Использование входящего маркетинга для улучшения вашей некоммерческой организации

Использование входящего маркетинга для улучшения вашей некоммерческой организации

3 ноября 2022 г.

Входящий маркетинг — методология, направленная на привлечение клиентов путем создания ценного контента и опыта, — это мощный инструмент для развития вашей организации.

Входящий маркетинг помогает аудитории найти ваше дело, используя тактику «притягивания», которая привлекает потенциальных сторонников для повышения узнаваемости бренда.

К таким приемам относятся создание контента, блоги, мероприятия, поисковая оптимизация (SEO) и социальные сети.

drawing of a woman, a man, a laptop, and a bullhorn with four white birds flying away from it

Входящий маркетинг решает проблему перегруженности и перенасыщения аудитории маркетинговыми и коммерческими сообщениями и, в свою очередь, позволяет построить долгосрочные и взаимовыгодные отношения.

Вместо того, чтобы вызывать у аудитории ощущение, что на нее оказывают давление или что на нее «продают», входящий маркетинг носит образовательный и развлекательный характер и приносит пользу вашим избирателям.

Входящий маркетинг эффективно поддерживает некоммерческие организации, поскольку он увеличивает ваше присутствие в Интернете и повышает осведомленность о вашей организации и ее миссии. И это достигается без высоких затрат на традиционные методы маркетинга, такие как реклама, связи с общественностью или даже мероприятия.

Использование Inbound Framework

Вы можете внедрить структуру входящей связи в своей организации, определив и разработав стратегию маркетинга и коммуникаций вокруг этих четырех ключевых компонентов.

* Привлечь: увеличить свое присутствие в Интернете и повысить общую осведомленность о вашей организации с помощью обмена сообщениями, которые привлекают незнакомцев, которые имеют общие черты с вашей организацией или тех, кого вы считаете подходящими для более глубокого участия (но об этом подробнее). позже).

* Подключение: превращайте посетителей в потенциальных участников, волонтеров или спонсоров, поощряя участие и конверсию, чтобы расширить базу данных участников.

* Вовлечение: поощряйте участие и волонтерство, собирайте пожертвования и увеличивайте количество участников, поддерживая растущий список участников, которых вы создали.

* Вдохновляйте: укрепляйте существующие связи с текущими донорами, участниками и волонтерами для долгосрочных отношений.

Определите свою целевую аудиторию

Обмен сообщениями, платформы, кампании и инициативы, попадающие в эти четыре категории, формируются вокруг одного важного аспекта: вашей целевой аудитории или целевых персонажей. У каждой организации есть целевая аудитория, но не все организации четко определяют свою аудиторию.

Чтобы иметь эффективную маркетинговую и коммуникационную стратегию, вашей организации нужна дорожная карта для того, кого она пытается привлечь, что им нужно знать, чтобы установить контакт, какие желания и побуждения стоят за их решением участвовать, и как вдохновить их на это. индивидуальный подход.

Чтобы приступить к созданию целевых персонажей, воспользуйтесь этим бесплатным инструментом, чтобы узнать больше и визуально определить кого вы пытаетесь достичь.

Знаете ли вы, что службы цифрового маркетинга TechSoup предлагают полноценный маркетинговый аудит для определения ваших персонажей, используемых сообщений и того, как превратить их из незнакомцев в промоутеров?

Привлечь: использовать контент

Создание привлекательного контента, использование передовых методов поисковой оптимизации и внедрение дизайна, ориентированного на пользователя, органически увеличат трафик на ваш сайт. Важно, чтобы контент, созданный на этом этапе, легко распространялся и развивался таким образом, чтобы зрители действительно захотели им поделиться!

Что ваши избиратели уже ищут в Интернете? Какие проблемы они пытаются решить? Какая информация им нужна? Ответьте на эти вопросы с помощью своего контента.

Тактика привлечения

  • Сообщения в блогах. Пишите образовательные и информационные сообщения, чтобы охватить аудиторию в начале пути.

* SEO: убедитесь, что аудитория может найти вашу организацию при поиске в Google.

* Социальные сети: охватите свою аудиторию там, где она находится в Интернете.

* Инфографика. Инфографика — это привлекательный и запоминающийся способ выделить статистику, связанную с вашим делом.

* Видео: привлекательный и эффектный контент показывает вашу миссию и влияние.

* Подкасты. Проявите новаторство и используйте аудиомаркетинг как подкаст, чтобы показывать истории успеха или повышать осведомленность.

Узнайте больше об улучшении поисковой оптимизации для вашей организации.

Связь: развитие лидов от незнакомца к стороннику

Создание трафика и подходящей аудитории — это только первый шаг к росту и привлечению ваших клиентов. Как только контакты появятся на вашем сайте или будут взаимодействовать с вашей организацией, вы захотите предоставить им четкие стимулы и указания о том, как принять участие или установить связь.

Создавайте конверсионные цели, такие как подписка на новостную рассылку, запросы на пожертвования или регистрация волонтеров. Предложите посетителю что-то ценное, чтобы стимулировать участие. Используйте свою миссию, ценности и влияние. Аудитория, которой небезразлична ваша работа, должна легко преобразовываться с помощью четко изложенной информации и четких дальнейших шагов.

Подключить тактику

  • Формы. Убедитесь, что существует четкий процесс отправки информации при конверсии.

* Призывы к действию. Стратегические кнопки на вашем веб-сайте помогают привести посетителя к намеченному следующему шагу и идеальной конечной цели.

* Целевые страницы: используйте четкие тексты, ориентированные на действия, и чистый дизайн, чтобы привлечь больше трафика.

* Контакты. Убедитесь, что у информации, которую вы так усердно собираете, есть место для отслеживания, сортировки и использования.

* Воронка для пожертвований: уменьшите барьер для поддержки, обеспечив простую в использовании воронку для пожертвований с несколькими вариантами пожертвований и надежным и безопасным онлайн-процессом.

Вовлечение: используйте персонализацию, не жертвуя масштабируемостью

Вовлечение — это поддержание и развитие отношений, которые вы установили на этапе привлечения и установления контактов. На этом этапе избиратели в вашей базе данных проявили интерес к вашей организации или вашей миссии, но их нужно убедить, чтобы сделать следующий шаг.

Как правило, избиратели на этом этапе считают, что ваша организация делает хорошую работу, служит важной цели или вносит свой вклад.

Теперь вам просто нужно убедить их, что их участие — в виде пожертвований, членства или волонтерства — помогает вашей организации добиваться перемен.

Тактика взаимодействия

  • Программное обеспечение для управления взаимоотношениями с контактами (CRM): получите более глубокое представление о своей аудитории и целевых группах контактов на основе схожих свойств и демографических данных.

* Замкнутая отчетность: используйте маркетинговую аналитику, чтобы убедиться, что вы ориентируетесь на нужную аудиторию на правильных каналах.

* Электронная почта: завоевывайте доверие и оставайтесь в центре внимания.

* Аналитика веб-сайта: улучшите понимание трафика веб-сайта для информирования вашей маркетинговой стратегии.

* Автоматизация маркетинга. Привлекайте потенциальных клиентов на пути пользователя с помощью автоматических кампаний.

Вдохновляйте: повышайте удержание, радуя своих сторонников

Входящий маркетинг — это не только построение новых отношений, но и поддержание и развитие существующих отношений. Если вы продолжите предоставлять интересную информацию своей аудитории, это будет способствовать более глубокому участию в жизни вашей организации.

Здесь вы превратите разовых доноров в постоянных доноров; волонтер из одного мероприятия в члена организации; заинтересованного участника в члена правления. Используйте более глубокие причины для «почему», внося персонализацию в презентацию.

Вдохновляйте тактику

  • Опросы. Убедитесь, что ваши процессы настроены эффективно и информация, которой вы делитесь, работает.

* Интеллектуальные призывы к действию: настройте цель или предложение на странице, чтобы учесть, на каком этапе жизненного цикла находится контакт.

* Умный текст: персонализация повышает конверсию. Умный текст может помочь представить новые предложения и избавиться от информационного шума, который уже известен посетителям.

* Социальный мониторинг: отслеживайте упоминания, теги или ответы вашей организации в социальных сетях и контролируйте обмен сообщениями, отвечая на вопросы или проблемы.

Расширяйтесь и взаимодействуйте более эффективно с TechSoup

За последние несколько лет ускорился переход некоммерческих организаций на цифровые технологии. Хотя это может расширить ваш охват и привлечь большую аудиторию, это также означает усиление конкуренции за ресурсы.

Услуги цифрового маркетинга TechSoup могут помочь вам выделиться из толпы с помощью брендинга, стратегии, маркетинга по электронной почте, сбора средств, планирования и управления мероприятиями и многого другого. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы начать подготовку к сезону благотворительных пожертвований в конце года.


Автор: Жанель Левеск, директор по развитию цифровых технологий, Tapp Network

Совместно опубликовано здесь

Фото Headway на Unsplash


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE