В ремейке Resident Evil 4 не будет решающей функции

В ремейке Resident Evil 4 не будет решающей функции

2 февраля 2023 г.

Поскольку до ремейка Resident Evil 4 осталось менее пары месяцев, фанаты задавались вопросом, насколько он будет верен оригинальной игре.

В случае с одной спорной механикой не так уж и много. Ремейк Resident Evil 4 выходит для PS5 и Xbox Series X|S от 24 марта полностью отказывается от быстрых событий оригинального выпуска. В эксклюзиве с Game Informer, Capcom подтвердила, что на их месте появятся более существенные элементы игрового процесса, такие как побочные квесты и новые типы врагов.

Эти побочные квесты будут разбросаны по окружающей среде в виде коллекционных листовок, стимулирующих исследование. Они предлагают различные цели, такие как убийство определенных врагов или решение различных головоломок и загадок. Те немногие побочные квесты, которые были в оригинальной игре, такие как стрельба по набору синих медальонов, также должны вернуться.

Resident Evil 4 Remake Ashley

(Изображение предоставлено Capcom)

В Resident Evil 4 также появятся новые типы врагов, одним из которых будет дородный сельский житель с бестелесной головой быка. И я полагаю, что деревня не будет единственным местом, где будут размещаться все новые варианты врагов. Мы надеемся, что фанатичные силы замка и милитаристские обитатели острова также получат новые рядовые члены.

Тем не менее, ремейк Resident Evil 4 не слишком далеко отошел от своих корней геймплея, к лучшему или к худшему. Похоже, что роль Эшли в игре останется прежней. По крайней мере, в отношении того, что Леон должен защищать ее от преследующих полчищ.

Убедительный намек на будущее

«Кадр

(Изображение предоставлено Capcom)

Быстрые события были существенным элементом оригинальной Resident Evil 4 и во многих случаях не были просто дешевой заменой более осмысленного игрового процесса. На самом деле, их отсутствие в римейке является верным признаком того, что некоторые встречи могут разыгрываться совсем по-другому.

Возьмите напряженную сцену боя на ножах с Краузером. В оригинальной игре это кат-сцена, требующая от игрока ввода нескольких кнопок с очень строгими ограничениями по времени. Сбой означает необходимость перезапустить всю сцену с нуля.

Совершенно очевидно, что это не будет таким же образом, учитывая удаление быстрых событий. Это может означать, что столкновение было переработано в более захватывающую битву с боссом или (и я надеюсь, что нет) полностью исключено. Их отсутствие также намекает на то, что другие встречи должны быть изменены для ремейка.

Возьмем, к примеру, сцены, где Леону приходится убегать от валуна. Или необходимость уклоняться от быстрых ударов хвостом похожего на ксеноморфа босса Вердуго. Подобные случаи, скорее всего, изменятся в ремейке, и, надеюсь, в лучшую сторону.

Мне также очень любопытно посмотреть, какое разнообразие Capcom привнесет в мир Resident Evil 4 с помощью новых побочных квестов. В оригинальной игре действительно не о чем говорить, кроме вышеупомянутой коллекции медальонов и тиров. Будет интересно посмотреть, какие испытания бросит нам ремейк.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE