет эффективно использоваться потребителем без потерь.


Каковы прогнозы развития этих технологий?


Технологии шоппинга останутся в авангарде технологических инноваций просто потому, что продукты B2C имеют шанс масштабироваться со скоростью лесного пожара.


Каковы прогнозы этики будущих обществ в отношении этих технологий?


Поскольку Google удаляет сторонние файлы cookie, мы можем понять, как крупные технологии внедряют контроль конфиденциальности. С этической точки зрения это подтолкнет бренды к тщательно разработанным технологиям, способным получать информацию от потребителей без необходимости «шпионить» за ними с помощью сторонних файлов cookie.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE